Форум Дамская беседка Гламурненько
Лаборатория красоты
Здоровье и профилактика
Похудей от слова к делу
Кабинет психолога
Мамочки и деточки
Женская карьера
Женская магия
Женское хобби
Мой мужчина
Рецепты
Книгосериал – женский роман

Вернуться   Дамская Беседка - женский форум сайта womanbum.ru > Сердце форума > Поздравлялки!!!
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 01.04.2010, 12:06
Аватар для Дофисей
Дофисей Дофисей вне форума
Космополит
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: москва
Сообщений: 822
Дофисей is on a distinguished road
По умолчанию

отмечают праздник смеха.
ну, потеха! вот потеха!
словно целый белый свет
съел смешинку на обед!
а шальная детвора
прямо с самого утра
заключила договор:
веселить любимый двор.

постучали к тете маше:
- ой, сбежала каша ваша!
а она нам: "не зевайте!
быстро кашу догоняйте!!!"
разгадала тетя маша
без труда затею нашу!
забегаем к тете свете:
- ваш ковер уносит ветер!
бросилась она во двор -
точно: улетел ковер!
он теперь висит на крыше.
а помог нам дядя миша.
невзирая на года,
он затейник - хоть куда!
а сердитой тете моте
мы сказали: "мышь в компоте!"
а она скорей к соседке:
доставать для мышки клетку.
мы компота отхлебнули,
посидели, отдохнули
и оставили посланье:
"было вкусно. до свиданья!"
так, забыв про грусть и лень,
мы шутили целый день.
вот бы десять раз в неделю
было первое апреля!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.04.2010, 12:21
Аватар для Дофисей
Дофисей Дофисей вне форума
Космополит
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: москва
Сообщений: 822
Дофисей is on a distinguished road
По умолчанию

.:: мужчинам ::.

шутки с женщиной - игра с огнем

день смеха - первое апреля - праздник не только профессиональных юмористов, но и всего жизнерадостного народонаселения. правда, на западе этот праздник называется день дурака. там в этот день все и всех дурачат. но наша российская традиция самая гуманная в мире, в день смеха мы друг друга не дурачим, а друг над другом посмеиваемся. проще говоря - разыгрываем.

первого апреля разыгрывают друзей и родственников, соседей и сослуживцев, студентов и преподавателей, взрослых и детей, мужчин и женщ...

стоп! вот насчет розыгрыша женщин следует не только семь раз отмерить, но, может, и вовсе не резать. потому что разыгрывающий, если он, конечно, не желает обидеть разыгрываемого, предполагает у последнего наличие чувства юмора. а женщина и юмор... очень деликатная тема!

сказать, что женщина не понимает юмора, - это обида. сказать, что женщина юмор понимает, - это неправда. пожалуй, самое верное и необидное - сказать нижеследующее. женщина понимает юмор. но понимает не так. как мужчина.

в давние советские времена, на заре квн, я гостил у друзей-юмористов в закавказье. и поинтересовался, почему их республика не играет в эту веселую телеигру, ведь вся страна играет, а они - нет. мой кавказский друг помедлил, а потом признался: "знаешь, дорогой, мы пробовали квн. но, понимаешь, одна команда пошутит - другая обижается!"

вот примерно такая же картина наблюдается и в отношении женщины к юмору. когда мужчина шутит, женщина, словно гордый горец, обижается.

вполне созвучно этим соображениям высказался француз этьен рей: "женщина прощает презрение, грубость, ненависть. она не прощает иронии".

ну, положим, женщина и презрение с грубостью тоже не очень-то прощает. но юмор в свой адрес она не прощает вообще категорически.

согласно словарю, юмор - это всего лишь "беззлобно-насмешливое отношение к чему-нибудь". однако женщина начисто игнорирует "беззлобное" и выделяет только "насмешливое".

мужчина ни сном, ни духом не желает ничего дурного - он просто шутит. а женщина уверена - он насмехается.

и эта уверенность сидит в женской головке так прочно, как сказано у поэта некрасова: "если уж втемяшится в башку какая блажь, колом ее оттудова не выбьешь!"

женщина в принципе относится к себе весьма серьезно. и всегда подозревает мужчину в желании посмеяться над ней.

поэтому чрезвычайно трудно предугадать, насчет чего в принципе можно шутить, общаясь с женщиной.

может быть, насчет логики? конечно, нет!

а может, насчет внешности? ни в коем случае!

или, может, насчет возраста? упаси бог!

короче, где мужчина лишь добродушно усмехнется, там женщина взовьется под потолок.

в литературе есть лишь одна блистательная писательница-юмористка - надежда тэффи. да, блистательная, но - одна.

в кино и театре мало комедийных женских ролей. наверно, авторы - по преимуществу мужчины - не решаются выставлять женщину в смешном виде.

да и комедийных актрис тоже немного. видимо, женщина не любит валять дурака. вернее - дурочку.

нет, было бы, конечно, совсем несправедливо представлять женщин этакими мрачными надутыми буками. напротив, женщины бывают весьма жизнерадостны и еще с девчоночьих лет большие хохотушки.

но вот даже феминистка из австралии джермейн грир, уж на что феминистка из феминисток, но и та самокритично признает: "есть два типа женщин: одни не могут рассказать анекдот, другие не могут его понять".

женщина, как это ей вообще свойственно, нагружает простую фабулу анекдота таким количеством ненужных житейских подробностей, что теряется нить повествования. или же она легкомысленно меняет всего одно слово, но это слово меняет всю финальную репризу.

марк твен заметил: "отличный способ испортить с человеком отношения - сказать: "вы не так рассказываете этот анекдот!" и рассказать по-своему".

так вот, женщина - известная мастерица портить отношения - использует, в частности, и этот марктвеновский способ.

однако вернемся к первому апреля - дню смеха. опять же марк твен сказал: "в этот день нам напоминают, что мы собой представляем в течение остальных трехсот шестидесяти четырех дней".

вот и женщина - как в остальные триста с лишним дней она к шуткам не расположена, так и в первоапрельский день ее лучше не трогать даже в шутку.

впрочем, чтобы меня не обвинили в столь ненавистном всем женщинам тезисе "все женщины - одинаковы", а расскажу лишь о своем частном случае.

вот уже сорок лет я предлагаю моей жене один и тот же розыгрыш.

в год нашей свадьбы я пообещал, что каждый раз первого апреля буду ей вскользь говорить: "у тебя какое-то пятнышко на щеке". или - на лбу, или - на носу. и она будет тут же машинально заглядывать в зеркало.

в ответ жена оскорбилась и заверила меня, что она не такая дурочка, чтобы клевать на такую приманку.

с тех пор каждый год с утра и до ночи первого апреля мы с ней оба - как в разведке. жена бдительно следит, чтобы не расслабиться, не отвлечься и не пропустить мой коварный ход. а я терпеливо выжидаю момент, когда в хозяйственно-кухонно-детских заботах она все-таки потеряет бдительность.

и этого момента вот уже сорок лет я рано или поздно дожидаюсь. и вскользь говорю про пятнышко. и жена автоматически заглядывает в зеркало.

долгие годы я полагал это свидетельством отсутствия у жены чувства юмора.

но недавно ее подруга съязвила: "а может, она просто играет с тобой в поддавки: чем бы большое дитя-муж не тешилось, лишь бы не плакало!"

огорченный этой мыслью, я додумался до мысли еще более огорчительной. а может, наша семейная история подтверждает слова александра дюма: "неглупой и остроумной женщине неприятно находиться в обществе глупца?"

и может быть, права актриса стелла патрик кэмпбелл - любимая женщина ехиднейшего бернарда шоу, которая не менее ехидно заметила: "знаете, почему господь отказал женщинам в чувстве юмора? чтобы мы могли любить мужчин, вместо того чтобы смеяться над ними!"

ну что ж, в финале этих размышлений вы, наверно, ожидаете, что я все же присоветую вам, как лучше разыграть, как остроумнее пошутить с женщиной...

но я вам советую с женщиной вообще не шутить. ибо шутить с женщиной - это играть с огнем!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.04.2010, 13:41
Аватар для Marusik
Marusik Marusik вне форума
Космополит
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 475
Marusik is on a distinguished road
По умолчанию

Ученые из Аргентины после долгих исследований пришли к выводу,
что люди с недостаточным умственным и/или сексуальным развитием
читают сообщения, не убирая руку с мышки.

Вот только не надо cейчас убирать руку с мышки - уже поздно!!!!!!))))))
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.04.2010, 15:33
Хлоя Хлоя вне форума
Молодой участник
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 9
Хлоя is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дофисей Посмотреть сообщение
.:: мужчинам ::.

шутки с женщиной - игра с огнем
Наши уже угорают с утра. Довели до истерики глабуха, придурки честное слово. Взяли и забили ей все выдвижные ящики в столе. Там у нее печать, босс стучит требует печать, она ключами вращает, а ящики не открываются. Всем прописали.... когда разобрались
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 01.04.2010, 16:11
Аватар для Дофисей
Дофисей Дофисей вне форума
Космополит
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: москва
Сообщений: 822
Дофисей is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хлоя Посмотреть сообщение
Наши уже угорают с утра. Довели до истерики глабуха, придурки честное слово. Взяли и забили ей все выдвижные ящики в столе. Там у нее печать, босс стучит требует печать, она ключами вращает, а ящики не открываются. Всем прописали.... когда разобрались
Ну чисто дети((((((
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +5, время: 14:19.