Дамская Беседка - женский форум сайта womanbum.ru

Дамская Беседка - женский форум сайта womanbum.ru (http://womanbum.ru/index.php)
-   Форум по рукоделию (http://womanbum.ru/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Бисероплетение и бисероукрашение (http://womanbum.ru/showthread.php?t=2311)

Бюст, да и только 21.01.2009 12:30

Бисероплетение и бисероукрашение
 
девочки, помогите найти рисунок вышивки на чисто белую шапку из бисера. в нете то, что виже не нравится. если есть у кого, пжл. а то зима проходит

Ирина Сергеевна 21.01.2009 13:33

Что -то про шапку не нашла, но вот эта дизайнерская находка меня поразила


Модница 21.01.2009 13:38

Цитата:

Сообщение от Бюст, да и только (Сообщение 4299)
девочки, помогите найти рисунок вышивки на чисто белую шапку из бисера. в нете то, что виже не нравится. если есть у кого, пжл. а то зима проходит

Смотри вот такой вариант подойдет на белую шапку тоже, даже бисер поярче можно взять.В этом сезоне шапки с бисером правда в моде. Там цветки отдельно крючком вывязываются, а потом на них нашивается бисер




И еще одна симпатяга, я их из нета взяла, но думаю владельцы не обидятся


Бюст, да и только 21.01.2009 21:42

девочки спасибо, второй вариант шапочки очень понравился. а дерево очень красивое: это видимо из ветки дерева сделано?

Pipetka 25.01.2009 14:58

девочки, так как сама не равнодушна к таким прелестям, нашла один интернет-магазин с разными причендалами для рукоделия. если кому адрес понадобится пишите в личку, а то сдесь ссылки забанят наверное.

Бюст, да и только 26.01.2009 13:48

Цитата:

Сообщение от Pipetka (Сообщение 4404)
девочки, так как сама не равнодушна к таким прелестям, нашла один интернет-магазин с разными причендалами для рукоделия. если кому адрес понадобится пишите в личку, а то сдесь ссылки забанят наверное.

Пипетка киньте , пжл, мне ссылку, чень надо. В яндексе и гугле то, что надо найти не могу. А там техника бисероплетения или бисеровышивания есть? Или только готовые вещи на продажу

Ольга 26.01.2009 22:01

журнал бурда моден частенько размещает на своих страницах вещи рукоджельные, там и бисеровышивка есть

Pipetka 26.01.2009 22:30

Цитата:

Сообщение от Бюст, да и только (Сообщение 4427)
Пипетка киньте , пжл, мне ссылку, чень надо. В яндексе и гугле то, что надо найти не могу. А там техника бисероплетения или бисеровышивания есть? Или только готовые вещи на продажу

Выслала Вам ссылки. Там, кстати, на одном из сайтов можно заказать интересную книжку.


Отзывы: "Замечательная книга!!! Пошаговые иллюстрации, подробное описание, прекрасная типография и фотографии.Дано много интересных идей, помимо изготовления бижу, по украшению одежды, чехла для помады, пудренницы и много другое. В конце книги дана базовая технология и описание материалов и инструментов.
Резюме: книга подходит для начинающих мастериц, не будет лишней и у более опытных рукодельниц."

Pipetka 27.01.2009 00:31



Цветы из бисера, безусловно, красивы и привлекают внимание. Можно сделать много цветов разных "сортов" и окраски и составить из них потрясающий букет, который станет прекрасным подарком или украшением интерьера. В данной статье описывается процесс изготовления цветка примулы.

Для работы вам потребуется проволока, бисеринки разных цветов и бусины среднего размера для серединки цветка. Отрежьте проволоку длиной примерно 30-40 см. (может, придется взять проволоку и длиннее, и короче - все будет зависеть от размера вашего цветка). Нанижите на проволоку 5 бисеринок и соедините их в кольцо, поверх них сделайте еще одну дугу, скрутите проволоку у основания. Сделайте третью дугу и снова закрепите проволоку снизу, как показано на рисунке:

Таким образом у нас получился первый лепесток. Далее на этой же проволоке начните делать второй лепесток точно так же, как и первый, на небольшом расстоянии от первого лепестка:

Сделайте остальные лепестки способом, описанным выше. Всего лепестков должно быть 5. Затем сделайте сердцевинку следующим образом: наберите некоторое количество бисерин на проволоку, затем бусинку среднего размера. Пропустите второй конец в бусину, чтобы замкнуть круг. Наберите оставшееся количество бисера с другой стороны, и вновь пройдите через серединную бусину. У нас получится маленький цветочек-сердцевинка:


Продолжение в следующем посте (картинки не влезают в один).......

Pipetka 27.01.2009 00:31

Продолжение.........

Соберите цветок из двух деталей: соедините серединку цветка с лепестками, скрутив проволоку у основания. Расправьте лепестки.

Если вы хотите составить букет, то не забудьте и про бутоны цветков. Бутоны делаются так же, как и лепестки - низанием по кругу. Вместо пяти лепестков сделайте 2, и сформируйте бутон:


Часовой пояс GMT +5, время: 17:52.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot