Дамская Беседка - женский форум сайта womanbum.ru

Дамская Беседка - женский форум сайта womanbum.ru (http://womanbum.ru/index.php)
-   Животные (http://womanbum.ru/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Котята Курильского бобтейла (http://womanbum.ru/showthread.php?t=12957)

Marusik 11.05.2010 22:19

Кошкина выставка
 
Вложений: 1
мне очень понравился вот этот француз, однако не умоляю достоинств других судей. но этот был просто шармэ

Marusik 11.05.2010 22:21

Вложений: 1
а это просто фотки с выставки

Marusik 11.05.2010 22:24

Вложений: 1
вот это здоровяк

Marusik 11.05.2010 22:25

Вложений: 1
пушистик - котик

Marusik 11.05.2010 22:27

Вложений: 1
опять шармэ

Marusik 11.05.2010 22:28

Вложений: 1
тоже красавец, жаль что в клетке

Marusik 11.05.2010 22:31

Вложений: 1
вот еще рыжее создание

Marusik 11.05.2010 22:32

Вложений: 1
вот дама судья, не знаю кто

Marusik 11.05.2010 22:36

Цитата:

Сообщение от Oxana_and_Elvis (Сообщение 20827)
На выставке нашел своих новых хозяев один котик. На днях поедет обживать коттедж в Сысертском районе, отлично пристроился :p мы очень рады.
Сейчас новых хозяев ждет кошечка Весна-Веснушка и котик Василий - вылитый, почти клон своего папки, который на фото. Надеюсь, попадет в очень хорошие руки. Он будет такой же большой и такой же добрый и ласковый, но при этом полон достоинства.
Девка очень хороша, заводила и хитрющая мадам. Продуманная, иногда даже диву даюсь, откуда чего берется в этой рыжей головке.

я очень рада за ваших котярчиков, это замечательно главное чтобы руки у хозяев действительно были хорошие

Oxana_and_Elvis 12.05.2010 09:04

руки обязательно должны быть хорошие. мы с нашими новыми владельцами контакт поддерживаем постоянно. К нам обращаются с вопросами, которые возникают по мере взросления или жития в новом доме. Мы даже настаиваем - звоните по любому вопросу, в любое время суток. Для нас здоровье животного превыше всего. А зачастую даже один день может стать критичным. Вот и заставляем не стесняться. Люди звонят, хвастаются успехами. Слава Богу, с серьезными проблемами пока никто не звонил, больше все бытовые мелочи, которые нам удается по телефону урегулировать:p

Ирина Сергеевна 12.05.2010 16:49

это что-ли лысенький француз? мне не очень, рубашка красивая, а так не очень. наши лучше

Oxana_and_Elvis 13.05.2010 20:58

:p наши тоже разные. но сердцу не прикажешь

Уля 14.05.2010 17:00

а что кошке от выставки? какой резон я вот вообще не понимаю. Это скорее для хозяев:confused:

Oxana_and_Elvis 14.05.2010 17:46

ну здесь не все так просто. породы постоянно развиваются. если вы возьмете, например. британца лет 5 назад сейчас, то даже неопытный сразу увидит насколько порода изменилась.
поэтому участие в выставках - это ведь не показ животных посетителям. это экспертизы у экспертов, за которые мы платим деньги и немалые. а там все проверяется на соответствие стандарту - форма и размер головы, постав ушей и глаз, костяк, лапы, хвост, окрас, общее впечатление. тип шерсти у каждой породы он разный, у персов д.б. длинный, а у сибиряков должен быть развит остевой, а у рексов должна быть правильная форма завитка.
это позволяет контролировать куда двигается порода, правильно ли племенная работа ведется. это обмен мнениями. это обычная профессиональная работа заводчиков. но для посетителей - это все незаметно. простые посетители видят или кошек в палатках или на рингах.
а нам приходится и генетику учить, и на курсах учиться, и экзамены сдавать. все не так просто - взял кота и кошку и вот они котята. все гораздо сложнее. поэтому и вязки бывают очень дорогие, поэтому и племенные животные стоят иногда в разы дороже, чем обычные, но допущенные к разведению.

Уля 14.05.2010 17:51

боже мой какие сложности, но тогда это а ведь должно бытиь профессией, иначе когда этим заниматься?

Ирина Сергеевна 14.05.2010 20:26

уличка конечно это бизнес, у меня соседка этим профессионально занимается, это поверьте работа и днем и ночью. животнын ведь требуют не только днем внимания, ночью тоже

Oxana_and_Elvis 14.05.2010 23:15

ну насчет бизнеса это сильно сказано, скорее это дорогое хобби. если не выставляться и просто вязать и продавать, да можно быть в плюсе, если выставлять животное, закрывать титулы, то это одни расходы. прибыли как-то не получается. но это затягивает, этим живешь.
проще, когда люди держат от 10 животных и более (вот тогда это уже реальный бизнес, там котята идут помет за пометом)
и породы приличные по стоимости, тогда это отбивается. это касается корниш-рексов - в разведение от 1,5-2,5 тыс. евро котенок может стоить, майн куны от 45 тыс. рублей, бенгалы сейчас в моде, поэтому дорогие.
на остальном, если заниматься так как положено, прививки, кормежка, выставки прибыли нет. котята возвращают лишь часть расходов
есть другой азарт, победы своих животных и их детей
котята отличного качества за счет грамотной племенной работы и подбора животных под вязку.
тут уже успехи радуют как во всех других занятиях.

Ирина Сергеевна 17.05.2010 14:18

ну ведь к сожалени. не весь бизнес сильно денежный

Ирина Сергеевна 17.05.2010 14:20

наше предприятие шелковые шторы шьет. из натурального шелка. вообще с кризисом заказов не стало :( ждем когда у людей деньги появятся, а пока из дешевых тканей шторы начали шить. да и на кошечек дорогих наверное тоже спрос упал

Oxana_and_Elvis 18.05.2010 14:43

да у всех с деньгами тяжело, на кошек тоже спрос упал на любых. люди на осень надеются, все заказы нам на осенние пометы делают, но думаю, осенью будет не лучше

Ленок 18.05.2010 17:51

согласна, кризис еще и не думал проходить. честно говоря уже надоело бабки считать

Oxana_and_Elvis 18.05.2010 21:03

это хорошо, когда еще считать есть что. я вот тут деда видела в магазине, копейки подбирал с пола. Вот стариков реально жалко, вся жизнь подоткос :mad:

Емеля 18.05.2010 22:04

тема реально слишком грустная

Oxana_and_Elvis 19.05.2010 21:13

ну это жизнь

лилия 20.05.2010 07:41

что же нас так правительство имеет, недра отличные а уровень жизни ужасный

Oxana_and_Elvis 24.05.2010 15:32

да просто мы до правительства не дотягиваем, подводим их, родимых :d

кстати, ну его кризис и власть имущих туда же.
в воскресенье в карнавале планируется праздник и выставка-продажа кошек. будут разные породы и котята на продажу.
на третьем этаже. приходите

Котенька 24.05.2010 15:33

выставка кошек в июне???
 
вроде в июне тоже выставка кошек будет. скажите где и когда, если знаете?

Котенька 24.05.2010 15:34

Цитата:

Сообщение от Oxana_and_Elvis (Сообщение 21200)
да просто мы до правительства не дотягиваем, подводим их, родимых :d

кстати, ну его кризис и власть имущих туда же.
в воскресенье в карнавале планируется праздник и выставка-продажа кошек. будут разные породы и котята на продажу.
на третьем этаже. приходите

спасибо за информацию, еще подскажите про июньскую выставку

Oxana_and_Elvis 24.05.2010 22:28

19-20 июня в карнавале будет выставка нашего клуба грации
а 30 мая в карнавале будет большой праздник. и в том числе, выставка-продажа котят. экспертиз не будет. будут просто ведущие питомники клуба продавать своих котят.

солнце 25.05.2010 09:51

в карнавале, там что место есть?

Oxana_and_Elvis 25.05.2010 13:05

ну мы там на третьем этаже большие выставки проводим даже. на корте и на балконе встают участники. в этот раз, вроде как только вокруг корта

Емеля 25.05.2010 16:56

кстати креативно было бы на коньках кошек показывать (в шутку я не обижайтесь)

Карина 25.05.2010 16:57

Цитата:

Сообщение от емеля (Сообщение 21254)
кстати креативно было бы на коньках кошек показывать (в шутку я не обижайтесь)

кошки за это глаза выцарапают от страха. выставка кошачьих ужасов получится

Oxana_and_Elvis 25.05.2010 18:52

ну мы все-таки не цирк :o

Емеля 26.05.2010 18:13

ну я же просил не обижаться. Просто представил такую картину, кстати для рекламы было бы прикольно.

"Кошки на льду!

Marusik 26.05.2010 18:14

Цитата:

Сообщение от Емеля (Сообщение 21288)
ну я же просил не обижаться. Просто представил такую картину, кстати для рекламы было бы прикольно.

"Кошки на льду!

куклачев не меньше

Oxana_and_Elvis 26.05.2010 19:46

да мы и не обижаемся ;)

Калина 26.05.2010 22:29

мы уезжаем жалко, я бы пошла. хоть фотки потом выложите

Oxana_and_Elvis 27.05.2010 08:16

попробуем что-нибудь поснимать. надеемся, что котята новых хозяев себе найдут. а то сильно уже к ним привыкаем :)

Котенька 28.05.2010 10:20

не в тему но в душу
 
Активисты благотворительного Фонд "ЗООзащита" обращают внимание горожан на жестокое обращение с животными. В подъезде одного из домов сотрудники фонда обнаружили изувеченного котенка - у животного был вырезан нос и рот, а на теле были ожоги от сигарет.

"С подобным проявлением жестокости мы давно не встречались. Руками человека сотворено это зло - ей вырезали рот, нос и прижигали сигареты об это маленькое тельце, - говорят в "ЗООзащите". - Сообщение о котенке в подъезде с разбитой мордочкой не вызвало сначала особых опасений - случай банальный, алгоритм действий известен. Но, увидев, что случилось на самом деле, даже видавшие виды активисты не смогли сдержать слез. Над малышкой жестоко издевались. Невообразимо даже представить страдания этой пушистой крохи в момент, когда об нее тушили сигареты, и что за муки она вынесла, когда ей вырезали губы!

Сейчас она не может кушать самостоятельно - ей закладывают кусочки корма за зубки и так она кушает. При этом эта маленькая девочка пытается сама умываться, ходит на лоток, она прижимается к кошкам в поисках тепла и верит, все еще верит людям!"

"Хочется кричать - Люди, одумайтесь!. Образ продвинутой информационной цивилизации, на который мы все претендуем и "вырезание губ" с трудом умещаются в одну строчку, - продолжают активисты Фонда. - Пока кто-то способен на немыслимую жестокость, кто-то на равнодушие - ведь малышку выставили из подъезда жители дома, - а кто-то просто проходит мимо, отведя или опустив глаза, мы не можем считать себя людьми. Ведь человек - существо разумное, а такие проявления выходят за пределы разума. Мы предлагаем основательно задуматься, понять причину и постараться что-то изменить.. Всем вместе, хотя бы в себе. Невыносимая жестокость не должна замалчиваться!"

Пока сотрудники "ЗООзащиты" не знают прогнозов врачей - изувеченного котенка будет осматривать хирург. В Фонде надеются, что животное еще можно спасти. Сейчас котенок находится дома у одной из активисток "ЗООзащиты". Животному требуются пеленки (котенок не совем приучен к лотку) и корм.

Помощь можно передать напрямую новым "приемным родителям" котенка (телефон: 8-904-988-65-55, Ольга Сергеевна) или через куратора направления Помощь Фонду (телефон: 8-912-24-59-366).

источник e1


Часовой пояс GMT +5, время: 11:05.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot