Дамская Беседка - женский форум сайта womanbum.ru

Дамская Беседка - женский форум сайта womanbum.ru (http://womanbum.ru/index.php)
-   Женская работа (http://womanbum.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Ауди (http://womanbum.ru/showthread.php?t=1528)

shouct 08.12.2008 17:40

Ауди
 
да, есть такая мудрость - чем мягче валюта в стране - тем жестче туалетная бумага! пишите и на злободневные темы)

sandi 09.12.2008 09:31

скажите, ауди, а какие злободневные темы были бы лично вам наиболее интересны? если е трудно дайте парочку нправлений, а мы всем нашим журналистским братстом на них ополчимся? вот мне лично интересна тема моббинга- преслелований на работе!

Карина 09.12.2008 10:15

Цитата:

Сообщение от sandi (Сообщение 3028)
скажите, ауди, а какие злободневные темы были бы лично вам наиболее интересны? если е трудно дайте парочку нправлений, а мы всем нашим журналистским братстом на них ополчимся? вот мне лично интересна тема моббинга- преслелований на работе!

О тема моббинга мне интересна и сейчас она уж точно злободневна. Для собственников предприятий сейчас день выплаты заработной платы - просто "черный" день в их жизни

Marusik 09.12.2008 23:50

ху из моббинг? это типа когда с работы просят или еще что?

sandi 10.12.2008 11:08

моббинг - это английское словечко, в переводе на русский (условно , конечно) обозначает преследование на работе: тиран -начальник, злые сослуживцы и прочие мелочи жизни, которые часто вынуждают нас менять работу!

sandi 11.12.2008 08:45

а еще про сокращения неплохо бы поразмышлять , когда сокращенный на рботе муж превращается из кормильца в домашнего нытика обломова и становиться грузилом!

Luna 21.12.2008 09:44

привет! я тут тоже как-то для особо одаренных расшифровывала что такое моббинг. ажиотажа мой вопрос не вызвал)) то ли народ дремучий, то ли боятся вслух об этом говорить.
чаще моббингом занимаются те, кому не чем заняться или те, кто трясется за свое кресло. есть два пути: искать поддержку у директора компании (но только в том случае, если он умный), либо уйти. а еще хочу сказать, что не со всяким человеком случается моббинг, если коллектив чувствует, что человек сильный и может в прямую выразить свои мысли вслух ( и еще как выразить!), то к такому не станут придираться. а если слабак - загрызут! не зря говорят - закон выживания, выживает только сильнейший.
со мной такое было только в школе)) один раз)) но после этого я знаю как себя вести, чтобы предотвратить всякие поползновения в мою сторону. нужно быть внимательным к своим коллегам, всегда найдется кто-то, кто что-то замышляет. держите руку на пульсе.
удачи!

sandi 23.12.2008 14:45

я как то мемуары хирурга игорогва читала, ну того самого, что в севастопольском компаниии отличился,так вот он сказал (150 лет назад сказал) а до сих пор актуально: " нт больщих сволочей, чем коллективы педагогов и врачей". так что мообинг оттуда свои корни берет!

солнце 24.12.2008 10:51

то что медики и педики - это террариум, известный факт. вопрос как выжить в таком коллективе и не попасть под влияние самых "хороших" и "сочувствующих" членов коллектива?

Laska 28.02.2009 23:46

мне кажется, что моббинг в голове, это уже депрессивный психоз! и вообще, моббингом занимаются только те, кому делать на работе нефиг!!! я бы проводила на работе проверки психолога и увольняла бы таких.......причем их видно!!!!


Часовой пояс GMT +5, время: 05:09.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot