Дамская Беседка - женский форум сайта womanbum.ru

Дамская Беседка - женский форум сайта womanbum.ru (http://womanbum.ru/index.php)
-   Цветоводство (http://womanbum.ru/forumdisplay.php?f=54)
-   -   Цветоводство (http://womanbum.ru/showthread.php?t=316)

Marusik 20.08.2008 15:53

Цветоводство
 
Вложений: 1
тема отличная, очень близкая.

забава 20.08.2008 20:58

я купила с месяц назад вот примерно такую же гузманию темпо. очень красивый цветок, посадила как полагается, дренаж. подкормка и все такое....... так, нет сохнет, умирает мой красавчик. что делать Sos?

Ирина Сергеевна 29.09.2008 20:23

Цитата:

Сообщение от забава (Сообщение 901)
я купила с месяц назад вот примерно такую же гузманию темпо. очень красивый цветок, посадила как полагается, дренаж. подкормка и все такое....... так, нет сохнет, умирает мой красавчик. что делать Sos?

Эту красавицу (гузманию) надо так поливать, чтобы вода не попадала внутрь листов. Возможно вы его просто перелили и он загнил. Для того, чтобы его реанимировать нужно вырезать всю середину, поставить просто в стакан с водой и дождаться новых побегов, тогда пересадить снова в землю

лилия 02.10.2008 07:08

опрос хороший на главной странице весит, как горшки выбирать? так вот я не знаю, где горшки найти в городе, потому что либо маленькие (которые понравились), либо мало по количеству. дельный совет нужен, где купить большое количество горшков одного стиля? плиз..

Ольга 13.10.2008 08:35

главное в домашнем цветоводстве содержать листья в чистоте, если на них скопилась пыль, то никакой оздаравливающей функции они не несут

лилия 15.10.2008 08:32

прежде всего не функции цветы несут, а радость и успокоение нервов. приятно приходя домой видеть как распускается кактус

Lapusya 18.10.2008 22:26

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от лилия (Сообщение 1691)
прежде всего не функции цветы несут, а радость и успокоение нервов. приятно приходя домой видеть как распускается кактус

расцветающий кактус, особенно декабрист зрелище правда потрясающее. можете посмотреть на эту красоту. фото мое авторское

красавишна 29.10.2008 22:04

Цитата:

Сообщение от Lapusya (Сообщение 1750)
расцветающий кактус, особенно декабрист зрелище правда потрясающее. можете посмотреть на эту красоту. фото мое авторское

Хорош, ничего не скажешь. Цветы они как рыбы в аквариуме, отключают мозг и включают дебелизм от которого становится "хорошо"

irinakash 13.11.2008 17:02

Цитата:

Сообщение от забава (Сообщение 901)
я купила с месяц назад вот примерно такую же гузманию темпо. очень красивый цветок, посадила как полагается, дренаж. подкормка и все такое....... так, нет сохнет, умирает мой красавчик. что делать Sos?

Ее поливать нужно только в сам веньчик и пересаживать нужно было только по истечении недели, после того как купили, причем прикармливать после двух недель пересадки.

Marusik 14.11.2008 00:19

Цитата:

Сообщение от irinakash (Сообщение 2300)
Ее поливать нужно только в сам веньчик и пересаживать нужно было только по истечении недели, после того как купили, причем прикармливать после двух недель пересадки.

А венчик - это вот эти красные листочки? Прямо в них что ли воду лить?


Часовой пояс GMT +5, время: 01:27.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot