Дамская Беседка - женский форум сайта womanbum.ru

Дамская Беседка - женский форум сайта womanbum.ru (http://womanbum.ru/index.php)
-   Женское здоровье (http://womanbum.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Сводит ноги (http://womanbum.ru/showthread.php?t=2990)

лилия 10.03.2009 13:20

Сводит ноги
 
:confused: Девчонки посоветуйте что-нибудь. Сводит ноги вечерами, коленки ноют, короче готова только лечь и лежать. Причем с каблуков давно уже слезла, да и хожу за день не много.

Консультант 10.03.2009 13:24

Цитата:

Сообщение от лилия (Сообщение 5484)
:confused: Девчонки посоветуйте что-нибудь. Сводит ноги вечерами, коленки ноют, короче готова только лечь и лежать. Причем с каблуков давно уже слезла, да и хожу за день не много.

Если есть хотя бы признаки плоскостопия, то не раздумывая покупай коррекционные стельки, возможно из-за этого боли в ногах и судороги. Еще от судорог стоп, голеней, бедер хорошо утром и вечером смазывать стопы ног соком лимона. Пока не высох сок лимона не одеваться и не ходить. Курс лечения как минимум 2 недели. если есть парезы на подошвах или трещины на пятках, конечно не подойдет этот метод

Викуля 10.03.2009 14:46

у меня уже лет 7 ноги не в порядке, сводить не сводит, но гудят серьезно, по вечерам. я периодически гимнастику для стоп по филатову делаю. она очень не сложная - стопы на себя и от себя. можно начать с 12 разгибаний и сгибаний 3-4 раза в день (в положении сидя или лежа). максимально можно довести до 70 движений 3-4 раза в день. гимнастика для стоп филатова препятствует венозному застою, мне помогает

Викуля 10.03.2009 14:46

Цитата:

Сообщение от консультант (Сообщение 5485)
если есть хотя бы признаки плоскостопия, то не раздумывая покупай коррекционные стельки, возможно из-за этого боли в ногах и судороги. еще от судорог стоп, голеней, бедер хорошо утром и вечером смазывать стопы ног соком лимона. пока не высох сок лимона не одеваться и не ходить. курс лечения как минимум 2 недели. если есть парезы на подошвах или трещины на пятках, конечно не подойдет этот метод

за лимонный сок спасибо, впервые слышу, попробую

Приколистка 10.03.2009 15:28

моя тетка тоже всю жизнь мучается с больными ногами. она даже диету специальную соблюдает: тыква в виде каши, чеснок 1 зубец в день, хрен, укроп, черемша, морковь тертая с подсолнечным маслом, редька, свекла, курага, яблоки, помидоры. из белковых продуктов - только рыба, никакого жирного и тем более кожи курицы

Карина 10.03.2009 23:17

у меня когда ноги ноют я заматываю их эластичным бинтом и некоторое время хожу с ним, конечно в выходные. здесь главное правильно все сделать: мотать надо от самих пальцев и еще до того как встала с кровати и не сильно, но плотно

Модница 11.03.2009 21:16

у нас на работе жена шефа имеет всякие болезни ног, по-моему все какие существуют на свете. она в мировой медицине делала курс гирудотерапии, по-моему 10 или 12 сеансов. очень хвалила, говорит, ноги как живые стали

Здоровье 12.04.2009 22:21

теплые ванны с морской солью, после тяжелого рабочего дня и расслабляющий крем


Часовой пояс GMT +5, время: 08:39.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot