Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 18.08.2009, 11:57
Аватар для Мексика
Мексика Мексика вне форума
Космополит
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 373
Мексика is on a distinguished road
Отправить сообщение для Мексика с помощью ICQ
Exclamation как быть если дома невозможно жить

девочки! я погрязла в своих мыслях и чувствах. мне нужен взгляд со стороны. итак, мы живем вчетвером в двух-комнатной квартире. я (32 года), сестра (43 года), племянник (12 лет) и мама (71 год, после инсульта). как вы понимаете, кроме племянника, других мужчин в доме не водится. перманентное состояние конфликта. в настоящий момент мы не разговариваем с сестрой, а мама косвенно поддерживает ее, хотя с февраля по июнь подобная ситуация была между сестрой и мамой. сестра – человек настроения, и в один прекрасный момент может устроить скандал, что мало не покажется. я официально заявила, что мне надоело зависеть от чужого настроения, и я хочу, чтобы передо мной в конце концов извинились за то, что взяли и наорали на пустом месте. мне ответили, что я тварь, и никто передо мной извиняться не собирается. я уезжала в отпуск, многое передумала, вернулась, сказала сестре «привет», в ответ – ноль реакции. сейчас сестра с мамой сюсюкаются как лучшие подружки, игнорируют меня и к тому же мама при удобном случае говорит, что я вношу раскол в семью, и это мне надо помириться. я, честно говоря, не понимаю с кем. я считаю, если человек не делает никаких шагов к примирению, значит это ему не нужно. соответственно, все мои шаги – просто трата времени и нервов. пытаюсь объяснить свою позицию маме, но как разговор с глухим человеком. рассудите.
Ответить с цитированием