Форум Дамская беседка Гламурненько
Лаборатория красоты
Здоровье и профилактика
Похудей от слова к делу
Кабинет психолога
Мамочки и деточки
Женская карьера
Женская магия
Женское хобби
Мой мужчина
Рецепты
Книгосериал – женский роман

Вернуться   Дамская Беседка - женский форум сайта womanbum.ru > Сообщества по интересам > Кулинарный форум
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.12.2008, 16:56
sandi sandi вне форума
Космополит
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 283
sandi is on a distinguished road
По умолчанию я и торт, который съем

:dвыбери свой торт, и я скажу, кто ты
немецкие психологи утверждают, что кулинарные пристрастия могут многое рассказать о характере человека. представьте себя в кондитерском магазине. глаза разбегаются от обилия разнообразных тортов. какому их них вы отдадите предпочтение?
*бискитно -кремовый торт
вы человек общительный и веселый, воспринимаете жизнь как игру, не желаете видеть ее серьезные проблемы и нести за них ответственность.

*торт безе
вы человек с сильно развитым чувством прекрасного, но в целом довольно холодны и рациональны. вам свойственно всегда контролировать свои чувства и переживания.

*песочный торт
вы человек открытый, но в то же время очень любящий порядок, педант во всем, вам необходимо всегда видеть точку отсчета и все подгонять под симметричные рамки.

торт с суфле (типа "птичье молоко")
вы человек чувствительный, романтичный и замкнутый. вы стесняетесь открыто выражать свои чувства из-за боязни быть осмеянным. вам необходимо, чтобы с вами считались и ценили вашу привязанность.

шоколадный торт
вы человек, из которого буквально ключом бьет жизненная сила и энергия, велика способность с самопожертвованию и самоотдаче. к сожалению, вы не всегда бываете понятны и оценены окружающими по достоинству.

фруктовый торт
вы человек эстетически развитый, душевно теплый. вы остро ощущаете потребность отдавать людям больше, чем вы от них берете. ваш интеллект и сентиментальность притягивают к вам сильнее магнита.
я и то
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.12.2008, 18:31
Аватар для Luna
Luna Luna вне форума
Космополит
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 113
Luna is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sandi Посмотреть сообщение
:dвыбери свой торт, и я скажу, кто ты
немецкие психологи утверждают, что кулинарные пристрастия могут многое рассказать о характере человека. представьте себя в кондитерском магазине. глаза разбегаются от обилия разнообразных тортов. какому их них вы отдадите предпочтение?
*бискитно -кремовый торт
вы человек общительный и веселый, воспринимаете жизнь как игру, не желаете видеть ее серьезные проблемы и нести за них ответственность.

*торт безе
вы человек с сильно развитым чувством прекрасного, но в целом довольно холодны и рациональны. вам свойственно всегда контролировать свои чувства и переживания.

*песочный торт
вы человек открытый, но в то же время очень любящий порядок, педант во всем, вам необходимо всегда видеть точку отсчета и все подгонять под симметричные рамки.

торт с суфле (типа "птичье молоко")
вы человек чувствительный, романтичный и замкнутый. вы стесняетесь открыто выражать свои чувства из-за боязни быть осмеянным. вам необходимо, чтобы с вами считались и ценили вашу привязанность.

шоколадный торт
вы человек, из которого буквально ключом бьет жизненная сила и энергия, велика способность с самопожертвованию и самоотдаче. к сожалению, вы не всегда бываете понятны и оценены окружающими по достоинству.

фруктовый торт
вы человек эстетически развитый, душевно теплый. вы остро ощущаете потребность отдавать людям больше, чем вы от них берете. ваш интеллект и сентиментальность притягивают к вам сильнее магнита.
я и то

Прикольный тест, уже полчаса не могу определиться со своим сладким блюдом
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.12.2008, 10:19
Аватар для Карина
Карина Карина вне форума
Космополит
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 283
Карина is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
Прикольный тест, уже полчаса не могу определиться со своим сладким блюдом
Я тоже просидела вечерок, но для себя выбрала бизе. Точь в точь Я
__________________
Испытываю от всего только позитив
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.12.2008, 11:27
Аватар для Модница
Модница Модница вне форума
Космополит
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 118
Модница is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от карина Посмотреть сообщение
я тоже просидела вечерок, но для себя выбрала бизе. точь в точь я
замечательный тортик к новому году - это фруктовый пай. он супер легкий, абсолютно женский, а главное не каллорийный. кажется производитель тоффи, у них очень вкусные торты
__________________
Отлично выгляжу, даже когда сплю.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.12.2008, 11:37
Аватар для лилия
лилия лилия вне форума
Космополит
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 190
лилия is infamous around these parts
По умолчанию

а где можно заказ тортов сделать (екатеринбург интересует)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.12.2008, 11:41
Аватар для красавишна
красавишна красавишна вне форума
Космополит
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 123
красавишна is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лилия Посмотреть сообщение
а где можно заказ тортов сделать (екатеринбург интересует)
кондитерская фабрика «тортико» специализируется на заказах тортов по екатеринбургу. можно туда позвонить (343) 278-68-93
__________________
Моя жизнь - моя философия
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.03.2012, 14:19
Лойя Лойя вне форума
Настоящий боец
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 90
Лойя is on a distinguished road
По умолчанию

А я всегда делаю на десерт торт безе.

Австралийский торт безе

Противень застелим пергаментной бумагой и нарисуем на ней круг диаметром 24 см. Духовку разогреем до 110 градусов. Белки с ванильным сахаром взобьем в пену. Постепенно добавим сахар и сахарную пудру. Продолжаем взбивать до тех пор, пока не образуется тугая пена и сахар растворится. Насыплем сверху кукурузную муку и осторожно подмешаем ее во взбитые белки. Половину этой массы с помощью кондитерского мешка выпустим в нарисованный круг на пергаменте — это будет основа торта. Вторую половину выпустим по краю основы в виде шариков. Дадим безе подсохнуть в духовке часа полтора, после чего дадим еще 15 минут выл сжаться в выключенной духовке. Клубнику промоем, половину протрем в пюре и смешаем с 2 ст.л. сахара. Сливки с остальной сахарной пудрой взобьем в крутую пену, сбрызнем черешневой водкой и наполним основу торта. Поверх взбитых сливок уложим цельные ягоды и намажем их клубничным пюре.

Продукты:
Основа торта:
белок 5 шт.
сахар ванильный 1 пакетик
сахар 150 г
пудра сахарная 70 г
мука кукурузная 4 ч. ложки
Гарнировка:
клубника 300 г
пудра сахарная 4 ст. ложки
сливки жирные 0.375 л
водка черешневая 1 ст. ложка
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.04.2012, 10:51
Аватар для Босяк
Босяк Босяк вне форума
Космополит
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 105
Босяк is on a distinguished road
Отправить сообщение для Босяк с помощью ICQ
По умолчанию

про пельмени самолепные, пироги и блины ,нет тэстов?
__________________
И на ласки заводной....
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.10.2019, 11:40
ivanish ivanish вне форума
Космополит
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 144
ivanish is on a distinguished road
По умолчанию

Просто и вкусно - торт безе.
Торт «Графские развалины» из безе

Посвящается всем сладкоежкам и любителям выпечки! Сегодня у нас торт «Графские развалины» из безе с масляным заварным кремом на желтках.
Продукты
Для коржа:
Белок яичный - 1 шт.
Сахар - 0,5 стакана
Масло сливочное - 100 г
Сода - 0,25 ч. л.
Мука - 0,5 стакана
*
Для безе:
Белки яичные - 5 шт.
Сахар - 3 стакана
Соль - 1 щепотка
*
Для крема:
Желтки - 6 шт.
Сахар - 0,75 стакана
Молоко - 70 мл
Масло сливочное - 300 г
*
Для украшения:
Шоколад

Как приготовить корж для торта "Графские развалины":

Яичный белок с сахаром взбивается в пену. Затем добавляется размягченное сливочное масло и вымешивается однородная масса.
Сода добавляется в муку и вместе они отправляются к масляно-белковой массе.
Форма промазывается сливочным маслом и выстилается промасленной бумагой для выпечки. Выкладывается тесто для коржа в подготовленную форму и ставится в разогретую духовку.
Выпекается корж недолго, в течение 15 минут при температуре 180 градусов.
Основа для торта остужается и отделяется от бумаги для выпечки.
Как выпечь безе для торта "Графские развалины":

Яичные белки со щепоткой соли взбиваются до твердых пиков.
Потом к белкам добавляется сахар. Продолжать взбивать белки с сахаром около 8 минут, до получения очень плотной массы, которая хорошо запоминает форму.
Теперь нам осталось сформировать и высушить безе (или меренги) в духовке. На противень выкладываем промасленную бумагу и на нее - будущие заготовки безе. Можно выкладывать чайной или десертной ложкой, я воспользовалась кондитерским шприцем. Расстояние между фигурками безе оставляем примерно 3 см, так как они еще будут увеличиваться в объеме.
У меня безе разместились на трех противнях, и я решила их сушить в духовке одновременно.
Температура для выпекании безе должна быть 100-110 градусов, не больше! Время выпекания безе зависит от размера самих безешек, для мелких достаточно будет 1 часа, чуть покрупнее выпекаются 1 час 30 минут. Через час начинаем подсматривать за поведением наших безе.
Они должны быть сухими и легкими. Так как я сэкономила на времени и выпекала все безе одновременно, то пришлось снимать готовые безе не сразу, верхний противень приготовился быстрее. Остужаем безе и снимаем их с противня.
Кстати, на фото безе видны вкрапления от крупного сахара, хоть он и растворился. Поэтому выбирайте сахар помельче.

По такому рецепту безе можно делать пирожные, соединив 2 штуки сливочным кремом.
Как приготовить масляный заварной крем на желтках:

Желтки взбиваем с сахаром. Вливаем к желткам молоко и варим, постоянно помешивая, на медленном огне (или на паровой бане) до загустевания. Далее остужаем массу до комнатной температуры и соединяем со взбитым размягченным сливочным маслом. (Более подробный рецепт масляного заварного крема на желтках вы найдете на моем сайте.)
Вот и подошли к сборке торта "Графский замок" или "Графские развалины" с безе.
Я после нескольких таких тортиков поняла, почему его так называют. Просто при нарезании этого торта безе крошатся, вот и получаются развалины.

Корж-основа для "графского замка" смазывается кремом и на него выкладываются пирожные безе.
Далее каждым безе зачерпывается крем и составляется башенка.
А это фото моего предыдущего торта "Графские развалины". Посмотрите, как блестят безе, когда для их приготовления используется мелкий сахар или сахарная пудра.
Сверху торт (его, наверное, заслуженно называют "Замком любви") украшается шоколадом - натертым или растопленным.
Как вариант оформления, предлагаю попробовать сделать торт "Графские развалины" с безе, грецкими орехами и черносливом.
Блаженство!!!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.03.2020, 14:01
ivanish ivanish вне форума
Космополит
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 144
ivanish is on a distinguished road
По умолчанию

Это вкусно - рецепт бизе.
Безе (меренги)

Трудно найти хозяйку, которая была бы незнакома с безе. Но мало кто решается приготовить это сладкое лакомство из взбитых белков, а ведь безе готовится очень просто. Безе, приготовленное на водяной бане, называют швейцарской меренгой.
Продукты
Белки яичный - 4 шт.
Сахар - 200 г
Кислота лимонная - 1 щепотка

Чтобы приготовить безе из яичных белков, подготавливаем ингредиенты.
Как приготовить безе (швейцарские меренги):

Смешиваем лимонную кислоту с сахаром и высыпаем в белки. Взбиваем миксером 15 секунд.
Делаем водяную баню: кастрюлю с водой ставим на огонь. Когда вода закипит, уменьшаем огонь и сверху ставим миску с белковой массой. Взбиваем в течение 10 минут при медленном кипении или 5 минут на сильном огне.
Снимаем с огня и взбиваем еще 2-4 минуты.
Наполняем кондитерский мешок белками и отсаживаем на пергаментную бумагу небольшими порциями. (Если у вас нет кондитерского мешка, выкладывайте белки с помощью двух чайных ложек.)
Выпекаем безе в разогретой до 80-90 градусов духовке в течение 30 минут.
Безе (меренги) готовы.
Чтобы меренги были белоснежными, выпекайте их при температуре 50-60 градусов, но они будут подсушиваться дольше.
Готовьте с удовольствием, радуйте своих близких!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +5, время: 17:01.