Форум Дамская беседка Гламурненько
Лаборатория красоты
Здоровье и профилактика
Похудей от слова к делу
Кабинет психолога
Мамочки и деточки
Женская карьера
Женская магия
Женское хобби
Мой мужчина
Рецепты
Книгосериал – женский роман

Вернуться   Дамская Беседка - женский форум сайта womanbum.ru > Форум - отдых и развлечения > Всякая всячина
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.08.2010, 12:26
Аватар для Дофисей
Дофисей Дофисей вне форума
Космополит
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: москва
Сообщений: 822
Дофисей is on a distinguished road
По умолчанию Пожары в Подмосковье

Вот как выглядит Москва сегодня:
Здесь всегда видна высотка на Пресне, где Москва слезам не верит снимали

В нормальные времена был виден Кремль,


А это - новый арбат, бывший Калининский проспект..


А вчера дыма не было...

Последний раз редактировалось Дофисей, 06.08.2010 в 12:29.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.08.2010, 12:00
Аватар для Мексика
Мексика Мексика вне форума
Космополит
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 373
Мексика is on a distinguished road
Отправить сообщение для Мексика с помощью ICQ
По умолчанию

у нас тоже самое. и думаю, что мы это заслужили...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.08.2010, 12:12
Аватар для Дофисей
Дофисей Дофисей вне форума
Космополит
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: москва
Сообщений: 822
Дофисей is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мексика Посмотреть сообщение
у нас тоже самое. и думаю, что мы это заслужили...
ну конечно...мы профугали стабфонд, нефтедоллары, распродали землю, нам пофигу здоровье нации, наших детей, мы прожрали все деньги государства - нет денег ни на медицину, ни пенсионерам...когда я служил в армии - нас отправляли на тушение пожаров - была техника, баты, ну и лопатами помогали - а сегодня десантура только с лопатами, техники - ноль!!! и не было такого ужаса, как сегодня!!! и глава государства из москвы не свалил, когда немцы подошли в 41, а нынешние - тут же как горох покатились на юга да в отпуска...мы заслужили это потому, что проголосовали не за тех, или как я - не ходил вовсе, потому что знаю, что бестолку... эх, русь - матушка!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.08.2010, 12:50
Аватар для Ирина Сергеевна
Ирина Сергеевна Ирина Сергеевна вне форума
Космополит
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 163
Ирина Сергеевна is on a distinguished road
По умолчанию

я благодарна, что у нас есть кондиционеры на работе и закрыты окна. в горле першит страшно. выиграли от этого только молокозаводы, так как я столько молока за всю жизнь не пила
__________________
Я думала это пылало ваше сердце, а то шкварчала ваша цыгаретка
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.08.2010, 13:26
Аватар для Дофисей
Дофисей Дофисей вне форума
Космополит
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: москва
Сообщений: 822
Дофисей is on a distinguished road
По умолчанию

"где-то на трассе стояла колонна пожарных машин. там нас остановил гаец. че бы вы думали. попросил бензина.
говорю –
- у меня 92-й
- здорово!, у нас только соляра...
- а кому?
- тут погорельцы из под выксы, у них иномарка, она даже на 76-и ехать не может.
нам предстала картина из фильма "от заката до рассвета".
муж с женой и 2-х-3-х летним ребенком, вида, как будто они только что вырвались с той стороны света. одежда непонятного цвета, лица с размазанной на них грязью. марку машины я не смог определить. воможно какой-то полноприводный кореец.
она обгорела почти полностью. жив был только моторный отсек и правая сторона. бампера сзади не было - сгорел, заднее стекло в сеточку, боковых со стороны водителя тоже. спереди бампера, решетки радиатора всех пластмассок и левого крыла тоже - пробивались через горящий, точнее уже тлеющий лес. дорогу из деревни перекрыл огонь.
но самое странное - оно ехало!!!! горели почти все лампочки, только кондиционер сдох.
так они прошли где-то 150 км, может меньше. и кончился бензин. самое главное деньги тоже… все…
мы пытались выковырять из моего бака сеточку, но не получилось.
рассмотря все варианты мы с недосыпу приняли самое не правильное решение - подбросить их с канистрой, которую дали гайцы до ближайшей заправки.
муж взял канистру, и садится в машину. жена за ним, муж ей:
- ты куда?
- с тобой! я тебя не брошу!
естественно с ребенком на руках.
через некоторое время мне пришло в голову,
- а чо вам возвращаться, давайте я вас в нижний заброшу, вам куда?
- нам некуда….
у них сгорело всё.
самое страшное, что в этом чистилище у них обоих сгорели родители…
у них не осталось ни кого из родственников.
есть только в москве кто-то и где- то на дальнем востоке.
они не знают даже где.
я предложил их пристроить в семенове. у нас есть тут где.
и даже жилье за недорого можно найти. и работу.
они думали недолго.
- нет. везите нас до заправки и все.
- а потом?
- мы как-нибудь вернемся к машине.
- зачем она вам!?!
- она нам жизнь спасла. мы ее не бросим….
- не переживайте, верну я вас обратно к машине…..
заправки как-то все не попадалось, леха, как истинный пожарный храпел….
мы потихоньку разговорились….
и тут они мне такое рассказали……
я даже не сразу сообразил включить камеру. она лежала у меня между сидений объективом назад….
весь смысл я понял, только когда в третий раз просматривал запись…..
это ни показывать, ни рассказывать нельзя.
иначе просто рушится все наше представление о всей нашей стране и людях в присосавшихся в ней к власти….
то, с чем мы все сталкивались до этого, то что мы слышали, от друзей, знакомых, источников приближенных и сведущих, об этом можно забыть.
это так, снежная пыль на вершине айзберга….
все нутро этих тварей становится видно, когда они начинают спасать свою шкуру…
теперь я думаю, что делать с этой записью, как опубликовать, чтобы и себя не подставить и людей…..
если не придумаю, сотру нахрен…
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.08.2010, 13:27
Аватар для Дофисей
Дофисей Дофисей вне форума
Космополит
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: москва
Сообщений: 822
Дофисей is on a distinguished road
По умолчанию

