Дамская Беседка - женский форум сайта womanbum.ru

Дамская Беседка - женский форум сайта womanbum.ru (http://womanbum.ru/index.php)
-   Деточки – цветочки наши (http://womanbum.ru/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Детки про секс! (http://womanbum.ru/showthread.php?t=201)

Ирина Сергеевна 02.07.2008 21:01

Детки про секс!
 
открою новую темку. приходит сын моей знакомой из садика (ему чуть больше 6 лет) и говорит такую фразу:
- мамочка, я так уже устал сексом заниматься в садике.

мама сглотнув и несколько переварив услышанное:

- сынок, а что такое секс и как им заниматься?

- я точно не знаю, но мы все от него уже устали. заваливаемся на кровать, ну и обнимаемся конечно. девчонок толкаем в раздевалке. вообщем всем хорошо.

вот такие рассуждения. даже не знаешь с чего объяснения в таком случае начать, что сказать путнего ребенку, чтобы и не наврать, но и в подробности не вдаваться.

Карина 03.07.2008 21:47

Цитата:

Сообщение от ирина сергеевна (Сообщение 432)
открою новую темку. приходит сын моей знакомой из садика (ему чуть больше 6 лет) и говорит такую фразу:
- мамочка, я так уже устал сексом заниматься в садике.

мама сглотнув и несколько переварив услышанное:

- сынок, а что такое секс и как им заниматься?

- я точно не знаю, но мы все от него уже устали. заваливаемся на кровать, ну и обнимаемся конечно. девчонок толкаем в раздевалке. вообщем всем хорошо.

вот такие рассуждения. даже не знаешь с чего объяснения в таком случае начать, что сказать путнего ребенку, чтобы и не наврать, но и в подробности не вдаваться.


то еще будет. здесь совет детского психолога нужен. это дети 21 века . как бы вы не старались они все равно на шаг впереди будут:)

Ольга 04.07.2008 09:52

им психолог телевизор и журналы. прочитала где-то откровение одной мамочки: мой сын (5 лет) стал долго засиживаться по нужде в туалете. как-то раз я случайно открыв не закрытую на щеколду дверь увидела потрясающую картину. сын на унитаза сидя, разглядывает забытый папиком Play Boy. вот и вся психилогия. детки еще мало рассказывают, знают они гораздо больше

игорек 13.07.2008 10:51

а вы их спросите про что-нибудь поподробнее, а они вам в приватной беседе еще не то расскажут

Наталья 17.08.2008 18:41

есть книжка алана фромма "азбука для родителей". в ней как раз много таких тем. я еще удивилась, зачем столько? оказывается, надо...

Карина 18.08.2008 22:03

это же очень важно, чтобы дети понимали и свое происхождение и процесс появления на свет. хуже когда они в школе в разговорах со сверстниками выглядят профанами. над ними начинают смеятся и все вытекающие последствия из этого... тогда и нарушается психологическое состояние и появляются обиды...

Pipetka 23.09.2008 13:33

Вот так учат детей сексу:

лилия 24.09.2008 15:18

да............., много можно объяснить ребенку при помощи специальной литературки. все равно почемучки будут, и вопросы типа, что такое пенис? влагалище? как такие тонкости объяснить?

Елена 23.10.2008 15:56

мне мой сынок 11 лет на днях заявил: мам ты думаеш я не знаю откуда дети берутся? я знаю, и не говори чепухи про капусту, аистов и магазинов!!!
поверте- мне нечего было в ответ сказать!

Ольга 26.10.2008 23:36

Цитата:

Сообщение от елена (Сообщение 1825)
мне мой сынок 11 лет на днях заявил: мам ты думаеш я не знаю откуда дети берутся? я знаю, и не говори чепухи про капусту, аистов и магазинов!!!
поверте- мне нечего было в ответ сказать!

бывают такие вопросики, которые в тупик ставят. детские психологи говорят, что в такой момент главное не показать изумление, потому что ребенок увидев реакцию, начнет выяснять истину. и как он это сделает мамочки могут не узнать


Часовой пояс GMT +5, время: 14:03.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot