Дамская Беседка - женский форум сайта womanbum.ru

Дамская Беседка - женский форум сайта womanbum.ru (http://womanbum.ru/index.php)
-   Обсуждение новостей Женского Бума (http://womanbum.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Язык цветов или Ты сегодня мне принес… (http://womanbum.ru/showthread.php?t=804)

womanbum 23.10.2008 08:34

Язык цветов или Ты сегодня мне принес…
 
С давних пор существовал язык цветов. Составляя букет, можно было обойтись без слов  - только цветами выразить свои чувства. В наше время вряд ли кто в тонкостях разбирается в этой цветочной магии, но вот психологи установили, что люди по прежнему при выборе букета интуитивно высказывают свои чувства  тем, для кого они предназначены.

Жизнерадостные, непосредственные мужчины предпочитают дарить букеты красно-оранжевых оттенков. В своих отношениях к избранницам такие мужчины страстны, но, как правило, в своих любовных увлечениях непостоянны.  Язык цветов в таком букете расскажет о самых сокровенных желаниях вашего  друга.

Голубые букеты обычно преподносят мужчины со скрытыми и необоснованными претензиями. Очарование голубизной букета - это мечта о несбыточном. Став мужьями, они будут требовать от супруги быть постоянно в форме, пилить за неприготовленный обед и плохо отглаженную рубашку.

Алыми розами одаривают своих избранниц люди амбициозные и целеустремленные. Они много требуют от своей подруги, однако и собственные обязательства перед ней выполняют свято. Наверное это самый приятный язык цветов.

Мужчины, видящие мир сквозь призму розовых очков, и букеты выбирают этих же нежно-розовых оттенков. Они зачастую витают в облаках, но стремятся к размеренности и спокойной любви.

Самые педантичные и рассудительные мужчины предпочитают букеты глубоких синих тонов. Таким рыцарям свойственны занудство, рассудительность, определенная доля самолюбования. Однако, это не мешает им опекать своих подруг и поддерживать их в сложные периоды жизни.

Самые скучные мужчины дарят букеты, выдержанные в сиренево-фиолетовой гамме. Но… Если найти верный ключик к сердцу такого мужчины (через желудок, скорее всего) то через годик – другой и он принесет вам миллион алых роз!

Белые цветы дарят утонченные романтики. Жаль, что здравомыслящие женщины с такими мужчинами редко бывают счастливы!

Оптимисты, новаторы, циники и экспериментаторы  предпочитают всем прочим цветам - желтый. Даря такой букет, они словно задают немой вопрос: «А ты готова к острым ощущениям, готова шагнуть за грань дозволенного?» И не получив желаемого «да», расстаются без сожаления! Такой язык цветов крайне нетактичный – либо «да», либо «до свидания».

А какой букет сегодня принесешь мне ты, любимый? На каком языке цветов ты будешь сегодня со мной говорить?



Емеля 23.10.2008 23:47

желтый, синий голубой.......... к чему такие сложности. я всю жизнь на свиданке с одной гвоздикой, чуть-чуть комплементов, и......... она твоя!

Елена 24.10.2008 05:24

я вот например люблю чёрные розы и композии из полевых цветов!

Оленька 24.10.2008 15:42

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от елена (Сообщение 1839)
я вот например люблю чёрные розы и композии из полевых цветов!

полевые цветы это просто прелесть, их аромат не заменит никакие розы, герберы и другие цветы. это самое натуральное природное чудо

Pipetka 24.10.2008 18:35

а мне нравятся необычные цветы...тебе дарят букет, а ты не знаешь что это за цветы - купили их или сорвали на клумбе :)



Илона 25.10.2008 21:15

Цитата:

Сообщение от Pipetka (Сообщение 1848)
а мне нравятся необычные цветы...тебе дарят букет, а ты не знаешь что это за цветы - купили их или сорвали на клумбе :)



Красавцы. Как они называются? И Чтобы такие букеты значили?

Pipetka 25.10.2008 22:32

Цитата:

Сообщение от илона (Сообщение 1875)
красавцы. как они называются? и чтобы такие букеты значили?

честно говоря, я и сама не знаю, как они называются:)
да и говорят они скорее всего о человеческой неординарности..согласна с оленькой, розами и герберами сейчас никого не удивишь..


Часовой пояс GMT +5, время: 01:24.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot