Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 23.05.2008, 15:17
Аватар для womanbum
womanbum womanbum вне форума
Молодой участник
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 0
womanbum is on a distinguished road
По умолчанию секонд-хенд или мой семейный клондайк

мои родители - милиционеры. с детства наслушалась ментовских баек и сама себя в иной сфере не видела. после школы - юрфак, с юрфака- в следственный отдел ровд. форма, погоны, преступники, допросы. дела, дела, дела. я на службе, муж на службе, и разговоры дома все о той же службе.

через 12 лет работы стала себя ощущать ходячим ук. а тут как раз дело вела - ограбление магазина секонд-хенд. раньше я от этих магазинов нос воротила, предпочитала все покупки на таганском ряду делать. а тут по службе пришлось побывать. и знаете- понравилось! словно в детство окунулась - вспомнила, как в бабушкином сундуке старые платья перебирала, в театр играла. хозяйка магазина легко общалась с покупателями, каждому предлагала: поразвлекайтесь! когда мы остались одни,она пояснила:

отбросьте в сторону стереотипы! что, мол, здесь только малоимущие одеваются! сюда приходят те, кто ценит качество, комфорт, стиль и эксклюзив! здесь можно на пятьсот рублей с ног до головы себя одеть.стала я вещи из коробки в коробку перекладывать, настоящей пираньей себя почувствовала: кофточка - себе, шорты- мужу, толстовка - сыну, салфетки вышитые - бабушке. года два просто в покупательницах ходила, а потом решила сама попробовать. нашла прайс-лист, купила свои первые 50 кг. разложила все это дома и давай знакомых обзванивать: - приходите, мол, поразвлекаемся! а чтобы лишние вопросы снять. сочинила на ходу историю об однокласснице, которая из германии мне этот тюк отправила.

стала, как та курочка по зернышку клевать. продам мешок, два куплю. что в неликвиды попадает - в салон "милосердие" несу. и мне хорошо, и людям приятно. больше года из дому торговала. приятно, что деньги в доме появились. ремонт сделали. машину поменяли. а тут еще на работе начальник сменился, новый не по нраву мне пришелся. ушла. знакомые из комитета по управлению госимуществом помогли с арендой помещения. стала работать. сначала одна, потом сестренку из библиотеки перетянула. много нервов тратиться на проверки различные, но все это с лихвой окупается теми новыми для меня ощущениями, что я помогаю людям за дешево шикарно выглядеть!

Последний раз редактировалось womanbum, 22.06.2009 в 11:11.
Ответить с цитированием