Форум Дамская беседка Гламурненько
Лаборатория красоты
Здоровье и профилактика
Похудей от слова к делу
Кабинет психолога
Мамочки и деточки
Женская карьера
Женская магия
Женское хобби
Мой мужчина
Рецепты
Книгосериал – женский роман

Вернуться   Дамская Беседка - женский форум сайта womanbum.ru > Сердце форума > Обсуждение новостей Женского Бума
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.08.2008, 08:27
Аватар для womanbum
womanbum womanbum вне форума
Молодой участник
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 0
womanbum is on a distinguished road
По умолчанию цветочный флирт или загадочная флористика

иногда слова звучат так напыщенно, так банально: «жду. тоскую. люблю. целую». а получишь в подарок пурпурную розу, и сердце сладко защемит. не зря древние мудрецы говорили, что язык цветов - язык любви. учить его легко и приятно. флористика – это замечательное и самое красивое учение о составлении цветов и их значении.

мой любимый летний пешеходный маршрут неизменно проходит по проспекту ленина.
всегда с удовольствием замедляю шаг около цветочного базарчика, что напротив здания главпочтамта.
внимание мое привлек интеллигентного вида старичок с аккуратной чеховской бородкой. его миниатюрные букеты отличались от своих однотипных собратьев смешением цветовой гаммы и разноцветием. разговорившись с ним, я узнала немало интересного. оказывается, он с раннего детства помогал своей бабке - знахарке собирать целебные травы. она знала великое множество приговоров, оберегов, заклинаний, взывающих в волшебной силе растений. цветок и слово связывались воедино, и если убрать все лишнее, то получался своеобразный словарик, где каждая былинка была как знак, подаваемый природой человечеству.

с годами увлечение флористикой и цветочной магией не угасло. вот несколько интересных фактов из цветочного флирта.
если хочешь, чтобы цветок повлиял нужным образом на того, кому ты его преподносишь, следует преподносить каждый сорт цветка в нужный день недели. цветы прочно связаны с планетами, а последние влияют на календарь. венера покровительствует любви, поэтому такие любовные цветы, как розы следует подносить в пятницу. бесполезно дарить розы в понедельник, ведь он - день луны! а луна и лунные цветы тоже могут помочь любви.

если хочешь, чтоб следующий календарный месяц был удачным, послужи месяцу на небе! существует старинный ритуал: в день новолуния следует сорвать несколько лунных цветов - это любые белые душистые растения - лилии, ландыши и поставить их в вазу с тем расчетом, чтобы на них падал лунный свет. они щедро пропитаются им, а любимая настроиться с тобой на одну волну и вы не разу не поссоритесь!

флоромансия утверждает, что вернуть любимого можно, если вокруг его следов посеять ноготки. цветы подвластные солнцу преподносят в воскресенье.
на прощание я купила у милого продавца анютины глазки («думай обо мне») в обрамлении плюща («надеюсь на сердечную дружбу!»).
сегодня вечером я обязательно пошлю этот букетик моей первой школьной любви!
Ответить с цитированием
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +5, время: 19:40.