Форум Дамская беседка Гламурненько
Лаборатория красоты
Здоровье и профилактика
Похудей от слова к делу
Кабинет психолога
Мамочки и деточки
Женская карьера
Женская магия
Женское хобби
Мой мужчина
Рецепты
Книгосериал – женский роман

Вернуться   Дамская Беседка - женский форум сайта womanbum.ru > Сердце форума > Обсуждение новостей Женского Бума
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.04.2009, 09:19
Аватар для womanbum
womanbum womanbum вне форума
Молодой участник
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 0
womanbum is on a distinguished road
По умолчанию Лень – двигатель прогресса

Лень – это то качество, из-за которого Вы в какой-то мере упускаете возможность добиться успеха во всех своих начинаниях. Как велико ее коварство, только задумайтесь, сколько всяких дел Вы смогли бы переделать за день, если бы не лень-злодейка. Казалось бы – цель намечена, действия спланированы, а ничего не выполнено.

Множество психологических методик посвящены работе над ленью. Психологи рассматривают со всех сторон эту проблему из-за массовости подобного проявления среди людей. Хочется выделить основные способы борьбы с ленью и эффективные методы работы над собою.

Бороться с ленью легко, один из верных способов – позволить себе ничего не делать. Посидите, некоторый промежуток времени, посмотрите вокруг себя. Поверьте, не пройдет и десяти минут, как Вы приметесь за какую-нибудь работу.

Придумайте для себя подобную отговорку – поработаю пять минут и брошу. По факту, Вы наверняка увлечетесь и сделаете весь комплекс работ.  Не принимайтесь сразу за огромную масштабную деятельность, лучше разделить работу на более мелкие части и выполнять постепенно.

Отвлекайтесь от работы для удовольствия. Позвольте себе заглянуть в почту, выйти в магазин, затем помыть посуду, прочитать интересную статью и опять приступить к выполнению задания.   Работайте в течение целого дня, не придумывайте отговорок, что Вы, например, сова, а не жаворонок.

Придумывайте себе достойное вознаграждение – поощряйте свой уставший организм чашечкой кофе или любимой шоколадкой или просто пятиминутным отдыхом, а может быть прогулкой.  Привычка откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня, не даром воплощена в поговорке. Это болезнь абсолютно всех людей, а тем более ленивых. Сделайте задуманное прямо сейчас – завтра наверняка будет новое, не менее сложное или срочное дело.

Успех будет ждать Вас, если Вы перестанете лениться. Хотя стоит задуматься, ведь множество новинок, вещей и предметов, представляющих прогресс на той или иной ступеньках развития человечества придумали именно ленивые люди. Сюда можно отнести как колесо, так и лифт, а также великое множество всякой всячины.

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.04.2009, 20:25
Мария Мария вне форума
Молодой участник
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 3
Мария is on a distinguished road
По умолчанию

Спасибо за дельную статью, а то раньше я могла побороть свою лень, лишь если само занятие мне нравилось. Теперь стараюсь не так сильно зависеть от собственных симпатий...)))
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.05.2009, 18:07
Зазноба Зазноба вне форума
Настоящий боец
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 51
Зазноба is on a distinguished road
По умолчанию

я каждое утро прихожу на работу и честно составляю план работы, перечисляяв ежедневнике кучу работ. к концу рабочего дня вычеркнутыми бывают максимум три пункта
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.05.2009, 18:07
Аватар для Карина
Карина Карина вне форума
Космополит
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 283
Карина is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зазноба Посмотреть сообщение
я каждое утро прихожу на работу и честно составляю план работы, перечисляяв ежедневнике кучу работ. к концу рабочего дня вычеркнутыми бывают максимум три пункта
Тайм-менеджмент по тебе плачет
__________________
Испытываю от всего только позитив
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.05.2009, 22:44
Аватар для красавишна
красавишна красавишна вне форума
Космополит
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 123
красавишна is on a distinguished road
По умолчанию

лень это бич. у меня иногда бывают такие дни, что я горы переворачиваю, а иногда не могу себя заставить зубы почистить. от чего это зависит не могу понять. с кем нибудь такая ересь случается. как от упадка сил избавляетесь
__________________
Моя жизнь - моя философия
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +5, время: 15:52.