Форум Дамская беседка Гламурненько
Лаборатория красоты
Здоровье и профилактика
Похудей от слова к делу
Кабинет психолога
Мамочки и деточки
Женская карьера
Женская магия
Женское хобби
Мой мужчина
Рецепты
Книгосериал – женский роман

Вернуться   Дамская Беседка - женский форум сайта womanbum.ru > Сердце форума > Обсуждение новостей Женского Бума
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.03.2009, 09:28
Аватар для womanbum
womanbum womanbum вне форума
Молодой участник
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 0
womanbum is on a distinguished road
По умолчанию Мэрилин Монро - Истории Великих Женщин


Ей пророчили драматический талант, но снимали в амплуа, далеком от серьезного искусства. Она всегда открывалась людям с разных сторон, то робкой и застенчивой, то до неприличия сексуальной. Скорее она была больше, чем женщина или актриса. Мэрилин Монро была явлением, которое ярко сверкнуло и погасло, оставив всех нас завороженными.

Одно из первых своих открытий она описывает так: «меня переполняло странное чувство, словно во мне было два человека. Один – Норма Джин из сиротского приюта. Другой не принадлежал никому. У него не было даже имени. Но я знала, кому принадлежало это существо. Оно принадлежало океану, и небу, и всему миру».
Мало кто признавал её актерский дар, но практически все сходились на том, что Мэрилин «обладает какой-то непонятной силой воздействия, странной властью, истоки которой нельзя было  осознать».

О Мэрилин Монро нельзя сказать в двух словах. Для меня она – белый лебедь с душой гадкого утенка. За блеском софитов никто не видел ее чувств. Ей суждено было стать символом, а она хотела быть просто женщиной, любящей и любимой. Что бы она хотела сказать нам? Может быть – цените себя такими, какие вы есть, а может что-то другое…

… Жизнь не окрашена одной только черной краской … на самом деле – так никогда не бывает…

… наверное, тысячи девушек сейчас сидят в одиночестве, мечтая, как и я, стать кинозвездой. Но меня это не тревожит, потому что моя мечта самая сильная.

… Я тратила  всю зарплату на уроки актерского мастерства, уроки танцев и уроки пения. Я покупала книги для чтения. Я уносила со съемочной площадки  сценарии и дома разучивала роли перед зеркалом. И странная вещь случилась со мной. Я влюбилась в себя – не в ту, кем я была сейчас, а в себя, какой я мечтала стать…

… Сильный мужчина не должен демонстрировать превосходство над женщиной. Он не использует свою силу против женщины, ослабевшей от любви к нему…

... мужчина иногда сердится и чувствует себя виноватым, если ты любишь его слишком сильно…

… Я бы никогда не могла полюбить мужчину с идеальными зубами… во всем остальном они были далеки от идеала…

… мужчины, которые боятся тебя обидеть, в результате ранят гораздо сильнее…

… женщина может действительно сильно любить очередного любовника, если только они не меняются слишком быстро…

… Лучше, чтобы тысячи женщин ревновали меня, чем я приревновала бы к одной из них. Я знаю, что такое ревновать, и поверьте, это небольшое удовольствие…

… мужчины бывают благодарны за то, что ты говоришь им правду о своих чувствах. Но очень немногие женщины хотят слышать правду , если эта правда их чем-то не устраивает…

… самое ужасное, на мой взгляд, это когда люди наряжаются и едут на прием, оставляя своё настоящее «я» дома…

… невзирая на все слухи и сплетни, я хорошая девочка с золотым сердцем…

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.03.2009, 08:47
Аватар для Luna
Luna Luna вне форума
Космополит
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 113
Luna is on a distinguished road
По умолчанию

мне по человечески очень жалко эту женщину. и слава и деньги и красоты и боготворение мужчин, а семейного настоящего женского счастья не было
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.03.2009, 08:51
Аватар для Анюта
Анюта Анюта вне форума
Космополит
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 100
Анюта is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
мне по человечески очень жалко эту женщину. и слава и деньги и красоты и боготворение мужчин, а семейного настоящего женского счастья не было
Луна, ты что с луны упала Может в то время и было это ненормально. А сейчас балом правит матриархат. Тетки своих детей бросают, мужики в отпуск по уходу за ребенком уходят. Вот тебе и женское счастье. Оно вообще в другом. Так что я думаю что мерилин Монро была абсолютно счастлива. Еще бы такая яркая жизнь
__________________
Мы любим и любимы
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.03.2009, 09:38
Мексика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от анюта Посмотреть сообщение
луна, ты что с луны упала может в то время и было это ненормально. а сейчас балом правит матриархат. тетки своих детей бросают, мужики в отпуск по уходу за ребенком уходят. вот тебе и женское счастье. оно вообще в другом. так что я думаю что мерилин монро была абсолютно счастлива. еще бы такая яркая жизнь
если учитывать, что она несколько раз пыталась отравиться таблетками, она действительно была счастлива) мне ее тоже жаль по человечески... она однажды на съемках упала на пол, застучала по полу кулаками и закричала "как мне всё это надоело! как я хочу, чтобы появился мужчина и унес меня отсюда"... судите сами)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.03.2009, 10:32
Аватар для Приколистка
Приколистка Приколистка вне форума
Космополит
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 146
Приколистка is on a distinguished road
По умолчанию

мне кажется у каждого свое счастье. а суицид - это психологический момент. попытки суицида не только известным личностям характерны. в екатеринбурге в том году две школьницы прыгнули с 9 -ного здания, что это? звездная болезнь вроде не мучала, отсутствие женского счастья то же пока не достало......
__________________
Только смех продлевает жизнь
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.03.2009, 12:25
Мексика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

суицид, говоря упрощенным языком, это конечно плохо. а вот м.монро по-моему сгубила мега-нелюбовь к себе. и вроде бы ее каждый период жизни кто-то поддерживал, но неверие в себя сыграло роковую роль... давайте не будем о грустном! я недавно смотрела ее фотки в интернете - никто не может улыбаться как она! солнечная улыбка, я бы сказала так)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +5, время: 02:13.