Форум Дамская беседка Гламурненько
Лаборатория красоты
Здоровье и профилактика
Похудей от слова к делу
Кабинет психолога
Мамочки и деточки
Женская карьера
Женская магия
Женское хобби
Мой мужчина
Рецепты
Книгосериал – женский роман

Вернуться   Дамская Беседка - женский форум сайта womanbum.ru > Сообщества по интересам > Кулинарный форум
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.12.2008, 11:30
Аватар для Модница
Модница Модница вне форума
Космополит
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 118
Модница is on a distinguished road
По умолчанию Что такое тирамису?

я знаю что это десерт вроде. но как готовить и из чего не в курсе? может кто подскажет
__________________
Отлично выгляжу, даже когда сплю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.12.2008, 13:10
Аватар для лилия
лилия лилия вне форума
Космополит
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 190
лилия is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от модница Посмотреть сообщение
я знаю что это десерт вроде. но как готовить и из чего не в курсе? может кто подскажет
тирамису - вкуснейший рецепт, в состав которого входят сыр и алкоголь.

ингредиенты: коньяк- 30гр, желатин - 35гр, сахар - 250гр, кофе натуральный молотый - 100 гр, сливки растительные - 250 гр, сливки натуральные - 250 гр, сыр маскарпоне - 500гр, лимон и бисквит.

приготовление: бисквит можно купить и порезать на две части. смешать нат. и раст. сливки, добавить сыр, сахар и 10 гр кофе. взбить все это на миксере. желатин разделить на две части и залить теплой водой. затеи приготовить сироп: коньяк, кофе и лимон.

взбитую массу разделить на 2 части и добавить набухший желатин (без водя конечно). выложить массу на одну часть бисквита. оставить пропитаться и охлаждаться в холодильнике на 30 минут. второй бисквит пропитать сиропом. вторую часть желатина положить во вторую часть массы для тирамису и выложить на второй бисквит, опять охлаждаться. заливка для тирамису: 100 гр нат. сливок, 30 гр. горького шоколада и 4 гр. желатина. в сливки добавляют шоколад, доводят до кипения и добавляют желатин, помешивая. заливают охлажденный торт.

обсыпка: 100гр сахара, 100гр молотого кофе, 100гр бисквитной крошки. вытаскиваем из формы готовый торт и обсыпаем.

все! скуснятина неимоверная.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +5, время: 01:11.