Форум Дамская беседка Гламурненько
Лаборатория красоты
Здоровье и профилактика
Похудей от слова к делу
Кабинет психолога
Мамочки и деточки
Женская карьера
Женская магия
Женское хобби
Мой мужчина
Рецепты
Книгосериал – женский роман

Вернуться   Дамская Беседка - женский форум сайта womanbum.ru > Сообщества по интересам > Форум по рукоделию
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.01.2009, 12:30
Аватар для Бюст, да и только
Бюст, да и только Бюст, да и только вне форума
Настоящий боец
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 63
Бюст, да и только is on a distinguished road
По умолчанию Бисероплетение и бисероукрашение

девочки, помогите найти рисунок вышивки на чисто белую шапку из бисера. в нете то, что виже не нравится. если есть у кого, пжл. а то зима проходит
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.01.2009, 13:33
Аватар для Ирина Сергеевна
Ирина Сергеевна Ирина Сергеевна вне форума
Космополит
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 163
Ирина Сергеевна is on a distinguished road
По умолчанию

Что -то про шапку не нашла, но вот эта дизайнерская находка меня поразила

__________________
Я думала это пылало ваше сердце, а то шкварчала ваша цыгаретка
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.01.2009, 13:38
Аватар для Модница
Модница Модница вне форума
Космополит
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 118
Модница is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бюст, да и только Посмотреть сообщение
девочки, помогите найти рисунок вышивки на чисто белую шапку из бисера. в нете то, что виже не нравится. если есть у кого, пжл. а то зима проходит
Смотри вот такой вариант подойдет на белую шапку тоже, даже бисер поярче можно взять.В этом сезоне шапки с бисером правда в моде. Там цветки отдельно крючком вывязываются, а потом на них нашивается бисер




И еще одна симпатяга, я их из нета взяла, но думаю владельцы не обидятся

__________________
Отлично выгляжу, даже когда сплю.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.01.2009, 21:42
Аватар для Бюст, да и только
Бюст, да и только Бюст, да и только вне форума
Настоящий боец
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 63
Бюст, да и только is on a distinguished road
По умолчанию

девочки спасибо, второй вариант шапочки очень понравился. а дерево очень красивое: это видимо из ветки дерева сделано?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.01.2009, 14:58
Pipetka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

девочки, так как сама не равнодушна к таким прелестям, нашла один интернет-магазин с разными причендалами для рукоделия. если кому адрес понадобится пишите в личку, а то сдесь ссылки забанят наверное.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.01.2009, 13:48
Аватар для Бюст, да и только
Бюст, да и только Бюст, да и только вне форума
Настоящий боец
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 63
Бюст, да и только is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pipetka Посмотреть сообщение
девочки, так как сама не равнодушна к таким прелестям, нашла один интернет-магазин с разными причендалами для рукоделия. если кому адрес понадобится пишите в личку, а то сдесь ссылки забанят наверное.
Пипетка киньте , пжл, мне ссылку, чень надо. В яндексе и гугле то, что надо найти не могу. А там техника бисероплетения или бисеровышивания есть? Или только готовые вещи на продажу
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.01.2009, 22:01
Аватар для Ольга
Ольга Ольга вне форума
Космополит
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 139
Ольга is on a distinguished road
По умолчанию

журнал бурда моден частенько размещает на своих страницах вещи рукоджельные, там и бисеровышивка есть
__________________
Балдею от мелочей!!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.01.2009, 22:30
Pipetka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бюст, да и только Посмотреть сообщение
Пипетка киньте , пжл, мне ссылку, чень надо. В яндексе и гугле то, что надо найти не могу. А там техника бисероплетения или бисеровышивания есть? Или только готовые вещи на продажу
Выслала Вам ссылки. Там, кстати, на одном из сайтов можно заказать интересную книжку.


Отзывы: "Замечательная книга!!! Пошаговые иллюстрации, подробное описание, прекрасная типография и фотографии.Дано много интересных идей, помимо изготовления бижу, по украшению одежды, чехла для помады, пудренницы и много другое. В конце книги дана базовая технология и описание материалов и инструментов.
Резюме: книга подходит для начинающих мастериц, не будет лишней и у более опытных рукодельниц."
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.01.2009, 00:31
Pipetka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию



Цветы из бисера, безусловно, красивы и привлекают внимание. Можно сделать много цветов разных "сортов" и окраски и составить из них потрясающий букет, который станет прекрасным подарком или украшением интерьера. В данной статье описывается процесс изготовления цветка примулы.

Для работы вам потребуется проволока, бисеринки разных цветов и бусины среднего размера для серединки цветка. Отрежьте проволоку длиной примерно 30-40 см. (может, придется взять проволоку и длиннее, и короче - все будет зависеть от размера вашего цветка). Нанижите на проволоку 5 бисеринок и соедините их в кольцо, поверх них сделайте еще одну дугу, скрутите проволоку у основания. Сделайте третью дугу и снова закрепите проволоку снизу, как показано на рисунке:

Таким образом у нас получился первый лепесток. Далее на этой же проволоке начните делать второй лепесток точно так же, как и первый, на небольшом расстоянии от первого лепестка:

Сделайте остальные лепестки способом, описанным выше. Всего лепестков должно быть 5. Затем сделайте сердцевинку следующим образом: наберите некоторое количество бисерин на проволоку, затем бусинку среднего размера. Пропустите второй конец в бусину, чтобы замкнуть круг. Наберите оставшееся количество бисера с другой стороны, и вновь пройдите через серединную бусину. У нас получится маленький цветочек-сердцевинка:


Продолжение в следующем посте (картинки не влезают в один).......
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.01.2009, 00:31
Pipetka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Продолжение.........

Соберите цветок из двух деталей: соедините серединку цветка с лепестками, скрутив проволоку у основания. Расправьте лепестки.

Если вы хотите составить букет, то не забудьте и про бутоны цветков. Бутоны делаются так же, как и лепестки - низанием по кругу. Вместо пяти лепестков сделайте 2, и сформируйте бутон:
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +5, время: 19:42.