я отдал им свой новый спальник, одеяло, постельное белье, запасную одежду, и резервный запас еды, медикаментов и прочей фигни, которая у меня с собой всегда в мешине, ну и сколько мог денег…
спросил:
- куда вы теперь?
- не знаем, куда глаза глядят…"

"к борчихе мы подъехали где-то с боку, по грейдеру. через какие-то дачи. точнее, через то, что раньше было дачами. даже в полутьме сразу стало понятно, что мы в прифронтовой зоне.
томболес и нижняя верея в том же состоянии. пол деревни есть. пол деревни нет.
светало.....
в томболесе нас тормознули зачуханные, полуживые менты, спросили куда мы едем, сказал - в стрелку, везем друзьям воду и продукты... попросили быть осторожнее, и сказали, что раньше 6-ти утра обратно не пустят. ну а нам не надо.
боггер нас предупредил, что после томболеса надо одевать повязки, иначе задохнетесь.
мы попытались соорудить их из того, что под руку попалось, даже водой смочить, но у нас мало чего путного получилось, дышать через них не представлялось возможным. ну и хрен с ними. поедем так.
где-то на подъезде к стрелке опять посусанили, но тем не менее вышли прямо на указанную точку. нас там ждали с распростертыми руками.
ну а теперь ощущения о дне в ожидании...
где-то в самой жопе, на краю мира нижегородской области, где до рязанской 5 км, а владимирская через речку, живут два классных парня, кирилл и антон. шестые сутки они не спят в деревне из 20-ти домов, в непосредственной близости от которой ползет неслышно к ним пожар. которая нахрен не нужна ни кому, ни властям, ни господу богу, ни черту. они перепахали своими тракторами, все, что можно было в округе перекопать, пытали как могли пожарных, стоящих в соседней деревне, что бы помогли техникой.... но им выключили электричество, сказали, вас ни кто не будет спасать, валите от сюда.
хрен та. русские не сдаются. просто так.
мы пришли к ним на помощь, с желанием выкорчевать весь лес во круг деревни и перетаскать всю воду из соседней речки.... физическая наша помощь так и не понадобилась, скорее возымела действие моральная и гуманитарная... парни воспрянули духом, плюс к тому кто-то из наших взял в плен генерала, он посмотрел на нас, понял, что мы так не сдадимся, и спасать придется не 2-х человек, а 20-ть, и... выделил технику.
остальное допишут те, кто там были с нами, наверное даже лучше меня.
замечу только, что поразили две вещи:
1. полное распи*дяйство, некомпетентности и трусость со стороны властей и лижущих им жопу.
2. самоотверженность, профессионализм и хладнокровие рядовых пожарных.
я видел, как они там работают. четко, слаженно, ни одного лишнего слова, ни одного лишнего движения. все четко, отработано и молниеносно.
напоследок и мы попытались потушить пожар.
мое резюме.
мы не умеем тушить пожары.
надо срочно учиться.
наши действия были малоэффективны, и бесполезны....
извиняюсь, ни кого обидеть не хотел, но это факт. тушить лесной пожар надо уметь. даже полк солдат сапогами его не затопчет".

"всем уже известно, что лесные пожары бывают двух типов — верховые и низовые. такие типы отражают принцип распространения и поведение огня. но есть, оказывается, и такие типы лесных пожаров, которые отражают принципы и поведение чиновников и всего госаппарата.
например, бывают «открытые» (или телевизионные) пожары — туда привозят журналистов; такие пожары попадают в сводку и показательно тушатся. а бывают «закрытые» — здесь все наоборот. о том, что горит, знают только власти, но возможности ликвидировать огонь нет. нет здесь и пожарных, нет техники и мчс — вся эта роскошь предназначена для борьбы с «открытым». приходится ждать… чем дальше пожар от населенного пункта, тем дольше он будет ждать, пока его «откроют». иногда, впрочем, дождь оказывается быстрее.
в понедельник своего официального «открытия» дождался и пожар между деревнями дядькино и воскресенское в ногинском районе московской области. на участок в 7 гектаров стянули технику — пару пожарных «зилов» и шесть дорожных поливалок. приехали глава района, начальник районного мчс, глава сельсовета, пара шишек из правительства области. привезли съемочные группы центральных каналов…
до этого почти неделю лес и торфяники здесь тушили пять мужиков из ногинского лесхоза на уазиковской «буханке»… все в измазанных спецовках, с какими-то нелепыми панамками вместо шлемов. сами поставили помпу на озере в двух километрах отсюда. тянули шланг. и в общем-то, справлялись. на самом пике огонь тут был в пятницу-субботу, к воскресенью мужики окончательно его сбили (тлеют сейчас только торфяники на глубине 5-7 метров, испуская на поверхность дым. правда, если не делать «заливку» участка, огонь снова поднимается наверх). затем приехали эмчээс, военные и пр. старую помпу убрали, поставили точно такую же, но свою. все снималось на камеры. та еще была помпа.
— ценой неимоверных усилий пожарных от огня сегодня удалось спасти деревни воскресенское и дядькино, что в ногинском районе, — говорит в камеру репортер нтв".

"до петербурга, похоже, добрался подмосковный смог. в городе и его окрестностях жители наблюдают дымку, доносится запах гари. окутаны дымом красногвардейский район, красносельский, кировский, московский (в частности, пулковская улица), колпино, пушкин. в дыму уже васильевский остров, петроградская сторона, дым добрался и до калининского, приморского районов".

"ехали долго, местами было страшно – все трасса в дыму, горит с обеих сторон, температура, местами такая, что глазам больно".

"честно говоря, лесные пожары до этого я видел только по телеку. в реальности они выглядят несколько иначе, чем на голубом экране. березы 5-6 метров высотой вспыхивают как факелы, за 1-2 секунды, с характерным треском и взвыванием пламени. когда слабый ветерок меняет направление и дым от пожара начинал идти на нас, в течение пары секунд перехватывало дыхание так, что темнело в глазах. горело все, поскольку в том месте лес представлял собой натуральный бурелом: взрослые деревья, мелкие кусты и поросль, тут же старые поваленные сухары и все это в перемешку. местами огонь шел со скоростью человека: по метру в секунду".

"как только те, кто рубил топорами уставали, у них из рук тут же выхватывали топоры и меняли их на тех, у кого есть силы. несколько раз я просто падал на землю, потому что уже не мог шевелиться вообще. через 5 минут силы возвращались, и я вновь брался за свой топор".

"погорельцы встретили нас воодушевленно, были очень благодарны за вещи и помощь, но сквозь благодарности были видны уставшие и замученные взгляды людей, изнеможенные событиями последних дней. в селе моховое сгорело почти все - 12 одноэтажных домов, три двухэтажных многоквартирных кирпичных дома, квартиры в многоэтажных домах. без дома осталось более 130 человек. семь человек погибло. шойгу и мчс не видно нигде, сегодня даже удивило его заявление о том, что пожару в подмосковье будут тушить круглосуточно, а что же вы ждали-то столько времени???? жалко людей, но еще большее негодование вызывает то, что никаких действий со стороны громова нет, как и со стороны шойгу. буду очень расстроена, если после всего произошедшего в области эти люди уйдут безнаказанными, место им в тюрьме".

"очередной объезд саровских лесов, где идет ликвидация лесных пожаров и прорубают новые защитные просеки..
останавливаемся. далее надо идти вглубь леса пешком. над нами раздается стрёкот пожарного вертолёта, летящего с запасом воды на юго-запад , где ещё остаются большие очаги огня. ежедневно ми-8, ми-26, илы-76 совершают несколько десятков вылетов для сброса воды. 6 августа таких вылетов было 85!
на защиту ядерного центра были собраны силы со всей страны. по дороге встречаем пожарные машины с тамбовскими номерами, пензенскими, башкирскими.
рядом с пожарными работают солдаты-срочники, которых тоже прислали из других городов нам на помощь. они идут следом и окапывают проблемные участки".

