Форум Дамская беседка Гламурненько
Лаборатория красоты
Здоровье и профилактика
Похудей от слова к делу
Кабинет психолога
Мамочки и деточки
Женская карьера
Женская магия
Женское хобби
Мой мужчина
Рецепты
Книгосериал – женский роман

Вернуться   Дамская Беседка - женский форум сайта womanbum.ru > Сердце форума > Обсуждение новостей Женского Бума
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.09.2009, 11:47
Аватар для womanbum
womanbum womanbum вне форума
Молодой участник
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 0
womanbum is on a distinguished road
По умолчанию Дорога к спорту (часть первая)


У меня всегда был комплекс по поводу несовершенства  моей фигуры, но за 20 лет жизни я к нему даже привыкла, сроднилась, и перестала сильно страдать от его назойливости. В преддверие весны, лета и значимых для меня событий мой комплекс, конечно, начинал качать права, вынуждая меня идти на миостимуляцию, массаж против целлюлита и для похудения, липосакцию и пр. После таких процедур он на время успокаивался, однако  скоро начинал досаждать вновь.

Единственное, в чем я и мой комплекс были солидарны - это в том, что физическая нагрузка и спорт не для нас. К этому негласному соглашению мы пришли еще на школьных уроках физкультуры, собственно, с тех пор, и позабыв дорогу к тренажерным залам.

И вот, в 21 год я поняла, что мой милый и дорогой комплекс, больше не имеет надо мной никакой власти. Уж слишком все хорошо стало в моей жизни, чтобы он смог найти в ней место: успешное окончание университета, перспективная работа и просто удивительный и совершенный молодой человек. И, наверно, последний фактор больше всего убедил меня в том, что пора прекратить истязать свое тело экспериментами.
Красивый, стройный, статный, он очень долго доказывал, что он тот, кому можно доверять, кого можно любить, кому можно верить. Он восторженно описывал мне мои же достоинства и делал презрительное «фи!», глядя на худосочных моделей, не уважал всех, кто во главу угла ставил внешность и пресекал все мои недовольства собой.

Через 2 года он влюбился … в стриптизершу, которая наверняка поразила его своим интеллектом или глазами. Ужасно банальная история, не так ли? Читая такие сотнями,  я всегда поражалась, наивности наших девушек, способных поверить, что внешность для мужчины не главное. Тривиальны фразы: «он не такой, как все, он другой, я ему верила» , –  вызывали мою саркастическую улыбку. Оказывается, когда кем-то написанные буквы превращаются в твою реальную жизнь, сарказм и ирония быстро улетучиваются,  их место занимают обида, боль и слезы. Ведь я, правда, думала, что он не такой, как все.

Но постепенно мое отчаяние стало вырастать в злость и раздражение.
Я – интересная, симпатичная, способная,  я обладаю всем, кроме идеальной фигуры.
У моей соперницы нет ничего, кроме последнего аргумента, и он перевешивает всё.
Чтобы стать совершенной, мне нужно всего лишь идеальное тело!? Легко! И пусть локти кусают все те, кто по глупости своей или по более банальным физиологическим причинам отказался быть со мной.

Примерно так я рассуждала полгода назад. Я уже с удовольствием открыла сайт пластической хирургии, уже начала смотреть новинки в области аппаратной косметологии, но тут поняла, что у меня просто нет на все это денег. Вот такая маленькая деталь в виде разноцветных бумажек стала преградой в обретении нового тела, способного рассеять всю мою тоску. Гуляя от безысходности по городу, раздумывая о своей несчастной жизни, я увидела акцию нового тренажерного зала: месяц неограниченного количества занятий за смешную сумму денег! Поскольку в наличии у меня только это смешная сумма и была, я решила купить абонемент.
Вы знаете, абонемент действует лучше всяких уговоров заняться спортом. Раз его купив, вам становится настолько жаль потраченных денег, что приходится исправно ходить на все занятия...

Продолжение следует...

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.09.2009, 19:54
sandi sandi вне форума
Космополит
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 283
sandi is on a distinguished road
Red face скоро в бассейн!

с увовольствием прочитала ваши размышления... у меня тоже были комплексы начиная класса вс восьмого и полное отвращение к физкультуре... умею кататься на кконьках и плавать достаточно хорошо. жду , когда можно будет в бассейн отправиться. а еще классно обруч крутитьь, реально талия накручивается. в "спортмастере " такие навороченные прдают- утежеленые, в секундомером, и сколько оборотов сделал, сколько калорий сжег. всего 999 рублей!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +5, время: 02:39.