Форум Дамская беседка Гламурненько
Лаборатория красоты
Здоровье и профилактика
Похудей от слова к делу
Кабинет психолога
Мамочки и деточки
Женская карьера
Женская магия
Женское хобби
Мой мужчина
Рецепты
Книгосериал – женский роман

Вернуться   Дамская Беседка - женский форум сайта womanbum.ru > Сердце форума > Обсуждение новостей Женского Бума
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.02.2009, 15:20
Аватар для womanbum
womanbum womanbum вне форума
Молодой участник
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 0
womanbum is on a distinguished road
По умолчанию Гиалуроновая кислота остановит старение

Сейчас много говорят о гиалуроновой кислоте. Давайте же разберемся, что это такое. Где встречается  гиалуроновая кислота. Гиалуроновая кислота широко представлена в тканях человека и животных. Она является важнейшим компонентом основного вещества соединительной ткани, синовиальной  жидкости (жидкости внутри суставов), стекловидного тела, расположенного внутри глаза. Ее много в коже, костях,  клапанах сердца и в яйцеклетках.

Основные функции  гиалуроновой кислоты в организме
Гиалуроновая кислота связывает воду в межклеточных пространствах, повышая тем самым сопротивление тканей сжатию. Одна молекула гиалуроновой кислоты связывает и удерживает около себя до 500 молекул воды. Она участвует в транспорте и распределении воды в тканях. Гиалуроновая кислота определяет барьерную и защитную функции межклеточного пространства. Внутри суставов она действует как смазка суставных поверхностей, внутри глаза способствует нормализации внутриглазного давления.

Применение гиалуроновой кислоты в современной медицине

В наше время гиалуроновая кислота применяется для коррекции возрастных изменений кожи, в том числе восстановление таких свойств,  как потеря эластичности, сухость, образование морщин и складок. Гиалуроновая кислота является основным  препаратом, применяемым для  восстановления молодости  и красоты кожи.

Препараты гиалуроновой кислоты

Сейчас гиалуроновую кислоту выпускают в виде лекарственных препаратов двух видов. Есть лекарственные препараты, животного происхождения, которые получают непосредственно из тканей животных.
Второй вид  препаратов гиалуроновой кислоты синтезируется специально выведенными безвредными для человека микроорганизмами. Это более современные препараты, имеющие  заданный молекулярный состав. Они обладают  полной инфекционной безопасностью и низкой аллергенностью.

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.02.2009, 22:00
Аватар для Модница
Модница Модница вне форума
Космополит
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 118
Модница is on a distinguished road
По умолчанию

я тут по телевидению слышала про метод - биоревитализация гиалуроновой кислотой. это вроде не надо под кожу вводить, а то что-то мне эти диспорт и ботокс, в смысле введение гиалуроновой кислоты внутрь в виде инъекций не очень, как-то не готова, хотя уголки губ уже можно подтянуть
__________________
Отлично выгляжу, даже когда сплю.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.02.2009, 22:04
Аватар для лилия
лилия лилия вне форума
Космополит
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 190
лилия is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от модница Посмотреть сообщение
я тут по телевидению слышала про метод - биоревитализация гиалуроновой кислотой. это вроде не надо под кожу вводить, а то что-то мне эти диспорт и ботокс, в смысле введение гиалуроновой кислоты внутрь в виде инъекций не очень, как-то не готова, хотя уголки губ уже можно подтянуть
попробуй масло зародышей пшеницы - натуральное средство для ухода за кожей. предназначено для ежедневного ухода за кожей лица и тела, особенно за сухой и увядающей. освежает цвет лица, оказывает регенерирующее, разглаживающее и антиоксидантное действие. обладает естественными солнцезащитными свойствами. способствует заживлению кожи после ожогов и воспалений, способствует уменьшению родовых растяжек, рубцов, укреплению стенок капилляров. содержит пальмитиновую, стеариновую, олеиновую, незаменимые линолевую и линоленовую кислоты, аллантоин, лецитин, витамины а, D, е, в1, рр. Применять только разбавленное, по-моему 10%. А то шкуру сожжешь

Последний раз редактировалось лилия, 01.02.2009 в 22:07.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.02.2009, 00:40
Аватар для Laska
Laska Laska вне форума
Настоящий боец
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 92
Laska is on a distinguished road
По умолчанию

оно в каком виде продается? может в креме есть?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.02.2009, 08:24
Аватар для лилия
лилия лилия вне форума
Космополит
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 190
лилия is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
оно в каком виде продается? может в креме есть?
Кремы с маслом зародышей пшеницы:

1. Мирра - крем детский, но всем подходит
2. Молочко для снятия макияжа Грин мама
3. Кора для глаз
4. Чистая линия большую серию выпускает.

Короче их много и для разных мест, есть для бани и сауны, есть боди крем с маслом пшеницы. В аптеке я думаю какие-нибудь лечебные есть. На Тибете такое масло вообще считают чуть ли не божественным, так как оно не только внешне останавливает старение, но и внутри омолаживает
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +5, время: 19:43.