Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 28.05.2008, 15:36
Аватар для womanbum
womanbum womanbum вне форума
Молодой участник
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 0
womanbum is on a distinguished road
По умолчанию Мужские привычки и как на них реагируют женщины


Как-то в нашем офисе девушки читали вслух сообщения с екатеринбургского женского форума Дамская Беседка. Топик был посвящен мужским привычкам. И каждый раз, зачитывая очередной пассаж про дрыньканье по ребрам и почесывание «хозяйства», девушки понимающе переглядывались и начинали дико смеяться. Мужчины тем временем, и я в том числе, мрачнели все больше и больше.


Хотелось, конечно, сказать на все это: Вот ведь среди нас, мужиков, бывают какие придурки. Но из прочитанного процентов 60 относилось и ко мне. Я даже не подозревал, сколько у меня странных и смешных привычек. В конце концов, я произнес с напущенной гордостью: «Да, мы такие!».


Я успокоил себя тем, что по сути все эти милые бытовые детали нашего поведения совершенно безобидны. И оттого было неприятно слышать особо злые посты. Ну разве это так важно? И было отрадно, что некоторые «писательницы» с этого форума относятся к этому с юмором и пониманием. Но мой взгляд, отношения женщины к мужским привычкам зависит от ее отношения с мужскому роду в целом. Если у нее в душе, любовь, мир и гармония с мужчинами, ну не будет она злиться на разбросанные по квартире обрезанные ногти. Ну поворчит немного. По-доброму. Любя.


Мне стало интересно, почему так делаем мы и почему так не делают девочки?


Если девочек с детства приучают быть опрятной и воспитанной, то мальчикам больше позволяют хулиганить и возиться в грязи. Вот и получается, что, став взрослой, девочки отучаются вести себя неприлично на людях, изо всех сил стремятся быть тонкими и экзальтированными. Мальчикам, наоборот, вести себя грубовато разрешается. Более того, в мужской среде культивируется сортирный юмор и соответствующие манеры. Все это работает на стереотип, что мужик должен пахнуть табаком и потом, быть чуть симпатичнее обезьяны и выражаться на исконно русском. Мужчины впитывают это в кровь намертво. И если они ведут себя так с вами, значит, приняли за «своего». А это знак высшего расположения мужчины.


Другая причина кроется в особенностях мужского мышления. Мужчина сфокусирован на цели. Он не замечает детали, которые зорко замечают женщины. Какие носки, Дорогая? Я вынашиваю проект всей нашей жизни.

Ответить с цитированием