Форум Дамская беседка Гламурненько
Лаборатория красоты
Здоровье и профилактика
Похудей от слова к делу
Кабинет психолога
Мамочки и деточки
Женская карьера
Женская магия
Женское хобби
Мой мужчина
Рецепты
Книгосериал – женский роман

Вернуться   Дамская Беседка - женский форум сайта womanbum.ru > Сердце форума > Обсуждение новостей Женского Бума
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.09.2008, 08:37
Аватар для womanbum
womanbum womanbum вне форума
Молодой участник
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 0
womanbum is on a distinguished road
По умолчанию психология женщины (часть 1) "проблема женщины в самой женщине"

Мы женщины, всегда выбираем сами тех, кого любим, а через некоторое время терпим горькое разочарование, так как оказывается, что наш избранник оказался совсем другим, чем мы его себе представляли. Женская психология многогранна - и это один из ее аспектов. Завоевать мужчину очень просто, а вот «воспитать» его по своему образу и подобию бывает не легко.
После родительской семьи, где сформировались характер и жизненные принципы нашего партнера, «перевоспитание» оказывается сложным и неблагодарным процессом. А на скандалы по пустякам уходит много времени и сил.
Что только не предпринимает женщина, чтобы отстоять свое право быть победительницей: днями не разговаривает, пользуется советами таких же разочарованных жизнью подруг, в наказание лишает мужчину секса, «привораживает» у знахарки, уходит к маме, чтобы проучить или при всем честном народе позорит так, как только она это может сделать.

Ан не помогает. Все воспитательные меры оказываются временными, на короткий срок.
Потом, когда все методы и средства испробованы – остается последний – развод. А вдогонку еще и заученная фраза: «Моя мама говорила, что все мужчины одинаковы и надо им тоже только одного…!»

А дальше? Дальше она ищет такого же и продолжает вести с ним аналогичную игру. Ну чтобы до победного – не интересно же проигрывать. Хорошо если наконец-то попадется «смиренный», так и тот через некоторое время оказывается нежеланным: не интересно с ним, скучно, все делает по первому требованию и ведет себя как маленький ребенок, в постель не затащишь. Зачем он такой нужен?
Вот так и страдает женщина в своем «гордом одиночестве» в поиске своего кумира и боится задать себе простой вопрос: «А я то какая? Может это мне надо себя перевоспитать и измениться…?»
Тысячелетиями ведет она эту борьбу и не видит, что выход из этого тупика в ней самой.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.09.2008, 13:12
Pipetka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне кажется все,что описано как раз происходит в том случае, когда любовь "надуманная", не истинная что-ли. другое дело, если все это происходит спустя некоторое количество времени, когда чувства переходят на новый уровень развития. тогда вдруг начинаешь многое замечать и это многое тебе не нравиться. в тоже время, поробуйте предложить женщине поменять её непутевого возлюбленного на кого-нибудь другого... врядли она согласится...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.09.2008, 20:35
Аватар для Емеля
Емеля Емеля вне форума
Космополит
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 502
Емеля is on a distinguished road
По умолчанию

одно точно, что женщине с мужчиной расстаться значительно сложнее, чем мужчине с женщиной. у мужика психологических барьеров меньше, а у женщины обязательства всякие. так что точно она его не бросит, будет привыкать к изменениям в отношениях
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +5, время: 11:53.