Форум Дамская беседка Гламурненько
Лаборатория красоты
Здоровье и профилактика
Похудей от слова к делу
Кабинет психолога
Мамочки и деточки
Женская карьера
Женская магия
Женское хобби
Мой мужчина
Рецепты
Книгосериал – женский роман

Вернуться   Дамская Беседка - женский форум сайта womanbum.ru > Сообщества по интересам > Автоледи
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 29.10.2008, 09:42
Аватар для Ольга
Ольга Ольга вне форума
Космополит
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 139
Ольга is on a distinguished road
По умолчанию

чуть -чуть прикола с автофорума:

дело в том, что наши машины оборудованы специальным подогревателем колесных гаек. сделан он на случай, если вдруг зимой в дороге ты проколешь колесо и придется это колесо менять - были бы гайки холодные - примерзли бы. а поскольку автомобиль недорогой, на переключателе "зима-лето" сэкономили и нагреватель работает постоянно, когда ты движешься, а особенно - когда останавливаешься: идея неплоха - если замедляешься, значит, возможно, для того, чтобы поменять колесо.

- стоит отметить, что подогреватели колесных гаек, как ни странно, не расходуют лишней энергии, зато наоборот, имеют побочный эффект - когда ты нажимаешь на педаль "подогреть колесные гайки" (это средняя из трех педалей на механике или левая на автомате) машина начинает замедляться, причем чем сильнее нужно подогреть гайки (и, соотвтственно, сильнее давишь на специальную педаль) - тем интенсивнее замедление, вплоть до полной остановки. это, разумеется, сделано для того, чтобы менять колеса не в движении (так удобнее), но многие водители уже привыкли пользоваться этой функцией и для других целей, так, например, чтобы пропустить вывалившегося на проезжую часть пешехода машину уже не разворачивают на 360 градусов (очень эффективный способ остановки, но требует хороших навыков), а спокойненько нажимают на педаль подогрева колесных гаек, и машина замедляется.
__________________
Балдею от мелочей!!!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 03.11.2008, 09:06
Аватар для Модница
Модница Модница вне форума
Космополит
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 118
Модница is on a distinguished road
По умолчанию

беретите тойоту не пожалеете. просто машина нужна чтобы ездить, а не для того, чтобы в автосервисе стоять. поэтому тойота - это хороший качественный вариант. не обязательно же засматриваться на представительский класс, эконом -класс вполне приемлемый вариант
__________________
Отлично выгляжу, даже когда сплю.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 21.12.2008, 23:34
Аватар для Емеля
Емеля Емеля вне форума
Космополит
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 502
Емеля is on a distinguished road
По умолчанию

ну вот указом примьера скоро всех пересадят на отечественные автомобили!!! это же мрак, сами то сядут на десятки, двенадцатые и т.д.?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 20.01.2010, 14:16
Аватар для Дофисей
Дофисей Дофисей вне форума
Космополит
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: москва
Сообщений: 822
Дофисей is on a distinguished road
По умолчанию

интересно было тему почитать. а как на сегодняшний день у вас взаимоотношения с авто? какие марки предпочитаете?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 21.01.2010, 08:01
Аватар для Marusik
Marusik Marusik вне форума
Космополит
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 475
Marusik is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дофисей Посмотреть сообщение
интересно было тему почитать. а как на сегодняшний день у вас взаимоотношения с авто? какие марки предпочитаете?
если бы у меня сейчас были деньги на покупку нового автомобиля, я бы приобрела ауди Q7. комфортно красиво респектабельно, но пока дорого
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 21.01.2010, 11:06
Аватар для Дофисей
Дофисей Дофисей вне форума
Космополит
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: москва
Сообщений: 822
Дофисей is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
если бы у меня сейчас были деньги на покупку нового автомобиля, я бы приобрела ауди Q7. комфортно красиво респектабельно, но пока дорого
Неплохой выбор, надо признать... Дорого - это точно, да и большевата она, хотя дополнительное пространство всегда есть чем заполнить. Один недостаток - невысокая надежность, особенно электроника. У знакомого такая, дизель, прет как танк, но частенько в сервисе подвисает... И Q7 более мужская, что ли, машина... А как насчет Q5? У нас сейчас очень много женщин на них. У моей жены тоже небольшой кроссовер - очень довольна, да и я на её машине иногда отжигаю - небольшая, юркая, ну и понты присутствуют...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 21.01.2010, 14:51
Аватар для Marusik
Marusik Marusik вне форума
Космополит
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 475
Marusik is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дофисей Посмотреть сообщение
Неплохой выбор, надо признать... Дорого - это точно, да и большевата она, хотя дополнительное пространство всегда есть чем заполнить. Один недостаток - невысокая надежность, особенно электроника. У знакомого такая, дизель, прет как танк, но частенько в сервисе подвисает... И Q7 более мужская, что ли, машина... А как насчет Q5? У нас сейчас очень много женщин на них. У моей жены тоже небольшой кроссовер - очень довольна, да и я на её машине иногда отжигаю - небольшая, юркая, ну и понты присутствуют...
Знаю что мужская, но отпадная. q5 уже маловата, готова рассмотреть вариант бмв х6, мерседес ml, инифнити. Это все что мне не позубам, поэтому реально смотрю только на нисан кашкай
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 21.01.2010, 15:43
Аватар для Дофисей
Дофисей Дофисей вне форума
Космополит
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: москва
Сообщений: 822
Дофисей is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
Знаю что мужская, но отпадная. q5 уже маловата, готова рассмотреть вариант бмв х6, мерседес ml, инифнити. Это все что мне не позубам, поэтому реально смотрю только на нисан кашкай
Ну, всё перечисленное - гламурненькое и не дешевое, это точно. А кроме Инфинити - еще и сервисомобожаемые!)))) У моей половинки - ЕХ 35, кстати...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 21.01.2010, 16:49
Аватар для Marusik
Marusik Marusik вне форума
Космополит
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 475
Marusik is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дофисей Посмотреть сообщение
у моей половинки - ех 35, кстати...
это что? не в курсе, к сожалению
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 21.01.2010, 16:58
Аватар для Дофисей
Дофисей Дофисей вне форума
Космополит
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: москва
Сообщений: 822
Дофисей is on a distinguished road
По умолчанию



Вот такусенькая.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +5, время: 04:37.