Форум Дамская беседка Гламурненько
Лаборатория красоты
Здоровье и профилактика
Похудей от слова к делу
Кабинет психолога
Мамочки и деточки
Женская карьера
Женская магия
Женское хобби
Мой мужчина
Рецепты
Книгосериал – женский роман

Вернуться   Дамская Беседка - женский форум сайта womanbum.ru > Форум - Семья и дом > Деточки – цветочки наши
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.06.2010, 02:49
Аватар для makarova-dasha
makarova-dasha makarova-dasha вне форума
Молодой участник
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1
makarova-dasha is on a distinguished road
По умолчанию спасём дашу! обращение волонтёра евдокимовой дашеньки.



Очень часто мы проходим мимо чужих проблем. Почему? Думаю, что каждый из нас испытывает сочувствие и жалость, но далеко не каждый решает его проявить. Мы думаем, что нужно много сил и большие суммы денег, чтобы реально помочь. Но на самом деле это не так. Если объединиться, то любой, даже самый маленький вклад, становится реальной помощью тем, кто в беде. Есть хорошее выражение: "Лучше маленькая помощь, чем большое сочувствие".

Посмотрев в глаза девчушки, у которой очень серьёзное заболевание крови и шанс на жизнь зависит от денег , я решила, что не хочу и не могу пройти мимо.
Евдокимовой Дашеньке из г. Васильевка Запорожской области пять с половиной лет, но в её жизнь внезапно пришла большая беда со страшным названием - острый мегакариобластный лейкоз. Это очень редкий вид лейкоза, который, если не сделать сложную операцию по трансплантации костного мозга, не оставляет ребёнку шанс на жизнь. В настоящее время, чтобы остановить рост болезни, Даше вводят высокие дозы химиотерапии, которая убивает не только больные клетки, но и здоровые, разрушает организм ребёнка. Замена Дашиного больного костного мозга на здоровый донорский, который, слава Богу, уже найден (донором, который идеально подходит Даше, является жительница Польши) даёт шанс спасти жизнь маленького человека. Без ТКМ Даша умрёт и ей может не исполнится и шести лет. Как ни бесчеловечно это звучит, но стоимость жизни ребёнка оценена в 200 тысяч долларов (или 180 тысяч евро в зависимости от клиники). Это неподъёмная сумма для обычной семьи врачей. Папа Даши сказал, что если бы эта сумма была в наличии, то организм ребёнка можно было бы не травить химиотерапией, чтобы замедлить прогрессирование болезни, а сразу делать ТКМ. Каждый следующий блок химии уменьшает шансы на жизнь и может просто убить ребёнка.

Я сделала подсчеты, получилось, что если сумму в 200 тысяч долларов, необходимую на операцию, разделить на количество трудоспособного населения Запорожья, вклад каждого человека в жизнь ребёнка составит 4 гривны.

У нас действительно нет возможностей?

А теперь нехитрые расчеты:
Численность населения Запорожья на 1 марта 2010 г.- 780 тысяч человек.
Доля трудоспособного населения - примерно 60 % или 468 тысяч человек.
Сумма, необходимая на лечение Даши - 200 тысяч долларов или 1 миллион 600 тысяч гривен.
Собрано на 12 мая - 92 тыс. гривен.
Необходимо собрать - 1 миллион 508 тысяч гривен.

1 миллион 508 тысячи гривен /(разделить на) 468 тысяч человек = 4 гривны (3 гривны 20 копеек или 20 российских рублей)


И ребёнок уже завтра сможет выехать на операцию, которая даёт надежду на жизнь!

Как видно из расчётов, вопрос жизни Даши, это не вопрос возможностей. Каждый работающий человек города Запорожья имеет возможность пожертвовать 4 гривны. Это вопрос выбора.

Что мы выбираем: жизнь или смерть? Сочувствие или равнодушие?

А если разделить эту сумму на количество пользователей сети интернет? Конечно, это идеальный вариант, но ведь он может стать реальным, если КАЖДЫЙ захочет спасти хотя бы одну жизнь, но не просто захочет, а сделает для этого маленький шаг.

Считаю, что в жизни нет ничего случайного и, скорее всего, Вы не случайно читаете эти строки. Загляните в глаза этому ребёнку и ответьте себе на простой вопрос: "Вы хотите, чтобы Даша жила?" Если ответ:"Да!", тогда у ВAC есть возможность спасти её жизнь. Что Вы выбираете: жизнь или смерть? Просто примите решение.
Нам нужно сделать что-то очень большое- спасти жизнь ребёнка, но хорошая новость в том, что для того, чтобы сделать это большое, нужно что-то очень маленькое-именно ВАМ не пройти мимо…


Информация о Даше на сайтах Благотворительных фондов и группах помощи Даше:
http://vkontakte.ru/club16742536
http://deti.zp.ua/show_article.php?a_id=600095
http://www.donor.org.ua/index.php?mo...ow&c=9&id=1267
http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=1014074
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +5, время: 16:45.