Дамская Беседка - женский форум сайта womanbum.ru

Дамская Беседка - женский форум сайта womanbum.ru (http://womanbum.ru/index.php)
-   Животные (http://womanbum.ru/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Котята Курильского бобтейла (http://womanbum.ru/showthread.php?t=12957)

Котенька 28.05.2010 10:20

как можно жить в этой стране, ну что за сволочи

Oxana_and_Elvis 28.05.2010 16:47

видела эту новость, жутко
расстроились сильно все. убивать за такое надо без сожаления

Здоровье 28.05.2010 16:49

честное слово, не тех зверями называет

Зазноба 30.05.2010 10:43

по-моему такого котенка надо усыпить, калека маленький останется

Oxana_and_Elvis 30.05.2010 20:30

ну счас врачи с зоозащитой будут решать. принять решение об усыплении не очень просто, тем более, когда знаешь, что что-то еще можешь сделать.

Цветик 30.05.2010 22:04

оченнь жалко котеночка, только ведь ему не помочь

Моника 31.05.2010 06:41

да общество у нас зверское

Oxana_and_Elvis 31.05.2010 09:34

помочь можно, например, поддержать девчонок из зоозащиты, кормами или еще чем.

Oxana_and_Elvis 31.05.2010 09:38

В последнее время мы все о грустном. Хочу разместить последние фото наших котят, которые еще ждут своих любящих хозяев. Это Василий и Весна Солнечные Зачйчики



Oxana_and_Elvis 31.05.2010 09:39



Дофисей 31.05.2010 11:01

А я вот таких в магазине видел - по 30 тысяч за котёнка. Персидские, кажется... Как у норки шерстка у них.



Котенька 31.05.2010 12:02

красавцы, только кажется не персы, теже длинношерстные вроде?

Дофисей 31.05.2010 15:54

я тоже так считал - но на ценнике так было написано... или я чё попутал, нафиг... или абиссинские.... есть кто профи тут у нас? подскажите, мучаться теперь буду...

Oxana_and_Elvis 31.05.2010 17:44

это абесинцы, они бывают с длинной шерстью, но в этом случае называются уже - сомали

Marusik 31.05.2010 18:15

это абесинские кошки, я их на выставке в коске видела. они действительно на норок похоже. очень холеные были. все же хозяева молодцы, ухаживают за животинками

Дофисей 01.06.2010 11:22

спасибо вам, точно - абиссинские, и чего мне персы в голову полезли... да. приятные котята, и цена не вызывает аллергии)))))

Емеля 01.06.2010 16:53

а я собак люблю еще, вот. а кстати выставки собак тоже бывают или нет? я что-то не слышал

Oxana_and_Elvis 02.06.2010 19:35

конечно бывают. у нас в екатеринбурге очень часто, основное место проведения манеж у белой башни

Ольга 04.06.2010 13:12

собачьи выставки на рынке на бебеля, забыла как называется. там таких кутят замечательных привозят, смотришь, аж руки чешутся

Приколистка 07.06.2010 10:50

необычные кот
 
Вложений: 1
происхождение и порода кота с четырьмя ушами неизвестно. появился он пару лет назад в одном из баров иллинойса (сша), где пугал своим видом посетителей, а те в свою очередь назвали его дьяволом из-за внешнего вида второй пары ушей, напоминающих рога.

а вот семье рок котенок сразу понравился, и они забрали его к себе, назвав йодой. как говорит тед рок, котенок своими вторыми ушками очень напоминает персонажа йоду из «звездных войн».

благодаря сыну теда и валерии рок, который выложил фотографии кота в интернете, йода и стал знаменитым. всего за пару недель кот стал участником многих телевизионных шоу, а его фото украсило множество изданий

Oxana_and_Elvis 07.06.2010 22:16

Цитата:

Сообщение от ольга (Сообщение 21602)
собачьи выставки на рынке на бебеля, забыла как называется. там таких кутят замечательных привозят, смотришь, аж руки чешутся


там птичий рынок. с ним надо быть очень осторожными. котята, которые там покупаются - очень часто погибают. :(

Дофисей 08.06.2010 09:47

оксана, а абиссинцы за 30 тысяч - это как?

Oxana_and_Elvis 08.06.2010 18:07

ну все зависит от качества животных. вобще в принципе, это не дешево, но если котята высокого качества от очень титулованных родителей и в (большой европейский чемпион или чемпион мира) и в разведение, то это нормально.
каждая порода имеет свою цену для покупателей простых и для тех, кто этим занимается профессионально. племенное животное у нас может стоить неимоверную сумму, в то время как котята этой породы без документов или без права разведения могут стоить 6 тыс. руб. например. ну как фолды - счас средняя цена котенка от 6 до 10 тыс. рублей, а хороший производитель может стоить и 50 -60 тыс. руб. и еще не всегда продадут даже за такие деньги.

Дофисей 08.06.2010 18:43

спасибо!!! ну а вот если просто, для дома - для семьи. я не собираюсь этими разведениями заниматься, и паспорт или родословная мне ни к чему.... как тогда?

Oxana_and_Elvis 08.06.2010 23:47

ну тогда как с продавцом договоритесь. кто-то дешевле продает, кто-то не продает. мы вот под кастрацию (не в разведение) отдаем уже стерилизованных или кастрированных, чтобы владельцы потом на стену от кошачьей охоты не лезли и к коновалу какому-нибудь не попали. но при этом полностью привитых и обязательно с родословной, вы же приобретаете породистое животное и от того, что у него уже что-то удалили, менее породистым оно не стало.
ну и надо понимать, что для дома и для семьи, через стерилизацию и кастрацию надо пройти обязательно. рано или поздно животное впадет в охоту и помимо морального дискомфорта может наступить физический, вплоть до серьезных заболеваний. ну и сами подумайте, вы выросли, созрели, а вас насильно в монахи упекли :) а когда все вопросы решили, животина и живет дольше, при условии должного ухода и кормления, и находит радости в другом - в общении с вами!

Marusik 09.06.2010 08:14

оксаночка, где ж вы раньше были? эх мы своего питомца приобрели тоже не на разведение. нам кроме как роял канина ничего не посоветовали. теперь кот на нем сидит как на наркоте. а кастрировать так и не решились. но пока и охоты нет, ему 1.5 года.

Емеля 09.06.2010 08:29

60 штук за кота?

Oxana_and_Elvis 09.06.2010 09:06

60 штук за кота? :o у нас есть и по 3 тысячи евро :)

ну а что вы переживаете, роял канин хороший корм, то что он больше ничего не ест, так он печень свою бережет. правильно поступает. А кастрировать еще не поздно, а вот когда уже гулять начнет, тогда и метить начнет, и мебель рвать. Хотя, надо быть справедливыми, не все животные такие темпераментные. Бывают и "фригидные" - без кастрации всю жизнь живут и не сходят с ума. Но гормональный фон у них, как правило, все равно нарушен, поэтому лет через пять полезут нехорошие болячки

Дофисей 09.06.2010 09:39

Цитата:

Сообщение от Oxana_and_Elvis (Сообщение 21731)
ну тогда как с продавцом договоритесь. кто-то дешевле продает, кто-то не продает. мы вот под кастрацию (не в разведение) отдаем уже стерилизованных или кастрированных, чтобы владельцы потом на стену от кошачьей охоты не лезли и к коновалу какому-нибудь не попали. но при этом полностью привитых и обязательно с родословной, вы же приобретаете породистое животное и от того, что у него уже что-то удалили, менее породистым оно не стало.
ну и надо понимать, что для дома и для семьи, через стерилизацию и кастрацию надо пройти обязательно. рано или поздно животное впадет в охоту и помимо морального дискомфорта может наступить физический, вплоть до серьезных заболеваний. ну и сами подумайте, вы выросли, созрели, а вас насильно в монахи упекли :) а когда все вопросы решили, животина и живет дольше, при условии должного ухода и кормления, и находит радости в другом - в общении с вами!

Спасибо! Буду думать....

Oxana_and_Elvis 10.06.2010 11:37

А у нас радостная новость девочка из нашего питомника Брусничка Солнечный Зайчик нашла новых хозяев и на днях уезжает в новый дом в город Читу, где ее ждет уже котик.
Вот такая она сейчас

А вот такая была :)


Дофисей 10.06.2010 12:02

звучит как тост! за брусничку!!!

Oxana_and_Elvis 11.06.2010 08:51

да, как тост

Oxana_and_Elvis 14.06.2010 22:56

ну вот мы и вернулись с выставки в перми!
на выставку выезжали 8 животных нашего питомника и все были без исключения номинированы!
мама котят фиона солнечный зайчик стала лучшей кошкой монопородного ринга и во второй день заняла 4 место на бэсте!
а наша малышка звездочка весна солнечный зайчик стала лучшим котенком в монопородном ринге и во второй день получила титул бэст опозит киттен.
по новым правилам теперь котята и юниоры как и взрослые делят победу между мальчиками и девочками
надеюсь, скоро сможем выложить фото с выставки

Маргаритка 17.06.2010 12:50

в ваших титулах не разобраться, все чемпионы. не в обиду, но мне это напоминает конкурсы в детском саду - каждый уйдет с призом, чтобы обиженных не было. мне кажется и с кошками так, всем место и титул достанется. может я конечно ошибаюсь

Oxana_and_Elvis 18.06.2010 15:15

Конечно, ошибаетесь. Вот на последней выставке было больше 200 кошек. А в победителях первого дня всего 6 животных и в победителях второго дня всего 6 животных. Просто человеку со стороны трудно разобраться в титулах, это правда.


А у нас радостная новость, на днях свой первый месячный день рождения отметят наши девочки сибирячки. Все четверо ищут своих хозяев. Цена котят от 8 тыс. рублей.



Oxana_and_Elvis 18.06.2010 15:15




Ирина Сергеевна 18.06.2010 15:18

красавицы, они какие большие вырастают

Oxana_and_Elvis 18.06.2010 16:46

кошки до 6 кг, коты до 10 кг

Oxana_and_Elvis 18.06.2010 16:47

мама

папа

Людмила Викторовна 21.06.2010 11:15

почти манулы или я что-то попутала


Часовой пояс GMT +5, время: 06:37.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot