Дамская Беседка - женский форум сайта womanbum.ru

Дамская Беседка - женский форум сайта womanbum.ru (http://womanbum.ru/index.php)
-   Обсуждение новостей Женского Бума (http://womanbum.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Почувствовать себя … блондинкой (http://womanbum.ru/showthread.php?t=2633)

womanbum 12.02.2009 08:12

Почувствовать себя … блондинкой
 

Прелесть женщины, а по совместительству и ее преимущество состоит в том, что ей практически каждую неделю можно менять цвет волос. При радикальной смене имиджа нам, женщинам, позволено не брать в расчет общественное мнение и действовать исключительно «для себя любимой». А вот блондинкой можно стать даже без использования подручных средств. Ведь для этого, в свете последних лет, нужно не столько изменить цвет волос, сколько изменить настроение, поведение, а в отдельных случаях и стиль жизни. Главное условие, как и с краской для волос, - не навредить.

Каждый без труда вспомнит хотя бы один анекдот про блондинок. Да и вообще образ гламурной белокурой девушки в последнее время порядком потреплен. Как говорится, дыма без огня не бывает. Но так ли уж плох этот образ?

Если представить «среднестатистическую» блондинку, то в характере и поведении этой особы можно найти массу полезных качеств. Лично меня восхищают три. И первое - это жизнелюбие. Какой-то глобальный, гипертрофированный оптимизм! Моим подругам-блондинкам невозможно поплакаться. Нет, они, конечно, выслушают и выскажутся. Но они не позволят «страдать» весь оставшийся вечер. Я скажу больше, порой при них печалиться по поводу и без, просто неприлично! Язык не повернется сказать о чем-то грустном, когда глаза видят бодрую улыбку, а уши слышат обезоруживающее «Дела? Отлично!».

Второе свойство, не менее весомое, это легкость. С блондинками легко, и думаю, это нужно взять на вооружение при общении с противоположным полом. Я ставила в офисе много раз эксперименты. И каждый раз убеждалась в том, что если общаться с мужчинами легко и непринужденно, как бы  играючи, то результат не заставит себя долго ждать: восхищенные взгляды и всеобщее обожание гарантированы! Да и на самих мужчин приятно смотреть – смущенные улыбки, открытость в общении, сама атмосфера в офисе становится легкой и радостной. Тут конечно, главное не заиграться, но и погружаться в каждодневную работу с головой тоже не стоит.

Однажды мне поручили задание не связанное с моими должностными обязанностями, но элементарное, я бы даже сказала примитивное. Всем наверняка знакомо ощущение, когда запинаешься на ровном месте. Вот и на меня в тот день что-то нашло, и, образно выражаясь, я сделала в слове «мама» четыре ошибки. Стыдно было невероятно! Я загрузилась собственной оплошностью по самую макушку вплоть до окончания рабочего дня! Вечером не выдержала и поделилась «горем» с подругой (кстати, блондинкой). На что услышала: «Ну и что? Сказала бы: «Ой, я сегодня такая рассеянная!» и улыбнулась. Ты же женщина, тебе всё можно!». И тут мне стало стыдно второй раз. Господи, как всё просто! Атмосфера разрядилась бы? Конечно! Настроение улучшилось? Несомненно! А сколько таких ситуаций по жизни, когда шутя можно выйти из любого конфуза.

Непосредственность – третье свойство, которое вызывает мое восхищение. Это и искреннее, детское удивление совершенно простым вещам, это и заразительный смех, это и кокетство без повода, и умение задать «глупый» вопрос, и много-много других милых женский «штучек».

Надо признать, что в арсенале любой женщины есть своё секретное оружие. И какое счастье, что мы разные. Поэтому в заключении хочу сказать: Милые блондинки! Оставайтесь, пожалуйста, верны своим лучшим проявлениям! Нам, брюнеткам, шатенкам, рыжим, есть чему у вас поучиться.        




Модница 12.02.2009 08:27

правда, точно правда. у нас тоже такая оптимистка в офисе есть, у всех кризис, а она все радуется. иногда правда раздражает

Моника 24.02.2009 22:54

Цитата:

Сообщение от модница (Сообщение 4887)
правда, точно правда. у нас тоже такая оптимистка в офисе есть, у всех кризис, а она все радуется. иногда правда раздражает

я шатенка, но пару раз в блондинку перекрашивалась. так вам скажу, внутри ничего не меняется. поэтому блондинка - это врожденное


Часовой пояс GMT +5, время: 05:14.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot