Дамская Беседка - женский форум сайта womanbum.ru

Дамская Беседка - женский форум сайта womanbum.ru (http://womanbum.ru/index.php)
-   Обсуждение новостей Женского Бума (http://womanbum.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Еще один любовный треугольник (http://womanbum.ru/showthread.php?t=3272)

womanbum 06.04.2009 09:54

Еще один любовный треугольник
 
Вы встретили мужчину своей мечты. Он и умен, и ухожен, и перспективы блестящие, и к вам неровно дышит. Но? Есть только одно НО. Но какое! Он живет с мамой, такой же умной, доброй, домовитой, хозяйственной. Много лет назад, она родила ребенка для себя и лепит с той поры свой идеал мужчины. Допускает ли она, что в жизни ее бедного мальчика появится еще одна женщина? Допускает, конечно.

Хрестоматийный пример - Женя Лукашин из "Иронии судьбы". Его мама вроде бы и хочет, чтобы он скорее женился, но он по-прежнему ее "бедный ребенок", который переживает, как поладит мама с невесткой, и сокрушается, что никто так не будет за ним ухаживать, как мама.

В отношениях мамы и сына все точно так же, как и в отношениях супругов, кроме одной составляющей. Все давно устоялось, обязанности распределены, жизнь расписана, как по нотам. Есть и понимание, и забота, и тепло, и комфорт, и уют. Так удобно, что можно привыкнуть и прожить друг с другом всю жизнь. А как же та отсутствующая составляющая?

Мама не будет препятствовать и встречам с женщинами. Разве что по первому ее требованию он обязательно примчится к ней. Общаясь с таким мужчиной, нельзя забывать, что его семья - мама и ее интересы для него на первом месте.

Я расскажу о трех мужчинах, живущих с мамами:

Владлен, 44 года, сын моей классной руководительницы. Я имела возможность наблюдать за ним 4 школьных года. Мама неизменно брала его с собой на все школьные вечера, турслеты, поездки. Он всегда смотрел на маму обожающими глазами и стоило ему сделать хоть шаг в сторону, сразу же раздавался требовательный голос Елизаветы Карловны: "Сыыын!" После школы он поступил на химфак университета, пришел в школу после его окончания, мама торжественно передала ему педагогическую эстафету и еще года три работала вместе с ним, она простым лаборантом, он учителем. Если же замечала хоть искру внимания к ее Владику - устраивала разбор полетов, невзирая на лица и авторитеты. С тех пор прошло много лет. Он по прежнему работает в школе, иногда под видом курсов повышения квалификации вырывается в Новосибирск, где живет его первая любовь, а потом опять к маме.

Матвей, 30 лет. С ним мы познакомились в Будве, на Андриатике, куда его привезла мама, запретив ему с друзьями ехать в Италию. Он послушался, хотя в очень мягкой форме уже в Будве пытался ей объяснить, что он взрослый. Матвеева мама - добрая, общительная, безумно гордится сыном. Она первая заговорила со мной на пляже и попросила присмотреть за Матвейкой, пока она уйдет на курс массажа! Кем же оказался Матвейка? В свои 30 лет он кандидат исторических наук, профессиональный танцор. Начитанный, спокойный, сексуально необразованный, умудрившийся еще и девственником остаться! Я влюбилась в него до потери пульса, сознания и аппетита. Понимая, что прежде всего должна понравиться его маме, вела с ней долгие разговоры о поэзии Серебряного века, о ренессансе эпохи Возрождения, ходила по местным рынкам, выискивая эксклюзивные сувениры. Мама его разрешала нам погулять одним полчаса после ужина, по пирсу, а значит мы постоянно были в пределах видимости. Могу поспорить, что она и бинокль на нас наставляла. Он мечтал поскорее окончить докторантуру, чтобы обрести независимость, но очень боялся, что мама будет волноваться, если мы вернемся хоть на пять минут позже. Как сложилась его судьба, я не знаю, потому что мы хоть и обменялись телефонами, маминого благословления на телефонный роман не получили!

Василий 40 лет.
Сосед по подъезду. Кстати, мама у него - просто чудо! Приветливая, общительная. Сколько мы устраивали совместных посиделок, чаевничая на ее уютной кухне, где все было сделано руками Василька. Как она его называла. Но почему-то дальше улыбок и приятного общения за столом дело никак не шло. Хотя она все время сокрушалась, что давно пора сына женить.  Но как только Василий приводил в дом школьную (бывшую, конечно) любовь, сослуживицу, то мама ослепительно улыбаясь ей , после ее ухода обязательно говорила спокойно-безразличным тоном:
"Хорошая девушка, жаль только брительки у нее грязные!" или " Боже, как жаль бедняжку - ее пятки просто растрескавшаяся без воды земля" или "Вот глупышка, она всерьез думает, что Шанель 5 это улица и дом в Париже, где жил в эммиграци Владимир Ильич". И ЭТОГО было достаточно, чтобы Василек засел за очередное кухонное новшевство.

Есть ли шанс, что мужчина, живущий с мамой, когда-нибудь станет жить с любимой женщиной? Думаю, есть. Если женщина будет очень хитрой, гибкой, мудрой и терпеливой. Если будет постепенно и почти незаметно день за днем делать мужчину немножко больше своим, а не маминым, втягивая его в семейные отношения с ней. Если станет маме подругой. Если позаботится о её личной жизни. И если любовь мужчины и женщины победит.


Ирина Сергеевна 06.04.2009 11:59

любая мама не хочет свое дорогое чадо отдавать в руки другой женщины, также как и дочь в руки свекрови. просто у некоторых это патология, а некоторые мамаши в этом видят счастье, что теперь они могут заниматься исключительно собой. так что неизвестно , что лучше - чтобы ребенок был при тебе или чтобы еще одну жизнь свою собственную прожить

Емеля 06.04.2009 12:17

я свою маман очень уважаю и люблю, но моя семья это немного отдельное. мужики - выбирайте компромис, иначе своей жизни не будет, будеет мамина


Часовой пояс GMT +5, время: 18:48.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot