Форум Дамская беседка Гламурненько
Лаборатория красоты
Здоровье и профилактика
Похудей от слова к делу
Кабинет психолога
Мамочки и деточки
Женская карьера
Женская магия
Женское хобби
Мой мужчина
Рецепты
Книгосериал – женский роман

Вернуться   Дамская Беседка - женский форум сайта womanbum.ru > Сердце форума > Обсуждение новостей Женского Бума
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.05.2008, 15:17
Аватар для womanbum
womanbum womanbum вне форума
Молодой участник
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 0
womanbum is on a distinguished road
По умолчанию секонд-хенд или мой семейный клондайк

мои родители - милиционеры. с детства наслушалась ментовских баек и сама себя в иной сфере не видела. после школы - юрфак, с юрфака- в следственный отдел ровд. форма, погоны, преступники, допросы. дела, дела, дела. я на службе, муж на службе, и разговоры дома все о той же службе.

через 12 лет работы стала себя ощущать ходячим ук. а тут как раз дело вела - ограбление магазина секонд-хенд. раньше я от этих магазинов нос воротила, предпочитала все покупки на таганском ряду делать. а тут по службе пришлось побывать. и знаете- понравилось! словно в детство окунулась - вспомнила, как в бабушкином сундуке старые платья перебирала, в театр играла. хозяйка магазина легко общалась с покупателями, каждому предлагала: поразвлекайтесь! когда мы остались одни,она пояснила:

отбросьте в сторону стереотипы! что, мол, здесь только малоимущие одеваются! сюда приходят те, кто ценит качество, комфорт, стиль и эксклюзив! здесь можно на пятьсот рублей с ног до головы себя одеть.стала я вещи из коробки в коробку перекладывать, настоящей пираньей себя почувствовала: кофточка - себе, шорты- мужу, толстовка - сыну, салфетки вышитые - бабушке. года два просто в покупательницах ходила, а потом решила сама попробовать. нашла прайс-лист, купила свои первые 50 кг. разложила все это дома и давай знакомых обзванивать: - приходите, мол, поразвлекаемся! а чтобы лишние вопросы снять. сочинила на ходу историю об однокласснице, которая из германии мне этот тюк отправила.

стала, как та курочка по зернышку клевать. продам мешок, два куплю. что в неликвиды попадает - в салон "милосердие" несу. и мне хорошо, и людям приятно. больше года из дому торговала. приятно, что деньги в доме появились. ремонт сделали. машину поменяли. а тут еще на работе начальник сменился, новый не по нраву мне пришелся. ушла. знакомые из комитета по управлению госимуществом помогли с арендой помещения. стала работать. сначала одна, потом сестренку из библиотеки перетянула. много нервов тратиться на проверки различные, но все это с лихвой окупается теми новыми для меня ощущениями, что я помогаю людям за дешево шикарно выглядеть!

Последний раз редактировалось womanbum, 22.06.2009 в 11:11.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.06.2009, 17:52
Аватар для LADA
LADA LADA вне форума
Молодой участник
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 11
LADA is on a distinguished road
По умолчанию

очень интересная темка,несколько раз перечитала ваш рассказ,т.к. тоже хочу открыть отдел сх.сразу к вам вопросов много возникло.например-какая площадь магазина,где закупаетесь,площадь в аренду?как ладить с продавцами (говорят,что в сх легко воровать продавцам? плиз,не расмотрите это как камень в продавцов)вобщем -интересно все!!!!)))))
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.06.2009, 21:15
Аватар для Marusik
Marusik Marusik вне форума
Космополит
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 475
Marusik is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lada Посмотреть сообщение
очень интересная темка,несколько раз перечитала ваш рассказ,т.к. тоже хочу открыть отдел сх.сразу к вам вопросов много возникло.например-какая площадь магазина,где закупаетесь,площадь в аренду?как ладить с продавцами (говорят,что в сх легко воровать продавцам? плиз,не расмотрите это как камень в продавцов)вобщем -интересно все!!!!)))))
в кризис это самое выгодное дело, наверное. по крайней мере у меня напротив доиа небольшой лаек секонд-хенда, так раньше не пользовался спросом, а сейчас туда народ активно шныряет
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.06.2009, 08:19
Аватар для LADA
LADA LADA вне форума
Молодой участник
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 11
LADA is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
в кризис это самое выгодное дело, наверное. по крайней мере у меня напротив доиа небольшой лаек секонд-хенда, так раньше не пользовался спросом, а сейчас туда народ активно шныряет
место сложно найти,аренда ну оооочень дорогая,все что дешево-занято другими
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.06.2009, 20:25
Аватар для Иннка
Иннка Иннка вне форума
Настоящий боец
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 30
Иннка is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lada Посмотреть сообщение
очень интересная темка,несколько раз перечитала ваш рассказ,т.к. тоже хочу открыть отдел сх.сразу к вам вопросов много возникло.например-какая площадь магазина,где закупаетесь,площадь в аренду?как ладить с продавцами (говорят,что в сх легко воровать продавцам? плиз,не расмотрите это как камень в продавцов)вобщем -интересно все!!!!)))))
уважаемая, лада. как решиться на свое дело, как рискнуть? я тоже несколько лет холю и лелею мысль о своем маленьком магазинчике женского белья. а решиться не могу. уже и бизнес-план расписала и стартовый капитал нашла, а под ложечкой сосет от страха? тебя кто-то поддерживает морально или ты сама такая отважная?
__________________
Мой принцип - не оборачиваться
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.06.2009, 06:49
Аватар для Викуля
Викуля Викуля вне форума
Настоящий боец
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 47
Викуля is on a distinguished road
По умолчанию

Симпатичная идея. Про секонд-хенд. Lada, ты его в Екатеринбурге собираешься открывать, или в другом городе?
__________________
Расцветаю, как цветок весной:
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.06.2009, 06:50
Аватар для Викуля
Викуля Викуля вне форума
Настоящий боец
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 47
Викуля is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от иннка Посмотреть сообщение
уважаемая, лада. как решиться на свое дело, как рискнуть? я тоже несколько лет холю и лелею мысль о своем маленьком магазинчике женского белья. а решиться не могу. уже и бизнес-план расписала и стартовый капитал нашла, а под ложечкой сосет от страха? тебя кто-то поддерживает морально или ты сама такая отважная?
это не так страшно как кажется, просто надо ступить на новую дорожку, где многое зависит от тебя непосредственно
__________________
Расцветаю, как цветок весной:
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.06.2009, 11:20
Аватар для womanbum
womanbum womanbum вне форума
Молодой участник
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 0
womanbum is on a distinguished road
По умолчанию

привет, лада. похвально что в кризис еще возникает желание начать свое дело. это не совсем моя история, но про нее я много слышала и даже участвовала в ее создании частично. ларек у владелицы был 26 квадратов, немного, но на первое время ей было выше крыши. он стоял отдельно на перекрестке 8 марта - фрунзе. место проходное, оживленное. минус, причем огромный никаких коммуникаций. а секонд хенд требует гигиены и постоянной чистоты, нельзя допускать, чтобы в магазине был запах старья, это сильно отпугивает покупателей. аромамаркетинг и проветривание исправят ситуацию. сначала она вместе с сестрицей сама торговала и не превлекала наемных работников, потом дочь подружки работала. по поводу воровства, там строжайший учет был и полный порядок. подворовывали немного конечно, но это мизер. по поводу поставщиков: первое время с местными работала, оптовая компания на семи ключах, потом в германию и польшу сама гоняла и по карге пересылала европейскую одежду, дешевле в разы получалось.
__________________
В чем толк жизни??? Ищу ответ на этот вопрос
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.06.2009, 16:21
Аватар для LADA
LADA LADA вне форума
Молодой участник
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 11
LADA is on a distinguished road
Smile

Цитата:
Сообщение от Иннка Посмотреть сообщение
уважаемая, лада. как решиться на свое дело, как рискнуть? я тоже несколько лет холю и лелею мысль о своем маленьком магазинчике женского белья. а решиться не могу. уже и бизнес-план расписала и стартовый капитал нашла, а под ложечкой сосет от страха? тебя кто-то поддерживает морально или ты сама такая отважная?
Как решиться?Ну это само видимо придет...решениеморально меня муж поддерживает,а вот капитала у нас никакого нет,зарплату мужнину всю забирать буду,а этого естественно мало для аренды в городе .Планирую отрыться в области ( у нас в области квартира есть).Я сейчас дома сижу по уходу за ребенком до 3х лет,на работу возвращаться не хочу отчаянно,поэтому мне надо до 3 х лет определиться чем займусь и т.д.,сейчас сыны 1г8мес
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.06.2009, 16:23
Аватар для LADA
LADA LADA вне форума
Молодой участник
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 11
LADA is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викуля Посмотреть сообщение
Симпатичная идея. Про секонд-хенд. Lada, ты его в Екатеринбурге собираешься открывать, или в другом городе?
рядом с г. Нижние Серги или в самих Сергах...
Цитата:
Сообщение от Викуля Посмотреть сообщение
это не так страшно как кажется, просто надо ступить на новую дорожку, где многое зависит от тебя непосредственно
да,самое главное деньги найти и МЕСТО!!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +5, время: 23:56.