Форум Дамская беседка Гламурненько
Лаборатория красоты
Здоровье и профилактика
Похудей от слова к делу
Кабинет психолога
Мамочки и деточки
Женская карьера
Женская магия
Женское хобби
Мой мужчина
Рецепты
Книгосериал – женский роман

Вернуться   Дамская Беседка - женский форум сайта womanbum.ru > Форум - Семья и дом > Деточки – цветочки наши
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.12.2008, 23:44
Аватар для Marusik
Marusik Marusik вне форума
Космополит
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 475
Marusik is on a distinguished road
По умолчанию Переходный возраст мальчика

когда начинается этот переходный возраст у мальчишек? сначала был кризис трехлетнего возраста, затем детские психологи сказали - что кризис семилетнего возраста. мне кажется , что у моего ребенка настоящий мальчишецкий переходный возраст, хотя ему только 7 лет. скандалы и непонимание каждый божий день. не знаю то ли к неврологу бежать, то ли к психологу........
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.12.2008, 11:37
sandi sandi вне форума
Космополит
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 283
sandi is on a distinguished road
По умолчанию

в возрастной психологии , как вы верно отметили есть кризис трех, семи и тринадцати лет. просто , мне кажется, что у него сейчас очень ответственный период в жизни - осмысление себя в новой роли школьника - вот и накапливается психологическая усталость! могу книжкой поделиться , авторы американские, "ваш беспокойный подросток" называется. там интересные приемчики есть по типу "укрощение строптивых" кстати, у моего мужа похоже тоже возрастной кризис начался, на работе выматывается...настроение паршивое... так я сейчас на все его вопросы, претензии и прочие вещи одной фразой отвечаю : "бедный мой зайчик!" , а в голосе уууууучастие! как не странно-действует!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.12.2008, 12:28
Аватар для Ленок
Ленок Ленок вне форума
Космополит
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 139
Ленок is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
когда начинается этот переходный возраст у мальчишек? сначала был кризис трехлетнего возраста, затем детские психологи сказали - что кризис семилетнего возраста. мне кажется , что у моего ребенка настоящий мальчишецкий переходный возраст, хотя ему только 7 лет. скандалы и непонимание каждый божий день. не знаю то ли к неврологу бежать, то ли к психологу........
Знаете есть неплохой гомеопатический препарат тенотен. Есть детский тенотен, есть по-моему взрослый (не уверена). Он улучшает поведение ребенка, успокаивает, способствует умственной деятельности, повышает усидчивость и внимание.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.12.2008, 12:44
Аватар для лилия
лилия лилия вне форума
Космополит
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 190
лилия is infamous around these parts
По умолчанию

ну что вы сразу препараты? чтобы успокоить ребенка надо:

1. расслабляющий массаж на все тело, особенно промассировать икры и шейку. обязательно массаж после ванны с морской солью. ванна должна быть не горячая, чтобы ребенка не разморило

2. молоко теплое и мед перед сном

3. побольше гулять на морозном свежем воздухе, пусть на улице кричит и бесится, там свою энергию оставить очень даже полезно
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.01.2009, 00:02
Аватар для Анюта
Анюта Анюта вне форума
Космополит
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 100
Анюта is on a distinguished road
По умолчанию

с детьми переходного возраста, и с мальчиками и с девочками нужно много разговаривать, выслушивать их точку зрения и немного рассказывать об общепринятых взглядах. я на эту тему курсовую писала, попробуйте просто поговорить с ними
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +5, время: 22:41.