Дамская Беседка - женский форум сайта womanbum.ru

Дамская Беседка - женский форум сайта womanbum.ru (http://womanbum.ru/index.php)
-   Я краса (http://womanbum.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Выпадают ресницы (http://womanbum.ru/showthread.php?t=1854)

Marusik 29.12.2008 12:34

Выпадают ресницы
 
в детстве у меня были густющие, в два ряда ресницы. с тех пор прошло немало лет. и туши разной, порой не очень качественной на моих глазах перебывало, и с несмытой косметикой спать ложилась. ресницы мне за это отомстили. стали потихоньку редеть и покидать мои некогда дивные зеленые очи. подскажите что делать, неужели только наращивание искусственных ресниц поможет?

Консультант 29.12.2008 12:35

Цитата:

Сообщение от Marusik (Сообщение 3613)
в детстве у меня были густющие, в два ряда ресницы. с тех пор прошло немало лет. и туши разной, порой не очень качественной на моих глазах перебывало, и с несмытой косметикой спать ложилась. ресницы мне за это отомстили. стали потихоньку редеть и покидать мои некогда дивные зеленые очи. подскажите что делать, неужели только наращивание искусственных ресниц поможет?

Хочу поделиться с вами советами косметолога, как лечить ресницы, которые выпадают
Глаза и ресницы остро реагируют на загрязненный воздух, пыль и даже макияж: глаза воспаляются и слезятся, ресницы становятся тонкими и безжизненными, выпадают. За ресницами требуется специальный уход, периодически их нужно "лечить"
* возьмите за правило - два раза в день, утром и вечером, умывайтесь некрепким теплым чаем или кипяченой водой, затем увлажняете веки специальным кремом.
* Очень важно правильно снимать макияж. Пропитанные средством для снятия макияжа ватные подушечки накладываем на веки. Через несколько секунд мягко удалите размягченную тушь, не растирая кожу вокруг глаз. Процедуру повторяем два раза.
*На ночь нанесите крем на область вокруг глаз, витаминизированный бальзам или масло. Средство для век должно быть нежирной текстуры. В состав универсальных средств, рассчитанных и на ресницы и на кожу век, входят репейное, розовое и касторовое масла.
*Лучше иметь два крема: один - гелеобразный, второй - в виде легкой эмульсии
*Утром лучше всего подходит крем-гель, вечером - эмульсия. Остатки крема тщательно удаляют салфеткой, поскольку крем, наложенный толстым слоем на ночь, утром непременно вызовет отечность
А можно сделать подпитку для ресниц и самим смешав в равных дозах витамин Е, касторовое, репейное и розовое масло.

Ирина Сергеевна 14.01.2009 16:15

касторовое масло для ресниц - это очень хороший метод восстановления. а для того чтобы ресницы стали гуще подойдет только наращивание ресниц, в смысле искусственное, можно пореснично, можно пучками

Ольга 14.01.2009 16:16

есть хорошая восточная травка - усьма. великолепный эффект и для бровей и для ресниц

Емеля 14.01.2009 16:17

Цитата:

Сообщение от ольга (Сообщение 4049)
есть хорошая восточная травка - усьма. великолепный эффект и для бровей и для ресниц

на востоке вся травка хорошая:d

Приколистка 14.01.2009 17:15

Цитата:

Сообщение от Емеля (Сообщение 4050)
на востоке вся травка хорошая:d

Это не та травка, от этой волосы растут, а от той про которую ты - видения вырастают:)

Уля 30.05.2009 21:14

Цитата:

Сообщение от Ольга (Сообщение 4049)
есть хорошая восточная травка - усьма. великолепный эффект и для бровей и для ресниц

Что такое усьма? Ольга подскажи:confused:

Ольга 30.05.2009 21:16

Цитата:

Сообщение от Уля (Сообщение 7396)
Что такое усьма? Ольга подскажи:confused:

Усьма - это очень хорошая трава, а по науке называется вайда красильная. Усьма в Средней Азии называется


Часовой пояс GMT +5, время: 14:22.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot