Форум Дамская беседка Гламурненько
Лаборатория красоты
Здоровье и профилактика
Похудей от слова к делу
Кабинет психолога
Мамочки и деточки
Женская карьера
Женская магия
Женское хобби
Мой мужчина
Рецепты
Книгосериал – женский роман

Вернуться   Дамская Беседка - женский форум сайта womanbum.ru > Сердце форума > Обсуждение новостей Женского Бума
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.06.2008, 23:37
Аватар для womanbum
womanbum womanbum вне форума
Молодой участник
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 0
womanbum is on a distinguished road
По умолчанию Награда за все разлуки (часть2)


Встретились мы только через два года. Я шла на  выпускной, ловя  свое отражение во всех зеркальных витринах. Поправляя в очередной раз прическу, увидела рядом с собой его отражение:
- Какая ты стала взрослая, Алена! - произнес ОН и протянул мне букет желтых тюльпанов. А я, "такая взрослая Алена" не сумев скрыть радости от встречи, повела себя как первоклассник, которого пригласил в кино знакомый милиционер. Около школы разлилась огромная лужа, он подхватил меня на руки и храбро шагнул в воду. Никогда еще я не была так близко от его глаз. И утонула, не в глубокой луже, в их глубине.


На выпускной я в тот вечер не пошла. Мы провели эту ночь вместе. Услышав утром: "Выходи за меня замуж!", я отшутилась: " Что ты, это не повод для женитьбы, это просто практический зачет по этике и психологии семейной жизни!" А он снова обиделся, дурачок! И снова пропал из моей жизни! Уехал после института в такую тьму таракань, что ни на одной географической карте не значится. И ни письма, ни другой весточки. Прошло пять лет. Я вышла замуж, заранее зная, что замужество мое обречено на развал. Три года пыталась выбить клин-клином и услышав наконец от мужа, что я не женщина, а филологиня замороженная , с легким сердцем подала на развод.


Еще три года прошло. Работала в колледже, преподавала свою  любимую литературу, врачевала сердечные тайны своих учениц:
    Приходят ко мне за мудростью,
    Дорогу им подскажи.
    Запутаются, замучаются,
    И спрашивают: Как жить?
    На это ответь, и то скажи,
    Теперь я мудрее их.
    А мне самой не до роскоши
    Сердечных неразберих.


 На нетактичные вопросы типа: "А не засиделась ли я в девках", неизменно отвечала: "Старой буду, но девой уже никогда!" И все- таки сдалась на ухаживания одного милого партийного функционера, который даже на мусорку ходил при галстуке и вообще напоминал "человека в футляре". Но при этом мог стать для меня чем-то вроде "китайской стены".


Подробности нашего персико-абрикосового цветочного флирта за неимением времени и места опускаю. От белой фаты, пупса на капоте и торжественной регистрации брака я отказаться сумела, а вот от банкета на который должны собраться "нужные люди" не удалось.
Тосты, спичи, дежурные комплименты. Веселие до точки еще не дошло. У меня все больше зрело чувство, которое испытывает человек в очередной раз проигравший в игровых автоматах.


И вдруг ресторанный дует запел любимую песенку моей юности:
    И зачем с тобою было нам знакомиться,
    Не забыть теперь, поверь, мне взгляда синего,
    Я всю ночь не сплю, а в окна мои ломится,
    Ветер северный, умеренный до сильного!..


Я всеми фибрами своей "маленькой измученной души" почувствовала, что сейчас что-то важное случится. И услышала голос, которого ждала столько лет и зим:
- Разрешите Вашу даму на тур вальса?
Мой новоиспеченный супруг благодушно кивнул. И снова мы кружились, как опьяненные, все жарче, все бездумнее, все быстрей. И ОН как много лет назад прошептал на ухо:
- Давай удерем?
- Давай удерем!


Зеленый огонек такси... Охапка моих любимых желтых тюльпанов. Обледенелый перрон вокзала. Скорый поезд "Россия", вагон СВ. Впервые у нас общая крыша над головой. Впервые одна дорога. Долгая дорога к друг - другу. Дорога, по которой мы идем вместе вот уже двадцать лет. Но это уже другая история, из серии "семейные саги".

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.08.2008, 20:44
Екатерина Екатерина вне форума
Молодой участник
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 14
Екатерина is on a distinguished road
По умолчанию

обалдеть, как красиво! я до сих пор под впечатлением... бывает же в жизни, мда...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.08.2008, 12:01
Аватар для Емеля
Емеля Емеля вне форума
Космополит
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 502
Емеля is on a distinguished road
По умолчанию

душещипательная история, правда первую часть еле нашел.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +5, время: 04:14.