"огненная стихия, как выясняется, неплохо показывает, кто чего стоит в россии: пожары уже сейчас продемонстрировали несогласованность действий властей, стремление их до последнего «не выносить сор из избы», несовершенство многих разделов законодательства, которое не приспособлено к экстренным ситуациям. в то же время огонь заставил мобилизоваться как жителей угрожаемых местностей – сотни добровольцев участвуют в тушении огня – так и жителей столицы и других не пострадавших от огня регионов. уже 1 августа в районы, наиболее пострадавшие от пожаров, начала поступать от добровольцев гуманитарная помощь самого разного характера".

"только 08.08.2010 мэр москвы юрий лужков прервал свой отпуск и возвращается в москву, где отмечаются аномальные экологические условия".

"людям нечем питаться, нет воды и еды, не спят сутками, стоя на страже и тушении огня. на огурцах с помидорами долго не протянешь. в д. сноведь на помощь по тушению пожаров прислали 40 солдат срочников и пожарный расчет мчс. но военное руководство и власть забыли, что их нужно кормить и поить. питание и вода не подвозятся. местные жители, которым и так нечего есть, кормят солдат и работников мчс чем бог послал. хорошо нашелся добрый человек, который за свой счет организовал полевую кухню в том числе и для местных жителей, и привез на свой страх и риск из города (дороги завалены сожженными деревьями и лес периодически горит) личный генератор, крупу, тушенку, хлеб… медикаментов тоже не привозят. у людей ожоги и травмы»… "спасаемые" сами скидываются на горючее, ищут канистры и гонят на легковушках за бензином и солярой для тракторов и бульдозеров!"

"власти беспощны и бесполезны... москвичи сами организуют сбор вещей и продовольствия, на свои деньги закупают и ищут спонсоров, а потом развозят на своих машинах нуждающимся... они договариваются в жж, сами координируя свои действия... нонсенс!"

"какая власть – таков и воздух".

"а может, то русские леса загорелись в знак солидарности с химкинском лесом? самосожжение в знак протеста…"
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.08.2010, 14:29
Аватар для Дофисей
Дофисей Дофисей вне форума
Космополит
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: москва
Сообщений: 822
Дофисей is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мексика Посмотреть сообщение
у нас тоже самое. и думаю, что мы это заслужили...
Пресс-секретарь мэра столицы Юрия Лужкова Сергей Цой заявил, что никакой чрезвычайной ситуации в столице нет, сложившееся положение с экологией – не проблема Москвы, и поэтому Юрий Михайлович не будет прерывать свой отпуск.

Между тем, москвичи действительно предъявляют сейчас к властям определенные претензии. Аэропорты закрыты, содержание угарного газа в столичном воздухе превышено в 7 раз. В такой ситуации требуется хотя бы временная эвакуация беременных женщин и детей из Москвы, поскольку смог может продержаться и в течение всей следующей недели.

На вопрос издания Life News о том, что «ужасный смог, окутавший город, резкое ухудшение самочувствия большинства горожан – это типичная чрезвычайная ситуация», Сергей Цой ответил, что «кризисной ситуации в Москве нет», а смог - проблема не Москвы. Таким образом, Лужков не будет прерывать отпуск, возвращаться в Москву и помогать горожанам пережить эти тяжелые дни.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.08.2010, 15:00
Аватар для Мексика
Мексика Мексика вне форума
Космополит
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 373
Мексика is on a distinguished road
Отправить сообщение для Мексика с помощью ICQ
По умолчанию

кто смотрел "день радио": так и хочется сказать юрию михайловичу - "молодец! да вы тут все молодцы!"...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.08.2010, 16:06
Аватар для Marusik
Marusik Marusik вне форума
Космополит
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 475
Marusik is on a distinguished road
По умолчанию

сегодня по радио услышала, что в москве страшно упали продажи сигарет. вот что смог сделал. ну и к лучшему, что курить меньше стали. сейчас и в екатеринбурге упадут продажи табака. на улице и так как в курилке
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.08.2010, 08:38
Аватар для Ирина Сергеевна
Ирина Сергеевна Ирина Сергеевна вне форума
Космополит
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 163
Ирина Сергеевна is on a distinguished road
По умолчанию

кошмар, в ебурге тоже самое. страшно на улицу выходить
__________________
Я думала это пылало ваше сердце, а то шкварчала ваша цыгаретка
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +5, время: 00:27.