Дамская Беседка - женский форум сайта womanbum.ru

Дамская Беседка - женский форум сайта womanbum.ru (http://womanbum.ru/index.php)
-   Кулинарный форум (http://womanbum.ru/forumdisplay.php?f=60)
-   -   саррабуло - португальское меню (http://womanbum.ru/showthread.php?t=8973)

Хозяйка 08.01.2010 23:20

саррабуло - португальское меню
 
привет. если вам все надоело, то порадуйте своих близких недорогой экзотикой. саррабуло - мясное рагу по португальски. очень вкусно сытно и мужчинам нравится (пока вы жуете свои капустные котлетки:d).
нужно: свинина - 500гр, печень - 250 гр, лук - 1шт, чеснок - 1 зубчик, гвоздика, перец, соль, красное вино - 2 рюмахи, зелень петрушки - 2 ст. ложки, смалец - 3 ст. ложки.

готовим: мясо нарезать небольшими кусочками и потушить в красном вине, добавив сначала лук, чеснок, петрушку, а потом гвоздику, перец и соль. помешивая подлить немного воды. мясо обсушить, печень нарезать кубиками и обжарить на смальце вместе с мясом. подают с соусом и белым хлебом или рисом.

приятного ужина!

Ирк@ 09.01.2010 13:26

ходяйке, респект. только жирно очень

Хозяйка 09.01.2010 13:33

за респект еще одно португальское блюдо.

креветки в чесночно-томатном соусе. необходимо креветки большие - 16 шт, чеснок - 2 шт, перец острый - 1 шт, розмарин - 2 веточки, тимьян, оливковое масло - 4 ст. ложки, томаты очищенные консервированные - 1 банка, соль, перец.

рецепт приготовления: креветки моем и удаляем панцирь, чеснок нарезаем тонкими ломтиками. зелень вымыть, высушить и взять только листочки. разогреваем олив. масло в сковороде, обжариваем в нем вышеперечисленные продукты, вытаскиваем креветки, а в сковороду добавляем протертые томаты и тушим 10 мин. солим перчим. раскладываем креветки на тарелки и поливаем соусом.

приятного

Илона 11.01.2010 08:51

вкуснятина, я только креветки всегда перевариваю, они у меня жеские получаются. сколько минут варить, чтобы вышло как надо

Мамашка 11.01.2010 09:36

искусство французской кухни
 
португалская кухня это конечно супер, а я хочу европейский вариант предложить. это французское блюдо тартифлетт. простое как ромашка.

надо взять 750 грамм картофеля, 1 луковицу, 6 тонких кусочков копченого бекона, 250 грамм твердого сыра и 150 грамм сливок.

разогреть духовку, картофель отварить крупными кусками, слить воду. лук мелко нарезать и обжэарить в сливочном масле, затем в этом же луке обжарить бекон. нарезать кусками сыр. положить половину картофеля в форму и засыпать беконом с луком и сверху сыром, соль и перец по вкусу. повторить слой и залить все сливками. запекать до золотистого цвета.

Донна Беладонна 17.01.2010 23:20

хозяйке респект. сарабуло сделала, родственники закидали комплемэ

Приколистка 21.01.2010 21:12

вкусненько спасибки

Дофисей 22.01.2010 11:06

Хоть бы угостили....;)

забава 22.01.2010 21:56

мясное рагу в тыкве
 
виртуальные гостинцы. Самое оригинальное мясное блюдо - Мясное рагу в тыкве

Ленок 26.01.2010 18:08

как говядину в тыкве приготовить?


Часовой пояс GMT +5, время: 12:53.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot