Форум Дамская беседка Гламурненько
Лаборатория красоты
Здоровье и профилактика
Похудей от слова к делу
Кабинет психолога
Мамочки и деточки
Женская карьера
Женская магия
Женское хобби
Мой мужчина
Рецепты
Книгосериал – женский роман

Вернуться   Дамская Беседка - женский форум сайта womanbum.ru > Сообщества по интересам > Форум по рукоделию
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.02.2009, 14:27
Автоледи Автоледи вне форума
Настоящий боец
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 41
Автоледи is on a distinguished road
По умолчанию Картины из ткани

Очень красивые получаются картины на стены из ткани, причем делаются из остатков, то есть затрат никаких




Что понадобится:
1. Три подрамника под картины
2. Ткань на 3 картины
3. Ножницы
4. Скотч
5. Пистолет скобозабивный и скобы под него
6. Гвозди и молоток (или другие приспособления, для крепления картин на стены)

Как изготовить тканевые картины:

Теперь о выборе ткани для картин. Ткань обязательно должна гармонировать с остальной обстановкой комнаты. Возможно использование ткани из которой шились подушки или была сделана оббивка мебели. Но можно использовать что-то отличное от остальных предметов комнаты по узорам, но совпадающее по цветам. Количество ткани зависит от размера будущих полотен, но не забудьте учесть припуски на подвороты.

Можно приступать к изготовлению картин. Положите ткань на рамку изнаночной стороной и разместите узор так, как желаете видеть в дальнейшем на уже готовом изделии. Аккуратно, чтобы не сдвинуть ткань, переверните ткань и раму. Обведите по изнаночной стороне ткани контур картины и, прибавив несколько сантиметров для припусков, обведите конец изделия. Вырежте картину по контуру с большим диаметром.

Натяните ткань на раму, при этом подворачивая обрезанный конец так, чтобы не было видно обрезанного края. При данной процедуре пригодится скотч. Он поможет зафиксировать те места, которые уже подвернуты, и натянуть оставшийся материал.

Приступайте к крепежу с использованием скоб. Прибивайте ткань к обратной стороне рамы скобозабивным пистолетом, не забывая по максимуму натягивать ткань. Окончательный крепеж ткани стоит проводить поочередно на разных сторонах рамы. Это позволит избежать неравномерного натягивания ткани и появления на полотнище волн.

После того, как закончили с окончательным крепежом, не забудьте удалить скотч. И можно приступать к размещению картин на стене. Чтобы разместить все три картины на одинаковой высоте и на одинаковом растоянии друг от друга обязательно применяйте уровень и линейку.

Ткань имеет особенность растягиваться, это может привести к провисанию. Поэтому периодически Вам будет необходимо проводить подтягивание ткани. Это будет занимать у Вас всего несколько минут на год.


И наверное самое главное: картины должны висеть на уровне глаз, то есть 1.5 метра от пола, так вообще-то делают все музеи, ну и естественно гармонировать с интерьером.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.02.2009, 11:21
Аватар для Карина
Карина Карина вне форума
Космополит
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 283
Карина is on a distinguished road
По умолчанию

ну это просто прелесть. а как ухаживать за тканевыми картинами? просто пылесосить или стирать надо?
__________________
Испытываю от всего только позитив
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.02.2009, 16:11
Аватар для Кис@
Кис@ Кис@ вне форума
Молодой участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 28
Кис@ is on a distinguished road
По умолчанию

в европе картины из ткани очень модное направление. хотя что называть модерном. считацте гобелены - это те же картины из ткани
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.02.2009, 18:51
Аватар для Ольга
Ольга Ольга вне форума
Космополит
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 139
Ольга is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карина Посмотреть сообщение
ну это просто прелесть. а как ухаживать за тканевыми картинами? просто пылесосить или стирать надо?
Щеточкой почистил и все, пылесосом всю красоту ссосешь
__________________
Балдею от мелочей!!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.02.2009, 19:10
Аватар для Моника
Моника Моника вне форума
Космополит
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 126
Моника is on a distinguished road
По умолчанию

у меня с детства такая беда - никогда не доделываю до конца начатое. сначала азарт, прям хватаюсь за все, а потом спад и бросаю. так что такие авторские работы только покупать могу
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.02.2009, 11:58
Аватар для Knopka
Knopka Knopka вне форума
Настоящий боец
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 55
Knopka is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от моника Посмотреть сообщение
у меня с детства такая беда - никогда не доделываю до конца начатое. сначала азарт, прям хватаюсь за все, а потом спад и бросаю. так что такие авторские работы только покупать могу
нужно цель ставить перед собой, а главное видеть результат. тогда точно до конца дойдешь
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.03.2009, 22:08
Донна Беладонна Донна Беладонна вне форума
Настоящий боец
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 40
Донна Беладонна is on a distinguished road
Отправить сообщение для Донна Беладонна с помощью ICQ
По умолчанию

здорово, я видела картины из ткани, но внутрь рамки вставляются, правда они сюжетные, а не дизайнерские. смотрятся очень здорово
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.06.2009, 10:55
Аватар для Marusik
Marusik Marusik вне форума
Космополит
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 475
Marusik is on a distinguished road
По умолчанию картины из ткани и декоративные подушки

Привет. Вот такой симпатичные набор мы подарили от детей и родителей классной руководительнице на окончание первого класса нашими детьми. Она была очень довольна



Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.06.2009, 11:25
Аватар для Уля
Уля Уля вне форума
Настоящий боец
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 57
Уля is on a distinguished road
Отправить сообщение для Уля с помощью ICQ
По умолчанию

молодцы, я бы тоже была довольна!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.09.2009, 19:02
sandi sandi вне форума
Космополит
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 283
sandi is on a distinguished road
По умолчанию РАМКИ для фото

девочки я навезла морских ракушек и ностальгируя по лету сижу и рамочки икеевские преображаю. клею на них ракушки -супер морская тематика! могу подарить.. могу продать.а вообще мечтаю кафе оформить
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +5, время: 14:37.