Дамская Беседка - женский форум сайта womanbum.ru

Дамская Беседка - женский форум сайта womanbum.ru (http://womanbum.ru/index.php)
-   Худеем всеми способами (http://womanbum.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   рождественский пост. кто за? (http://womanbum.ru/showthread.php?t=8093)

Толстушка 30.11.2009 10:01

рождественский пост. кто за?
 
привет, сегодня хочу сесть на рождественский пост 2010. не знаю что выйдет, но кг-хи не уходят. мучают мои глаза и раздражают мое тело

Бюст, да и только 30.11.2009 10:03

че лопать будешь?

Толстушка 30.11.2009 10:06

с утра выпила кофе с растительными сливками - отвратительно, но думаю привыкну. привыкла же к кофе с подсластителями. в обед оладьи постные хочу сделать, из капусты, только чем их скреплять не знаю, яйцо ведь нельзя. кашку себе позволю на воде с медом. супец вегетарианский заварганю. вот

Толстушка 30.11.2009 10:07

кто что постное знает подскажите, без разнообразия не вытяну

Бамбука 30.11.2009 10:13

без белка долго не протянешь, и на углеводах только распушнешь. соевое мясо надо, грибов не жалей. постные пирожки можно периодически печь: 1 кг муки + 1 литр воды и добавить дрожжей+1 стакан растительного масла. дать тесту выстояться и наделать пирожкой с любой начинкой (капусти, грибы, картофель, яблоные, курага с грецким орехом)

Викуля 30.11.2009 10:32

ой это сложно выдержать рождественский пост, и особенно потому что в новый год то как? что на новый год есть будешь

Marusik 30.11.2009 11:12

рождественский пост с 28 ноября по 6 января? конечно на новый год сложновато, но масса вегетарианских слатов и рыка скрасят праздник. да сейчас в магазинах постные продукты появятся

Мексика 30.11.2009 11:52

а лично я не понимаю выражения "сесть на рождественский пост". по-моему "пост" и "диета" - разные вещи. если вы хотите сесть на диету, то это не означает отказ от мяса, любой диетолог одобрит отварную курицу. а вот если вы решили поститься, то тут как мне кажется акцент вовсе не еде, а на внутреннем состоянии. лично я не выдерживаю больше 2-х дней: ни тебе яичницы на завтрак, ни стакана молока "в охотку". и как правило, в таких случаях всегда срабатывает "закон подлости": только настроишь себя на вселенскую любовь, как какой-нибудь "нехороший человек" обязательно выбьет из колеи. :-) думаю, перед постом нужно ответить на главный вопрос "зачем мне это надо?" (и надо ли вообще?), решить, чем вы займете себя, чтобы не думать о еде (в идеале - молитва, конечно). а вообще всем, кто умеет поститься - от меня большой "респект"! :-)

Калина 30.11.2009 15:11

не могу, мне не респект. но постующихся уважаю. у нас на работе бабушка-техничка каждый великий пост выдерживает, худеет на 7-8 кг. говорит когда сильно хочется есть пьет соки, абсолютно разные. но лучше всего томатный, он как еда

Девушка-грусть 08.12.2009 08:32

как выдержать пост, меня хватило один раз только на 5 дней


Часовой пояс GMT +5, время: 21:00.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot