Дамская Беседка - женский форум сайта womanbum.ru

Дамская Беседка - женский форум сайта womanbum.ru (http://womanbum.ru/index.php)
-   Женское здоровье (http://womanbum.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Средство от гайморита? (http://womanbum.ru/showthread.php?t=1981)

красавишна 07.01.2009 13:01

Средство от гайморита?
 
что-нибудь эффективное от гайморита подскажите. сил нету , вторую неделю мучаюсь, антибиотики не хочу........

Marusik 07.01.2009 13:39

Цитата:

Сообщение от красавишна (Сообщение 3798)
что-нибудь эффективное от гайморита подскажите. сил нету , вторую неделю мучаюсь, антибиотики не хочу........

существует народное средство от гайморита - называется бурнаки. это азиатское растение. используются семена. их толкут в ступке и вдыхают в нос. после этого начинается обильное отделение гноя. при этом необходимо: чтобы не было обострения в этот период и три дня надо находится дома, ни в коем случае на улицу нельзя. гной течет дня три, так что надо настроится на лечение. гайморит после этого проходит, почти навсегда, главное не простужаться.

Lapusya 14.01.2009 16:25

эффективное средство от гайморита - это песок и море теплое. извините, все сопли , вплоть до мозга выливаются. опять же не в коем случае нельзя ехать при обострении на море и нежится на солнышке, иначе осложнения не миновать

Laska 22.01.2009 01:55

самое хорошее средство, это сок свеклы. детишкам разводят маслом, а взрослому и так сойдет. трете и выжимаете. потом пипеткой капаем в правую ноздрю и поворачиваем голову вправо, чтобы в пазух попало. потом так же слева. и главное закинуть голову, чтобв в пазух лба попало. и так несколько раз. пусть обратно вытекает, подставьте тазик. мне помогло.

красавишна 22.01.2009 08:36

Цитата:

Сообщение от Laska (Сообщение 4324)
самое хорошее средство, это сок свеклы. детишкам разводят маслом, а взрослому и так сойдет. трете и выжимаете. потом пипеткой капаем в правую ноздрю и поворачиваем голову вправо, чтобы в пазух попало. потом так же слева. и главное закинуть голову, чтобв в пазух лба попало. и так несколько раз. пусть обратно вытекает, подставьте тазик. мне помогло.

Попробую сок свеклы. Невозможно каждые полгода антибиотики жрать. Кишечник слетает. Спасибо

Консультант 26.01.2009 14:00

гайморит - лечение народными средствами
 
вычитала в журнале "планета здоровья" народные рецепты для лечения гайморита:

1. для ускорения очищения полости носа можно нюхательные порошки применять. делают такой нюхательный порошок из след трав: цветки душицы, таволга вязолистная, полынь обыкновенная, буквица лекарственная, шалфей лекарственный. смолоть в порошок. щепотку смеси растений вдыхают попеременно каждой ноздрей 3-4 раза в день. слизь и гной активно отходят из полостей носа.

противопоказания: алергики аккуратнее.

Консультант 26.01.2009 14:04

ингаляции раствором натурального меда (1-2 ч. ложки растворяют в 100 мл кипяченой воды). вливают в ингалятор и вперед. 10-12 минут 1 процедура. совместить процедуру с медом внутрь. через 3 дня проходят головные боли и нормализуется дыхание.

поротивопоказания: аллергия, диабет.

Ленок 26.01.2009 14:29

я понимаю ваше желание лечить гайморит народными средствами, но гайморит и антибиотики вещи, к сожалению неразделимые. вске равно антибиотики принимать придется

красавишна 26.01.2009 14:42

девочки, спасибо за советы, некоторые из них уже слышала, а некоторые новьё.
скажите а аденоиды от гайморита могут вырастить

Автоледи 26.01.2009 16:17

народные средства от гайморита.
 
Цитата:

Сообщение от красавишна (Сообщение 4436)
девочки, спасибо за советы, некоторые из них уже слышала, а некоторые новьё.
скажите а аденоиды от гайморита могут вырастить

конечно вырастают. аденоиды растут как раз от воспалительного процесса и хронического насморка. я еще один метод народный знаю: кусочки засахаренного меда кладут в каждую ноздрю (в положении лежа) и ждут пока он стечет по ходу ноздри в носоглотку. процедура очень неприятная, но эффективная. иногда в мед добавляют новокаин, для смягчения


Часовой пояс GMT +5, время: 18:13.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot