Дамская Беседка - женский форум сайта womanbum.ru

Дамская Беседка - женский форум сайта womanbum.ru (http://womanbum.ru/index.php)
-   Мой мужчина (http://womanbum.ru/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Мужская ревность (http://womanbum.ru/showthread.php?t=1557)

Автоледи 10.12.2008 13:26

Мужская ревность
 
немного приятно когда тебя ревнуют, но если это становится навязчивым или опасным, пора принимать меры...

любимый мужчина меня замучил своей ревностью: я в душ - он в мой телефон; мне звонок - он телевизор потише; с работы встречает; на корпоративах не больше часа нахожусь. честно говоря уже хочется заорать...

к семейному психологу идти отказывается, книги накупила - не читает. вообще в своих действиях ничего криминального не видит, а только злиться когда я слово ревность употребляю. как бы мне не стать жертвой ревности

sandi 10.12.2008 16:29

старичок шекспир называл ревность "чудовищем с зелеными глазами" и говорил, что это искусство причинять себе зла еще больше, чем другим.
проблема эта очень серьезная. самое неприятное, когда любимый мужчина тебя без конца контролирует. думаю, чт менталитет наших российских мужчин не позволит им идти к семейному психологу, да если честно только зря деньги на ветер выбросите. нескромный вопрос:и вы узами гименея уже связаны или это просто любимый мужчина?

Автоледи 16.12.2008 22:52

Цитата:

Сообщение от sandi (Сообщение 3094)
старичок шекспир называл ревность "чудовищем с зелеными глазами" и говорил, что это искусство причинять себе зла еще больше, чем другим.
проблема эта очень серьезная. самое неприятное, когда любимый мужчина тебя без конца контролирует. думаю, чт менталитет наших российских мужчин не позволит им идти к семейному психологу, да если честно только зря деньги на ветер выбросите. нескромный вопрос:и вы узами гименея уже связаны или это просто любимый мужчина?

Это просто гражданский муж пока, но если так и дальше пойдет ( я про ревность), то и не нужна мне его фамилия. Я рано стала жить одна и сформировала свое мировозрение на некоторые вещи в жизни. Такой прессинг мне не нужен

sandi 17.12.2008 12:34

вы абсолютно правы! сколько романов разбилось из-за неорпавданной ревности, глупого едоверия! а фамилию вы еще себе выберете и по нраву, и по характеру! не свет же клином на вашем ревнивце сошелся?..

Модница 19.12.2008 08:39

нас женщин не поймешь, одним не нравится, что их не встречают, не звонят, не интересуются где ни и как?. вторых бесит, что им названивают, беспокоятся, постоянно сопровождают.......... девоньки вас не поймешь

sandi 20.12.2008 11:16

я думаю, тут есть две больших разницы, как говорят в одессе. одно дело забота ибеспокойство, за нас, за любимых, а совсем другое дело подозрение и недоверие!

игорек 20.12.2008 11:45

Цитата:

Сообщение от sandi (Сообщение 3373)
я думаю, тут есть две больших разницы, как говорят в одессе. одно дело забота ибеспокойство, за нас, за любимых, а совсем другое дело подозрение и недоверие!

Недоверие у мужчин вызывает легкомысленное поведение женщин. Вот зачем они красятся когда идут на улицу, приходят домой смывают свою красоту? То есть мужики уличные любят чтоб красиво, а домашний пусть наслаждается бигудями и огурчиками на глазах? Вот и возникает недоверие

sandi 20.12.2008 13:26

и только то? это несерьезно!

sandi 20.12.2008 13:27

помтните в маяковского есть стихотворение "письмо товарищу кострову из парижа о сущности любви"
там есть такие строчки:
любить -это с простынь
бессоницей рваных
срываться , ревнуя к копернику,
его, а не мужа марьи ивановны
считая своим соперником!

лилия 22.12.2008 08:40

ревность это порок. цивилизованные люди вообще не ревнуют. в израиле молодые прежде чем жить начать лет пять просто вместе проживают, имея при этом свободные отношения. а потом пройдя через огонь, воду и медные трубы расписываются и рожают детей


Часовой пояс GMT +5, время: 15:46.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot