Дамская Беседка - женский форум сайта womanbum.ru

Дамская Беседка - женский форум сайта womanbum.ru (http://womanbum.ru/index.php)
-   Форум по рукоделию (http://womanbum.ru/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Картины из ткани (http://womanbum.ru/showthread.php?t=2635)

Автоледи 12.02.2009 14:27

Картины из ткани
 
Очень красивые получаются картины на стены из ткани, причем делаются из остатков, то есть затрат никаких




Что понадобится:
1. Три подрамника под картины
2. Ткань на 3 картины
3. Ножницы
4. Скотч
5. Пистолет скобозабивный и скобы под него
6. Гвозди и молоток (или другие приспособления, для крепления картин на стены)

Как изготовить тканевые картины:

Теперь о выборе ткани для картин. Ткань обязательно должна гармонировать с остальной обстановкой комнаты. Возможно использование ткани из которой шились подушки или была сделана оббивка мебели. Но можно использовать что-то отличное от остальных предметов комнаты по узорам, но совпадающее по цветам. Количество ткани зависит от размера будущих полотен, но не забудьте учесть припуски на подвороты.

Можно приступать к изготовлению картин. Положите ткань на рамку изнаночной стороной и разместите узор так, как желаете видеть в дальнейшем на уже готовом изделии. Аккуратно, чтобы не сдвинуть ткань, переверните ткань и раму. Обведите по изнаночной стороне ткани контур картины и, прибавив несколько сантиметров для припусков, обведите конец изделия. Вырежте картину по контуру с большим диаметром.

Натяните ткань на раму, при этом подворачивая обрезанный конец так, чтобы не было видно обрезанного края. При данной процедуре пригодится скотч. Он поможет зафиксировать те места, которые уже подвернуты, и натянуть оставшийся материал.

Приступайте к крепежу с использованием скоб. Прибивайте ткань к обратной стороне рамы скобозабивным пистолетом, не забывая по максимуму натягивать ткань. Окончательный крепеж ткани стоит проводить поочередно на разных сторонах рамы. Это позволит избежать неравномерного натягивания ткани и появления на полотнище волн.

После того, как закончили с окончательным крепежом, не забудьте удалить скотч. И можно приступать к размещению картин на стене. Чтобы разместить все три картины на одинаковой высоте и на одинаковом растоянии друг от друга обязательно применяйте уровень и линейку.

Ткань имеет особенность растягиваться, это может привести к провисанию. Поэтому периодически Вам будет необходимо проводить подтягивание ткани. Это будет занимать у Вас всего несколько минут на год.


И наверное самое главное: картины должны висеть на уровне глаз, то есть 1.5 метра от пола, так вообще-то делают все музеи, ну и естественно гармонировать с интерьером.

Карина 14.02.2009 11:21

ну это просто прелесть. а как ухаживать за тканевыми картинами? просто пылесосить или стирать надо?

Кис@ 15.02.2009 16:11

в европе картины из ткани очень модное направление. хотя что называть модерном. считацте гобелены - это те же картины из ткани

Ольга 20.02.2009 18:51

Цитата:

Сообщение от Карина (Сообщение 5008)
ну это просто прелесть. а как ухаживать за тканевыми картинами? просто пылесосить или стирать надо?

Щеточкой почистил и все, пылесосом всю красоту ссосешь:rolleyes:

Моника 21.02.2009 19:10

у меня с детства такая беда - никогда не доделываю до конца начатое. сначала азарт, прям хватаюсь за все, а потом спад и бросаю. так что такие авторские работы только покупать могу

Knopka 24.02.2009 11:58

Цитата:

Сообщение от моника (Сообщение 5141)
у меня с детства такая беда - никогда не доделываю до конца начатое. сначала азарт, прям хватаюсь за все, а потом спад и бросаю. так что такие авторские работы только покупать могу

нужно цель ставить перед собой, а главное видеть результат. тогда точно до конца дойдешь

Донна Беладонна 10.03.2009 22:08

здорово, я видела картины из ткани, но внутрь рамки вставляются, правда они сюжетные, а не дизайнерские. смотрятся очень здорово

Marusik 22.06.2009 10:55

картины из ткани и декоративные подушки
 
Привет. Вот такой симпатичные набор мы подарили от детей и родителей классной руководительнице на окончание первого класса нашими детьми. Она была очень довольна:)




Уля 22.06.2009 11:25

молодцы, я бы тоже была довольна!

sandi 03.09.2009 19:02

РАМКИ для фото
 
девочки я навезла морских ракушек и ностальгируя по лету сижу и рамочки икеевские преображаю. клею на них ракушки -супер морская тематика! могу подарить.. могу продать.а вообще мечтаю кафе оформить


Часовой пояс GMT +5, время: 11:47.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot