Форум Дамская беседка Гламурненько
Лаборатория красоты
Здоровье и профилактика
Похудей от слова к делу
Кабинет психолога
Мамочки и деточки
Женская карьера
Женская магия
Женское хобби
Мой мужчина
Рецепты
Книгосериал – женский роман

Вернуться   Дамская Беседка - женский форум сайта womanbum.ru > Сердце форума > Обсуждение новостей Женского Бума
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.02.2009, 16:21
Аватар для womanbum
womanbum womanbum вне форума
Молодой участник
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 0
womanbum is on a distinguished road
По умолчанию ящик пандоры или что таит в себе женская сумочка

Хотите понять женщину – загляните в ее сумочку. И даже не нужно быть психологом, проведите параллели между жизнью женщины, внешним видом и содержимым её сумочки, и вам всё станет понятно! Женские сумки, независимо от формы и стоимости таят средоточие женских ценностей и комплексов, от которых, как известно, не так просто избавиться.

Открываю свою. В первом отделении: куча помад, шариковые ручки, блокнот, духи с феромонами, пудра. Во втором: зеркальце, еще пара шариковых ручек, еще один блокнот, таблетки от кашля, резинка для волос, квитанции на оплату, носовой платок, расческа, наушники для телефона, старый чек, леденцы. В третьем отделении: документы, кошелек и… прокладка (думаю классификация по ценности на лицо). В четвертом: мелочь, несколько купюр и заколки для волос.

И даже не спрашивайте меня почему так и зачем. В ответ я лишь пожму плечами и глупо улыбнусь. Пользуясь случаем, хочу передать огромную благодарность человеку, который придумал карман для сотового телефона! Потому что иначе, я бы не знала где его искать! Еще одно ценное изобретение – чехол для ключей. Был период, когда в моей сумочке находилось несколько связок в свободном плавании, они сами собой перемещались из одного отделения в другое, минуя все преграды. Чтобы открыть дверь в офис или в подъезд дома, нужно было вывернуть сумку наизнанку, а также актуализировать лексический запас нецензурных слов.

Я регулярно даю себе обещание, что обязательно наведу порядок в сумке, и даже куплю новую – меньших размеров, чтобы не было соблазна запихать в сумку всё подряд. Но… увы! Это не в моих силах! Порядок в сумке держится одну ночь, если «марафет» был наведен накануне вечером. Если я беру с собой маленькую сумочку в театр, то стою над ней полчаса в полном молчании и растерянности, каждая вторая вещь становится вдруг нужной и необходимой.

И есть еще один провокатор – мода! В последние годы очень стали популярными сумки огромных размеров, чем больше – тем моднее. Если задуматься, то встает риторический вопрос: женщины заставили моду измениться или мода сделала актуальным носить с собой всё подряд?

Маленькие сумочки очень женственные, когда берешь ее в руки, то внутренние ощущения сразу меняются. Становишься изящной, легкой, игривой. Кроме того, как мне кажется, маленькие сумочки могут научить нас не таскать на себе груз ненужных вещей (суть – прошлое), стоит лишь выбрать действительно необходимое, и – вперед!
Но всё-таки большие сумки есть за что обожать. Они нам тоже дарят некую свободу, свободу от ограничений: мне не нужно каждое утро решать очередную дилемму – «брать или не брать». Если я в обед забежала в магазин купить «что-нибудь вкусненькое», то зачастую пара йогуртов и яблоко спокойно поместятся в большой сумке, освобождая от лишний пакетов.

Лично я – за разнообразие, пусть сумок будет много и разных! Сегодня я влюблена и мне хочется надеть летящее платье, а в руки взять клатч. Завтра я надену джинсы, и мне будет комфортно с большой сумкой.

Мы, женщины, можем быть разными. Так почему же нам этим не пользоваться? А если перефразировать легенду о Пандоре, то я бы сказала так: не пытайтесь изменить содержимое женской сумочки, не вторгайтесь в ее мир, ведь женщина в гневе гораздо страшнее любого беспорядка!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +5, время: 20:01.