Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 31.03.2009, 15:00
lera lera вне форума
Молодой участник
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 5
lera is on a distinguished road
По умолчанию

Marusik, у меня есть следующие вопросы к Вам, как опытному человеку. Планирую открывать в Первоуральске цветочный (живые цветы, срезка, средний чек, т.е. не люкс) магазин (15 кв.м) в спальном районе, в ТЦ промышленных товаров:
1. Где лучше производить закуп? (как понимаю, что лучше около 2-х раз в неделю. Верно?)
2. В каких объемах лучше делать 1-й закуп? (виды цветов и количество)
3.Где лучше приобретать оборудование (вазы, пульверизаторы, упаковку, подкормку для цветов, ножницы -секач и др.)
4. Какой объем продаж в 1-й и 2-й месяц(кол-во штук роз, хризантем,гербер, гвоздик), какой процент продукции не продается
5. Количество покупателей в день.
6.Какую зелень лучше закупать и в каком объеме?
7.Когда лучше открываться(я планирую в сер.июля, чтобы выйти в боевой (цветочной) готовности к 1 сентября?

Конечно, предполагаю, что все что касается финансовой части-субъективно. Но все-таки для бизнес-плана нужны реальные цифры, на которые возможно опираться, либо стремиться к ним

Т.к. Вы занимались этим бизнесом, то наверняка знаете нынешнюю ситуацию: каким образом "кризис" повлиял на мелких игроков? Вы пользовались услугами Фонда поддержки малого предпринимательства (собираюсь пройти тренинг Начни свое дело, все таки превый мой опыт предпринимательства)? По какой системе налогообложения выгоднее работать? После регистрации ИП с первого же месяца платяться налоги (думаю зарегистрировать ИП в апреле, а начать работать в июле. Стоит это делать?)
Ответить с цитированием