Форум Дамская беседка Гламурненько
Лаборатория красоты
Здоровье и профилактика
Похудей от слова к делу
Кабинет психолога
Мамочки и деточки
Женская карьера
Женская магия
Женское хобби
Мой мужчина
Рецепты
Книгосериал – женский роман

Вернуться   Дамская Беседка - женский форум сайта womanbum.ru > Сердце форума > Обсуждение новостей Женского Бума
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.11.2008, 08:59
Аватар для womanbum
womanbum womanbum вне форума
Молодой участник
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 0
womanbum is on a distinguished road
По умолчанию Шоппинг и испытание им

Как пережить шоппинг: план действий.
Какая бы разумная голова не была на наших женских плечах, два волшебных словечка "sale" и " шоппинг" действует на нас, как удав на кролика! И даже благоразумные особы, которые не слишком любят ходить по магазинам, испытывая там скуку, головную боль, теряясь от обилия самых разнообразных товаров, в эти дни просто сами на себя не похожи, словно настал "последний день Помпеи". Как ураган проносимся по бутикам, сметая все на своем пути, возвращаемся домой усталые, нагруженные энным количеством пакетов и сумочек, порой без гроша в кармане и нулевым балансом на карточке.

Что делать?
Начать с аутотренинга!
Можно встать перед зеркалом, улыбнуться своему отражению и не спеша (гордясь достижениями) припомнить несколько дел, которые удаются вам лучше всего. Допустим, вы классно печете торт "Наполеон", умеете усмирять самых вредных клиентов, способны из ничего сделать шляпку, салат и винегрет... Чувствуете, как растет ваша планка гордости. Запомните это ощущение и с легким сердцем отправляйтесь в магазин. Скажите себе: "Я не доярка из Хацепетовки, которую способна уболтать сладкоголосая сирена-продавщица. Я покупаю только ТО, что Я покупаю и шоппинг мне удается без чужих советов".

Если уже в магазине вам захочется (ну уж очень настойчиво предлагают!) купить вещь, выпадающую из составленного дома списочка, а вы на распутье - скажите себе: "Я не хочу покупать ее сегодня. Возможно, я куплю ее завтра!" и неторопливо, сохраняя достоинство, отойдите от прилавка.

Вам помогут четкие критерии выбора. Например, вам нужна новая сумка. Напишите список важных для вас свойств: не дороже 2500 рублей, из натуральной кожи, вместительная, кофейного цвета. Придя в бутик, ведите себя, как робот: выбирайте все сумки за эту цену, затем выделите из них только кожаные, затем только кофейного цвета. На последнем этапе думайте не больше минуты, доверьтесь интуиции.

Придя домой, не размышляйте о том, удачный ли был шоппинг, наоборот, похвалите себя за удачный выбор.

И радуйтесь приобретению!

Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +5, время: 11:36.