Дамская Беседка - женский форум сайта womanbum.ru

Дамская Беседка - женский форум сайта womanbum.ru (http://womanbum.ru/index.php)
-   Обсуждение новостей Женского Бума (http://womanbum.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Одиночество женщин (http://womanbum.ru/showthread.php?t=314)

womanbum 20.08.2008 08:56

Одиночество женщин
 

Что делать, если вы по какой-то причине остались одна? Если муж ушел к другой, если парень бросил….  Причин женского  или девичьего одиночества может быть много, но выход из такой непростой ситуации один – необходимо полностью занять свое свободное время, дабы избежать излишне  печальных дум.

1.    В первую очередь необходимо сменить внешность. Цирюльник и массажист не помешают. Фитнесс - центр тоже внесет позитив в вашу жизнь. У них там одни мысли, как похудеть и как подтянуть. Заядлые спортсменки быстро заразят вас своими проблемами.
2.    Закопаться в Интернете, в поисках общения с подругами по несчастью. Общение Вам наскучит через пару недель, и Вы сами себе скажете, что боль потери – это не про вас.
3.    Сайты знакомств в Интернете помогут завести несколько виртуальных флиртов и забыть ненадолго свои печали. Вас ничего не держит, поэтому из виртуальности можно, при желании, и в реальность шагнуть.
4.    Ремонтировать квартиру –  это просто Клондайк для одинокой женщины. Эта вечная музыка, поэтому времени на слезы и горестные раздумья у Вас не останется.
5.    Шоппинг. Этим методом вы убьете сразу двух зайцев: похудеете на несколько кг и обновите гардероб, став при этом королевой модных тенденций.
6.    Если есть возможность – можно и попутешествовать, лучше в жаркие страны. Ведь солнечная энергия и  морской запах удивительным образом повышают настроение. Это еще и место для реального романа.

Что дает Вам положение одинокой женщины:

  • У вас стало больше денег и можно их тратить только на себя.
  • Можно не приходить ночевать домой, если вы засиделись с подружками допоздна.
  • Вы можете смотреть любимый сериал полностью, а не только в перерывах между хоккейными периодами.

Ощутив себя свободной, изменив свою внешность, подняв эмоциональный настрой, ваше одиночество очень скоро перестанет существовать. Либо вы станете самодостаточной, либо кто-нибудь скрасит вам долгие вечера….


Veteran 22.08.2008 11:41

рекомендую книгу - сессилия ахерн "ps я люблю тебя..." очень душевный женский роман... и хорошо расписана стратегия выхода из одиночества...

Наталья 24.08.2008 17:17

Цитата:

Сообщение от Veteran (Сообщение 936)
рекомендую книгу - сессилия ахерн "ps я люблю тебя..." очень душевный женский роман... и хорошо расписана стратегия выхода из одиночества...

А я рекомендую книгу Мишель япко "Депрессия. Помоги себе сам". В ней много вопросов и упражнений, после выполнения которых вы будете гарантированно избавлены от множества проблем, появится цель, к которой захочется стремиться и скорее всего появятся единомышленники, которым с вами по пути. Из их числа всегда можно выбрать кого надо. И одиночества уж точно не будет!

Luna 24.08.2008 20:36

Цитата:

Сообщение от наталья (Сообщение 958)
а я рекомендую книгу мишель япко "депрессия. помоги себе сам". в ней много вопросов и упражнений, после выполнения которых вы будете гарантированно избавлены от множества проблем, появится цель, к которой захочется стремиться и скорее всего появятся единомышленники, которым с вами по пути. из их числа всегда можно выбрать кого надо. и одиночества уж точно не будет!

вы бы хоть, в двух словах какие-нибудь методы написали из этих произведений, а то мне вот к большому стыду просто читать некогда. сорри

Наталья 25.08.2008 09:41

Цитата:

Сообщение от Luna (Сообщение 964)
вы бы хоть, в двух словах какие-нибудь методы написали из этих произведений, а то мне вот к большому стыду просто читать некогда. сорри

книга сейчас не у меня, она переходит от человека к человеку, рассчитана она на сильных людей, которые, тем не менее не могут в одиночку решить свои проблемы, а окружающие ничем помочь не могут. В книге даны конкретные рекомендации психотерапевта, написана она понятно и интересно. Сначала перечисляются симптомы, которые могут привести к депрессии и иллюстрируются на конкретных примерах- историях из жизни, затем нужно выполнить несколько заданий. Те из них, которые почему-то сложно выполнить, как раз имеют отношение к вашим проблемам! Там же даны конкретные рекомендации, над чем подумать, что изменить... Каждая страница - отдельная тема с заданиями, так что чтение много времени не отнимет, можно читать по страничке вечером. Когда у меня была трудная ситуация, то некоторыми простыми вопросами меня можно было довести до истерики, а на остальные вопросы я довольно легко отвечала. Так что самое трудное - найти книгу... Я отвечала на вопросы письменно, ставила дату. через несколько месяцев отвечала на них снова и сравнивала,чтобы убедиться что метод работает, что моя жизнь налаживается.

Наталья 25.08.2008 10:32

Мой нелегкий опыт
 
Цитата:

Сообщение от Luna (Сообщение 964)
вы бы хоть, в двух словах какие-нибудь методы написали

Нашла некоторые свои записи, может что-то пригодится.

Перечислю некоторые из стереотипов, мешающих жить:
1. Образ жизни, модель поведения. (Комментировать не буду, так как уже не помню)
2. Роль системы ценностей: схема мышления, с помощью которой вырабатывается субъективное отношение к различным событиям в жизни и реакция на них:
- ориентация на окружающих, а не на себя;
- познание жизни "вглубь" вместо познания во всем ее разнообразии.
3. Управление ситуацией извне (жертва обстоятельств)
4. Использование прошлых обид, неудач, сожалений, разочарований в мыслях о настоящем и будущем, т.е. продление действия прошлых обид на настоящее и будущее.
5. Локализация неудач, т.е. отделение различных сторон жизни друг от друга.

Конечно, все это конспективно, в книге намного интереснее :)

Вот еще выводы, задания самой себе:
1. Найти дисбаланс в организации моей жизни, усовершенствовать свои навыки (о них где-то отдельная таблица)
2. Перестроить отношения с партнером как равного с равным для устранения дискомфорта в отношениях.

Вот так, "по косточкам", с помощью этой книги можно пересмотреть всю свою жизнь и многие проблемы будут уже не актуальны!
Автор пишет, что причина многих бед - наш атрибутивный стиль, то есть то, как мы себе объясняем происходящие события.

Есть еще одна книга - М.С. Норбеков " Тренировка тела и духа". В ней, в начале даны задания на укрепление нервной системы, что позволит лучше владеть своими эмоциями, не подавляя их!


Часовой пояс GMT +5, время: 11:12.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot