Дамская Беседка - женский форум сайта womanbum.ru

Дамская Беседка - женский форум сайта womanbum.ru (http://womanbum.ru/index.php)
-   Обсуждение новостей Женского Бума (http://womanbum.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   МОЛЧАТЬ! НЕЛЬЗЯ ГОВОРИТЬ (http://womanbum.ru/showthread.php?t=362)

womanbum 09.09.2008 08:38

МОЛЧАТЬ! НЕЛЬЗЯ ГОВОРИТЬ
 
Редко среди нашего женского братства найдешь истинную молчунью. "Язык без костей", "Язык до Киева доведет", "Слово не воробей"- это все про нас с вами.
Только вот милые дамы, что нам стоит в обязательном порядке усвоить- несколько тем для разговора, на которые надо наложить ТАБУ при общении с мужчиной, пусть даже единственным, любимым, тактичным, все понимающим.

1. "Я не могу без тебя жить!" Цитируя строчку, а если память позволяет целое стихотровение, каждая строфа которого начинается с этой откровенной фразы, вы рассчитываете подчеркнуть глубину и силу своих чувств? Жаль, если это признание навредит вам.
Почему?  После подобного признания он может возомнить о себе бог весь что, возвести себя в ранг Дон Жуана, Джеймса Бонда, д*Артатьяна вместе взятых и решить, что эта то наивная дурочка от него точно никуда не денется! Не стоит доставлять ему такого удовольствия! Лучше, если он будет в постоянном тонусе и легкой боязни потерять вас.

2. "Я тебе изменила!" Эта фраза может сорваться с ваших губ лишь в том случае, если ИЗМЕНА действительно произошла и была не сиюминутным увлечением, а СОБЫТИЕМ, которое круто изменило зигзаг вашей судьбы.
Почему?  Часто новый роман (курортный, служебный) бывает лишь поводом для куража, попыткой встряхнуться от семейной рутины, стимул для того, чтобы заняться наконец собой любимой
(обновить гардероб, скинуть десяток лишних кг, найти время для занятий фитнесом...). НЕ стоит расстраивать своего мужчину подобными признаниями! Через месяц - другой, такая любовь может сойти на нет, а осадок останется. Даже не слишком искушенные во французской философии мужчины, хорошо помнят фразу мудрого Лашорфуко: "Женщине легче не изменить ни разу, чем один лишь раз!". Может и нам с вами лучше взять на вооружение афоризм Андре Моруа: "Кто не умеет скрывать, тот не умеет управлять! "

3. "Твоя мама -просто ужас!"  Да будь она хоть исчадием ада, сборищем всех злобных мифологических героев, ведьмой на помеле - твердо запомните - про маму или хорошо или никак!
Лояльное к ней отношение - залог будущего (или настоящего!) семейного счастья.

4. "Не уходи, побудь мо мною!" Мужчина не может принадлежать безраздельно вам и только вам. У него есть и своя территория заботы (та же мама или бабушка), свои увлечения и свои друзья. Если мужчина дал вам понять, что ему нужно идти - не удерживайте, проявите инициативу сами:
 " Устала, хочу побыть одна, жду важного звонка..."  Зачастую результат получается обратный - он весь вечер проведет у ваших ног!
И еще - нет ничего грустнее, чем одиночество вдвоем!

5. " Ты так похож (не похож) на моего бывшего!" Любое сравнение с человеком, с которым вас связывали близкие отношения, ничего кроме ярости не вызовет!
В отличии от вас "бывшим" он его не считает. Своим соперником он считает и "Коперника, и мужа соседки Марьи Ивановны" и вообще любого мужчину, пребывающего в детородном возрасте.

6. "Сколько женщин у тебя было до меня?"  Задавая этот вопрос, вы сами толкаете мужчину на тропинку лжи. Вам нужна точная цифра - 2, 5, 18?.. А зачем?  Прошлое остается в воспоминаниях, а не в ощущениях! И опять таки, если верить мудрым французам: "Мужчина помнит первую женщину, последнюю женщину и еще одну!"
А теперь разверните ситуацию наоборот и представьте себе, что он вас припер к стенке аналогичным вопросом. Что отвечать будем?.. Хорошо песенная героиня Ирины Аллегровой на этот счет отвечает: " Все мы бабы стервы, милый-дорогой! Каждый, кто не первый, тот у нас второй!"

К разряду "запрещенных" можно отнести и фразы типа "Да, ты не мужчина, а просто слабак!", "Твои друзья тебя используют!", " В нашем роду подобного не было!", " Ты ничего не понимаешь!"
 Комментарии излишни- ведь все эти фразы носят обвинительный характер, а значит "бьют" по мужскому самолюбию!




Часовой пояс GMT +5, время: 15:31.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot