Дамская Беседка - женский форум сайта womanbum.ru

Дамская Беседка - женский форум сайта womanbum.ru (http://womanbum.ru/index.php)
-   Я краса (http://womanbum.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   новая "изюминка" в парикмахерской (http://womanbum.ru/showthread.php?t=4315)

ziza 08.06.2009 12:52

новая "изюминка" в парикмахерской
 
всем привет!!!:)
недавно у меня появилась идея открыть парикмахерскую. но такую, чтобы она отличалась от всех остальных. и отличие должно быть не в услугах или красивом ремонте. ведь качество услуг зависит скорее не от салона, а от мастера. отличие должно быть в выгодной цене (это наиболее важно в наше кризисное время).

и вот что мне пришло в голову.
1) нужно организовать парикмахерскую на дому (так затрат меньше, а значит и снизится стоимость услуг). при этом ремонт в квартире должен быть на достойном уровне.
2) внести отличие от др. парикмахерских.
отличие заключается в ценовой политике. в парикмахерской услуги будут оказываться только по сертификатам.
виды сертификатов:
  • годовой сертификат за 7 200 руб. (возможно оплата помесячно) и посещаете парикмахерскую около 5* раз в месяц. в стоимость включены следующие виды услуг: стрижка, укладка.
    плюс скидки**
  • годовой сертификат за 12 000 руб. (возможно оплата помесячно) и посещаете парикмахерскую около 5* раз в месяц. в стоимость включены следующие виды услуг: стрижка, укладка, покраска (длина волос до плеч при покраске).
    плюс скидки**
  • годовой сертификат за 30 000 руб. (возможно оплата помесячно) и посещаете салон около 5* раз в месяц. в стоимость включены все виды парикмахерских услуг.
    плюс скидки**

*- количество посещений приравнивается к количеству услуг. количество ограничивается только занятостью салона.

** - система скидок:
по вашей рекомендации
пришел 1 чел – вам 30% скидка
пришли 2 чел – вам 60% скидка
пришли 3 чел – вам 100% скидка

скидка постоянная, а не разовая. т.е. вы получаете скидку до тех пор, пока человек, который пришел по вашей рекомендации пользуется услугами парикмахерской.

внимание!!! в стоимость сертификата входят только услуги. материал (напр. краска) вы покупаете сами. это нужно для возможности выбора. ведь краску можно купить от 50 р и выше в зависимости от того, какая она профессиональная или нет.

очень хочется узнать ваше мнение о парикмахерской такого рода.
мне кажется, что условия очень выгодные. например одна моя знакомая пользуется услугами салона и на стрижку и покраску тратит в год 18 000 рублей. воспользовавшись услугами моей парикмахерской, ее затраты составят: 12 000 р - стоимость сертификата
200 р - стоимость краски (матрикс)
200*12+12000=14400р
14 400 рублей в год максимальные затраты при получении тех же самых услуг.
плюс скидки. ведь как только подруги узнают о таких выгодных услугах, они тоже захотят воспользоваться ими, а значит они придут к нам по вашей рекомендации, и вы получите скидку до 100%.

очень хочется узнать ваше мнение и пожелания.


спасибо.

забава 08.06.2009 13:03

идея кстати прикольная, только 5 раз в месяц кажется очень много, ну 3 максимум. может я конечно за собой не слишком слежу:confused:. А еще такой вопрос ты одна хочешь услуги оказывать? Если одна - можешь не справиться с объемом, когда знакомые знакомых пойдут

Ирина Сергеевна 08.06.2009 13:07

головая карта это на одного человека или эти пять раз можно всей семьей пройти например?

ziza 08.06.2009 14:05

5 раз это расчетное. ведь всякое бывает. сегодня подстричься, завтра захотелось покраситься, через 3 дня захотелось сменить прическу, через неделю позвали на день рождения и надо сделать укладку.
в общем на все случае жизни.

ziza 08.06.2009 14:10

вообще планировалось на одного человека. повторюсь, что 5 раз это расчетное. количество посещений может изменяться как в большую, так и в меньшую сторону. но в принципе надо подумать над предложением посещения всей семьей.

Уля 09.06.2009 14:54

привет, всем. идея явно живая. семейный доктор в ходу, почему бы не иметь семейного парикмахера??? только не вижу смысла в клубной системе, если ты все равно даешь возможность рассрочки. пусть приходят и оплачивают по факту, единственное, что можно семейную скидку сделать, тогда привязать можно. и правда вопрос чисто технический, как в квартире можно это обустроить? или она не жилая будет? комфорт это одна из составляющих посещения цирюльника

Бюст, да и только 09.06.2009 14:56

во время кризиса пройдет такая идея, а потом все равно все будут бегать в салоны


Часовой пояс GMT +5, время: 06:54.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot