Дамская Беседка - женский форум сайта womanbum.ru

Дамская Беседка - женский форум сайта womanbum.ru (http://womanbum.ru/index.php)
-   Туризм по Земле (http://womanbum.ru/forumdisplay.php?f=41)
-   -   грибные места на урале (в екатеринбурге) (http://womanbum.ru/showthread.php?t=5867)

Зазноба 25.08.2009 09:15

грибные места на урале (в екатеринбурге)
 
Девочки и мальчики. Я на Урале уже с десяток лет. Обожаю грибы собирать, но мест не знаю. Понятно никто свои места грибные не сдает из моих знакомых. Ну будьте людьми скажите если знаете, где можно упасть и собрать кучу грибов, а не пять часов с пустым ведром ходить:confused:
Пожалуйста!!! Грибов на всех хватит

Marusik 25.08.2009 09:51

грибные места урала везде. только выезжайте подальше от екатеринбурга. например сысерть верхняя славится рыжиками. в сторону ревды (база хрустальная) - черный груздь, красноголовики, лисички и море черники. вот где можно упасть лицом в землю и жрать ее

Емеля 25.08.2009 10:08

грибные места все под екатеринбургом. мы в сторону полевского выезжаем. трудно сказать где конкретно, выбирай места в низкой травой и без зарослей деревьев, там всегда есть грибы. вопще грибное место можно по запаху определить

Карина 25.08.2009 12:58

Цитата:

Сообщение от Marusik (Сообщение 9837)
грибные места урала везде. только выезжайте подальше от екатеринбурга. например сысерть верхняя славится рыжиками. в сторону ревды (база хрустальная) - черный груздь, красноголовики, лисички и море черники. вот где можно упасть лицом в землю и жрать ее

Черный груздь - это не гриб. С ним возни много. Уральцы не уважают этот гриб. Я предпочитаю на жареху обабки, их везде можно найти. Мы за березовский ездим, чуть-чуть километров 5-7 дальше Старопышминска, по правую руку. Там и рыжиков и маслят очень много и груздочки белые бывают

солнце 28.08.2009 22:44

челябинский тракт: озеро алаки- волнушки, рыжики, моховики. около щелкуна тоже есть чем поживиться (это 70 км от екатеринбурга)

Lapusya 30.08.2009 19:06

ездили в сторону челябинска в выходные, км 10 от своротка на кашино. черники много, попадается брусника и лесная малина. грибов почто не было. старые грузди, да и лес мокрый. собрали опят немного, но они уже отходят. а по трассе тетки сидят и продают боровиков, лисичек, обабков и красноголовиков. причем большие. где берут непонятно? вроде по одним лесам ходим

Толстушка 01.09.2009 12:54

я знаю верные признаки грибного леса: лиственный, более или менее прозрачный (в сосновом темном почти нет грибов), трава должна быть невысокая. в высокой обабки есть, но их сложно найти. маслята любят край леса. там где растет папортник, там грибов нетттттттт!!!!

с сегодняшнего дня на урале объявлено бабье лето, так что вперед по лесам!!!

sandi 03.09.2009 11:52

а мне нравится в сторону дегтярки, там белые встречаются.кунгурка-крылатвка вообще придаток бурга, попробуте в тех лесах...

забава 03.09.2009 13:26

я бы белых лукошко набрала бы?! щас заморозки прощли наверное грибов больше не будет

sandi 03.09.2009 18:25

вот и снова грибная пора
 
будут обязательно! а еще и синявочки пойдут до октября. а за белыми грибами лучше поближе к кунгуру..


Часовой пояс GMT +5, время: 22:52.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot