Форум Дамская беседка Гламурненько
Лаборатория красоты
Здоровье и профилактика
Похудей от слова к делу
Кабинет психолога
Мамочки и деточки
Женская карьера
Женская магия
Женское хобби
Мой мужчина
Рецепты
Книгосериал – женский роман

Вернуться   Дамская Беседка - женский форум сайта womanbum.ru > Форум - жизнь личная > Женская работа
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.09.2010, 01:29
Аватар для Marta86
Marta86 Marta86 вне форума
Молодой участник
 
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 11
Marta86 is on a distinguished road
По умолчанию научиться быстро печатать: как?

Даю рекомендацию классной программке, благодаря которой я за 3 недели необременительных занятий освоила-таки слепой десятипальцевый метод печати. Всем форумчанкам, работающим за компьютером, мой опыт может пригодиться.
Программа, о которой идет речь, называется Школа быстрой печати. Справедливости ради нужно сказать, что до этого клавиатурного тренажера я пробовала заниматься:
а) сама, просто набирая тексты (предварительно заклеив буквы на клавиатуре пластырем, как меня научил один добрый человек, хе-хе);
б) по программе Соло на клавиатуре, на которую сразу наткнулась в интернете, когда полезла искать самоучители и информацию о слепом методе.
Первый способ оказался слишком экстремальным для меня: промучилась три дня - поняла, что больше не смогу. Второй - Соло заставил сильно злиться (после того как в 15 раз не получилось правильно сделать упражнение - чуть не разбила клаву кулаком).
Школа быстрой печати лично мне подошла идеально: упражнения не сложные и разноплановые - втягиваешься постепенно, без нервотрепки, и интересно тренироваться.
Мой результат сейчас - 400-420 знаков в минуту, не глядя на клавиатуру (а в начале августа еле-еле тыкала указательными пальцами - в час по чайной ложке).
В общем, охотно теперь рекомендую Школу быстрой печати всем, кто хочет научиться быстро и без ошибок печатать. Разработчикам - респект!
Программку можно скачать тут:shkola-pechati.ru
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.09.2010, 01:30
Аватар для Marta86
Marta86 Marta86 вне форума
Молодой участник
 
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 11
Marta86 is on a distinguished road
По умолчанию

ну и если у вас есть свои методики (проверенные на себе!) - делитесь в этой теме.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.09.2010, 16:56
Аватар для Маргаритка
Маргаритка Маргаритка вне форума
Настоящий боец
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 95
Маргаритка is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marta86 Посмотреть сообщение
ну и если у вас есть свои методики (проверенные на себе!) - делитесь в этой теме.
Без методики. У нас начальник конкурс устраивает раз в полгода. Кто быстрее напечатает определенное количество знаков тому полдня отгула оплачиваемого. Так все стараются, аж дым за компами стоит
__________________
Я - цветочек нежный
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.09.2010, 02:13
Аватар для Marta86
Marta86 Marta86 вне форума
Молодой участник
 
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 11
Marta86 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от маргаритка Посмотреть сообщение
без методики. у нас начальник конкурс устраивает раз в полгода. кто быстрее напечатает определенное количество знаков тому полдня отгула оплачиваемого. так все стараются, аж дым за компами стоит
ох, ё! ну и методика )))))))
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.09.2010, 09:22
Аватар для Marusik
Marusik Marusik вне форума
Космополит
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 475
Marusik is on a distinguished road
По умолчанию

я раньше с трудом тыкала в клавиатуру и понятия не имела как быстро научиться печатать? ничего пришла на новую работу и жизнь заставила быстро шевелить ручками. вот такая методика
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.09.2010, 10:26
Аватар для Ольга
Ольга Ольга вне форума
Космополит
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 139
Ольга is on a distinguished road
По умолчанию

пробуйте просто много печатать. а я еще раньше пользовалась программой соло на клавиатуре. возможность научиться печатать вслепую
__________________
Балдею от мелочей!!!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.01.2012, 20:57
Аватар для Ekaterina2906
Ekaterina2906 Ekaterina2906 вне форума
Молодой участник
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 18
Ekaterina2906 is on a distinguished road
По умолчанию

я тоже соло на клавиатуре пользовалась) да чем только не пользовалась....на курсы ходила..там нас учили так..слева табличка лежит с клавиатурой...надо было смотреть в эту табличку, а на реальную клавиатуру не смотреть....я все равно оч. медленно печатала.....а потом, когда начала общаться по аське ( знакомилась я там)) и хотелось все быстрее и быстрее отвечать...руки сами научились быстро печатать-)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +5, время: 00:16.