Форум Дамская беседка Гламурненько
Лаборатория красоты
Здоровье и профилактика
Похудей от слова к делу
Кабинет психолога
Мамочки и деточки
Женская карьера
Женская магия
Женское хобби
Мой мужчина
Рецепты
Книгосериал – женский роман

Вернуться   Дамская Беседка - женский форум сайта womanbum.ru > Сердце форума > Обсуждение новостей Женского Бума
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.12.2008, 09:12
Аватар для womanbum
womanbum womanbum вне форума
Молодой участник
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 0
womanbum is on a distinguished road
По умолчанию После операции (часть 4)


День третий

Да, после операции вы будете чувствовать себя плохо.  Вы постоянно будете испытывать страх, что на самом деле все прошла не так уж успешно. Мой живот сильно опух. Внешне это напоминало последние месяцы беременности. Я уже скучала по своим прежним размерам, складывалось впечатление, что никакое время не сможет вернуть  мне нормальный объем.  Казалось, что сняв все бинты, белье, специальный бандаж, запачканный моей же кровью, я обнаружу еще большее уродство, чем прежде.. Все что пишут о депрессии после операции – правда!
После большой потери крови – нужно восстановление сил. Прием пищи – пять раз в день. Нормальной, полноценной, здоровой пищи. Среди пациентов бытовала шутка : «нас откармливают, чтоб мы вернулись сюда на липосакцию». Сон, обезболивающие, капельницы, перевязки. Физические силы постепенно возвращались, хотя передвигаться было все также сложно. Вот только  угнетенное состояние не хотело отпускать, а опухоль, казалось, не спадала вовсе. Теперь меня окружали только опухшие лица и фигуры женщин после подтяжек, коррекций и липосакций - весь лоск прошел. Даже закрыв глаза, я  видела губы, некогда нормальные, теперь напоминающие утиный клюв из-за опухоли. Ваши нервы пройдут испытания. Будьте ко всему готовы.

День четвертый

Восстанавливаюсь, читаю книжки на подоконнике и даже попыталась сделать гимнастику для ног, чтобы не «распуститься» на этом «курорте». Врач увидел – отругал. Никакой физической нагрузки в течение месяца. Завтра выписывают.

День пятый

«Выписывают» – это еще  не значит, что вы теперь полностью дееспособны. Просто вы не нуждаетесь больше в постоянном наблюдении врача. Когда в рекламе вам говорят, что уже через неделю вы уйдете домой, вам не врут. Идите!.. если сможете. И продолжайте отлеживаться дома!
В больнице, в спокойном, размеренном темпе ее жизни, я чувствовала себя уже вполне «удовлетворительно». Но за стенами клиники, я поняла, как жестоко ошибалась: голова кружится, трудно идти, невозможно концентрироваться  на быстром движении улицы…  Если в больнице я чувствовала себя вполне живо, то, вернувшись в реальный мир, увидела, что не могу конкурировать, со здоровыми людьми: я чувствовала себя немощной, несчастной.  Самое ужасное, я не видела ожидаемых мною результатов, не видела изменений, которые действительно могли оправдать мои мучения.
Вид здоровых жизнерадостных людей, вызывал желание поскорее вернуться к нормальному ритму жизнь, но каждый день казался бесконечным. Впереди еще долгий послеоперационный период, реабилитация. Он чуть ли не важнее самой абдоминопластики: массажи, уколы, специальные пластыри, водорослевые обертывание – учтите, все это так же обязательно, как и наркоз во время операции. Если вы не готовы потратить на это время, и тем более деньги, то откажитесь от затеи вовсе.

Предыстория (Часть1)  

Консультация хирурга (часть2) 

Долой живот (часть3)

Полезные статьи: Каталог диет   Упражнения "Плоский живот"

Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +5, время: 19:07.