Форум Дамская беседка Гламурненько
Лаборатория красоты
Здоровье и профилактика
Похудей от слова к делу
Кабинет психолога
Мамочки и деточки
Женская карьера
Женская магия
Женское хобби
Мой мужчина
Рецепты
Книгосериал – женский роман

Вернуться   Дамская Беседка - женский форум сайта womanbum.ru > Сердце форума > Обсуждение новостей Женского Бума
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.06.2008, 22:08
Аватар для womanbum
womanbum womanbum вне форума
Молодой участник
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 0
womanbum is on a distinguished road
По умолчанию Подари, любимый, мне колечко или Моя золотая лихорадка


В далеком-далеком детстве я очень любила играть в Хозяйку Медной горы. Собирала дома всевозможные брошки-сережки, бусинки, браслеты, наряжала себя, как новогоднюю елку и подолгу сидела перед зеркалом. В тот же период лучшая подруга моей бабушки неожиданно для себя получила в наследство шкатулку с настоящими фамильными драгоценностями. Чего там только не было! Броши, цепочки, кулоны, десятка три колечек, браслет с веточкой сирени из изумрудов, топазов, гранатов.


Видимо, из соображений осторожности, она переложила драгоценности из помпезной шкатулки в обычную коробочку из-под пудры "Красная Москва". Уезжая ухаживать за старенькой тетушкой, благодаря которой и стала обладательницей такого богатства, она приносила коробочку на хранение к нам домой. Вот тут-то и начинался для меня праздник души. Я искренне жалела, что у меня только десять пальцев, только два уха и только одна шея.


Желание стать обладательницей подобных сокровищ стало столь острым, что на вопрос: " А что тебе, Леночка, подарить на день рождения?", неизменно отвечала: " Подарите мне золотинку!". С тех пор прошло без малого тридцать лет.


В моей золотой коллекции, как вехи времени, хранятся сережки в честь окончания музыкальной школы от мамы, колечко на совершеннолетие от папы, цепочка от бабушки. Кстати, на мой вопрос: "Бабушка, а почему у нас нет фамильных драгоценностей?", она мне когда - то просто и лаконично ответила:


"Было у меня два колечка в наследство мне от мамы доставшиеся, только когда шла война в Испании ( для непосвященных - речь идет о событиях 1936-1937 года), я их сдала, чтобы помочь хоть чем то испанским детям."


Став взрослой, я решила, что в наследство моей внучке обязательно останется скромная шкатулка с семейным золотым фондом. Пусть эти изящные вещицы, подаренные мне в памятные моменты, либо купленные мной украшают ее тоненькие пальчики и ушки, а в трудный период, ей не надо будет кусать губы, занимая у подруги, достаточно просто отнести их в лобмард. Впрочем, если она решит помочь какому-нибудь бедствующему народу, скажем, голодающим в Камбодже, я на нее не обижусь.


А пока. Пока на вопрос: "Что подарить тебе, любимая?". Я неизменно отвечаю: "Подари, любимый, мне колечко!".


И знаете, я искренне верю, что эти подарки - сердечко за колечко - удивительно гармонизируют наши отношения, ведь "любовь - кольцо, а у кольца начала нет и нет конца".

Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +5, время: 01:04.