Дамская Беседка - женский форум сайта womanbum.ru

Дамская Беседка - женский форум сайта womanbum.ru (http://womanbum.ru/index.php)
-   Женское здоровье (http://womanbum.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   если у вас геморой (http://womanbum.ru/showthread.php?t=3406)

Marusik 22.04.2009 09:47

если у вас геморой
 
Самая больная женская проблема. Но кое-что необходимо знать, чтобы не усугублять заболевание.

При геморое не рекомендуется:
1. принимать пищу, вызывающую раздражение кишечника (острое, соленое, алкоголь)
2. проводить много времени в туалете, это вызывает застой крови в области прямой кишки
3. поднимать тяжести
4. принимать горячую ванну, посещать парную, загорать
5. носить тесную одежду
6. переедать

При геморое рекомендуется:
1. пить жидкости до 2 литров в день
2. включать в свой рацион продукты с достаточным количеством клетчатки, фруктов, овощей
3. вести активный образ жизни, больше ходить пешком. заниматься плавание, гимнастикой. При профессии, связанной с длительным положением сидя или стоя, делать перерывы на ходьбу, физические упражнения
4. соблюдать личную гигиену
5. ежедневно опорожнять кишечник и желательно в одно и тоже время.
6. если появилось чувство дискомфорта в области прямой кишки, боли и выделение крови на туалетной бумаге - обратитесь к врачу

Здоровье 23.04.2009 15:06

геморрой - это большая и практически 100% женская проблема. по личному опыту знаю, что питание может значительно уменьшить данную болезнь. вареное, пареное, минимум острого и конечно прощай алкоголь

Уля 29.04.2009 09:41

подскажите, что такое ректороманоскопия? хирург назначил в 6 сделать. как подготовиться правильно, сколько процедура длиться? я очень переживаю

Маричка 29.04.2009 09:47

в 6 городской больнице прекрасный доктор валентина павловна делает ректороманоскопию. аккуратнейшим образом. сама процедура длиться минуту не больше по времени. неприятно, но не больше. а готовиться надо: дюфалак 3 дня попить по 20-30-40 мл вечером через 2 часа после ужина и запить 1 стаканом воды. накануне ректороманоскопии сделать клизму и утром клизму. примерно так

Уля 29.04.2009 09:48

Цитата:

Сообщение от маричка (Сообщение 6580)
в 6 городской больнице прекрасный доктор валентина павловна делает ректороманоскопию. аккуратнейшим образом. сама процедура длиться минуту не больше по времени. неприятно, но не больше. а готовиться надо: дюфалак 3 дня попить по 20-30-40 мл вечером через 2 часа после ужина и запить 1 стаканом воды. накануне ректороманоскопии сделать клизму и утром клизму. примерно так

Маричка, спасибо большое. я думала полчаса процедура длиться, уже вся истряслась

Ирина Сергеевна 29.04.2009 13:22

в свое время после родов у меня такая же проблема образовалась, так вот одна тетушка, дай бог, ей здоровья мне рецепт подсказала. рецепт народный при геморрое: столовую ложку масла сливочного+ столовую ложку меда хорошего, перемешать и на водяной бане томить минут 15. затем сею смесь намазываете на свечку из алоэ сделанную. вводите на ночь в прямую кишку. курс - неделя или дней 10. у меня все рассосалось, так что пробуйте не мучайтесь


Часовой пояс GMT +5, время: 13:43.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot