Дамская Беседка - женский форум сайта womanbum.ru

Дамская Беседка - женский форум сайта womanbum.ru (http://womanbum.ru/index.php)
-   Деточки – цветочки наши (http://womanbum.ru/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Почему ребенок молчит? (http://womanbum.ru/showthread.php?t=2482)

Приколистка 01.02.2009 16:50

Почему ребенок молчит?
 
моему племяннику 3 года 2 месяца. до сих пор молчит. угукает, все понимает, но говорить не говорит. в чем дело? его затаскали к специалистам, он уже от белых халатов шарахается, а толку никакого. может посоветуете что?

Marusik 01.02.2009 16:54

Вложений: 1
у меня оба мальчика поздно заговорили. первого не прекращая таскала по врачам, а на втором прекратила набеги в поликлиники. ничего оба прекрасно разговаривают. могу только посоветовать делать пальчиковую гимнастику и давать ему возможность мелкими вещами упражняться. например, сделать такое яблоко. просто нарисуйте на картоне шаблон яблока и пусть он его залепит пластилином как сможет на свое усмотрение

olga1037 13.04.2010 14:20

Цитата:

Сообщение от приколистка (Сообщение 4623)
моему племяннику 3 года 2 месяца. до сих пор молчит. угукает, все понимает, но говорить не говорит. в чем дело? его затаскали к специалистам, он уже от белых халатов шарахается, а толку никакого. может посоветуете что?

слушайте, у меня такая же беда!!! моему сыну уже 3,5 года, а он очень плохо разговаривает. ну говорит конечно, но отдельными словами, а детки в таком возрасте уже должны сложными предложениями изъясняться :( тоже таскала по врачам, но мне пока говорят подождать, вроде как все равно заговорит. если уж к 5 годам не начнет говорит, тогда бить тревогу. ну извините, если он к 5 годам не говорит - это же вообще кошмар!!! это ж отставание в развитии идет!

Мамашка 14.04.2010 18:08

Цитата:

Сообщение от olga1037 (Сообщение 19659)
слушайте, у меня такая же беда!!! моему сыну уже 3,5 года, а он очень плохо разговаривает. ну говорит конечно, но отдельными словами, а детки в таком возрасте уже должны сложными предложениями изъясняться :( тоже таскала по врачам, но мне пока говорят подождать, вроде как все равно заговорит. если уж к 5 годам не начнет говорит, тогда бить тревогу. ну извините, если он к 5 годам не говорит - это же вообще кошмар!!! это ж отставание в развитии идет!

мой тоже долго молчал до 4 лет. Потом активно начал фразы выбрасывать. К неврологам водили и к логопеду, а он молчал. Потом перестали его таскать и заговорил. Так что еще полгодика можно потерпеть. Пальчиковая гимнастика способствует развитию речи. Если интересно напишу какая

Дофисей 14.04.2010 18:41

Цитата:

Сообщение от мамашка (Сообщение 19732)
мой тоже долго молчал до 4 лет. потом активно начал фразы выбрасывать. к неврологам водили и к логопеду, а он молчал. потом перестали его таскать и заговорил. так что еще полгодика можно потерпеть. пальчиковая гимнастика способствует развитию речи. если интересно напишу какая

моей младшей -2.4 будет...только отдельными словами... а что за пальчиковая гимнастика?

Acula 14.04.2010 21:50

не мучайте деток, особенно дофисей, вы свою. ну ведь мелкая еще 2,4. пальчиковая гимнастика очень полезная штука. все мелкое перебирать, пуговицы складывать и раскладывать. ушки массировать надо мозг кровоснабжается хорошо. нам невропатолог назначал

Дофисей 15.04.2010 10:10

спасибо, акула. да мы видим, что она просто играется с нами - или ленится - ведь всё понимает, цвета- лучше меня разбирается, молитву читаешь-крестится тут же, в церкви ко всем иконам подойдет - поцелует, приложится, потом на середину выйдет и на колени, и давай креститься...для бабок в храме целое представление - все плакать от умиления начинают... но вот с папой за жизнь поговорить - ну не в какую)))))

Acula 15.04.2010 11:10

Цитата:

Сообщение от дофисей (Сообщение 19747)
спасибо, акула. да мы видим, что она просто играется с нами - или ленится - ведь всё понимает, цвета- лучше меня разбирается, молитву читаешь-крестится тут же, в церкви ко всем иконам подойдет - поцелует, приложится, потом на середину выйдет и на колени, и давай креститься...для бабок в храме целое представление - все плакать от умиления начинают... но вот с папой за жизнь поговорить - ну не в какую)))))

у вас достаточно набожная семья? а то что не говорит, так зачем? вы ведь ее понимаете, даже если она мучит что-то невразумительное. попробуйте на 4-5 дней к бабушке свезти где ее никто не понимает сразу и заговорит. помните тот анекдот с бородой:

мальчик до 6 лет молчал как рыба. и вдруг попросил сахара в чай положить. мама в изумлении: - так что же ты молчал все это время?
мальчик: - а раньше все в порядке было.

так что у вашей малышки просто все в порядке, ее понимают, зачем напрягаться:)

Дофисей 15.04.2010 12:50

да это понятно, что ей хорошо - её понимают - ну и славненько. пытались попросить, чтобы не "взглядом" просила, а говорила - нервничать начинает. а семья не набожная - оцерквлённая. как-то так.

Acula 15.04.2010 16:06

кстати, несколько постов выше. залепливать любые картинки пластилином, это очень хорошее занятие. во-первых долго ребенка не видно, что дает родителям возможность расслабиться, во -вторых отличная гимнастика для мелкой моторики. а если ребенку скажете, что потом повесим в рамку, то она будет сильно стараться, а это уже вырабатывает и усидчивость


Часовой пояс GMT +5, время: 12:52.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot