Дамская Беседка - женский форум сайта womanbum.ru

Дамская Беседка - женский форум сайта womanbum.ru (http://womanbum.ru/index.php)
-   Кулинарный форум (http://womanbum.ru/forumdisplay.php?f=60)
-   -   пигоди или бигоди рецепт? (http://womanbum.ru/showthread.php?t=12425)

Ирина Сергеевна 25.03.2010 09:21

пигоди или бигоди рецепт?
 
доброе утро. кто знает точный рецепт блюда корейского - пигоди или бигоди, я даже точно не знаю. вчера узнала. очень хочу

Маричка 27.03.2010 11:05

это корейский манты, совершенно изумительное блюдо. пишу рецепт. берете кислое тесто дрожжевое. делаете из него пирожки, которые сверху залепляете. начинка мясо кусочками порезанное и большим количеством лука. положите в фарш столько специй сколько вам нравится. один секретик, чтобы пигоди были сочными (про манты тоже самое) добавьте немного в фарш воды, сделайте его мягким и поддатливым.затем выкладывайте на предварительно смазанную мантышницу свои пигоди (может и бигоди я не знаю как правильно) и парьте их в течение 40 минут. затем разрезаете пигоди сверху немного а потом закладываете внутрь корейскую морковь или чимчу. это очень вкусное и необычное блюдо. приятного аппетита

Илона 27.03.2010 23:43

девочки, это же очень калорийно? но сильно хочется, борщи и котлеты уже приелись

ivanish 05.01.2019 17:53

Могу предложить тесто на манты рецепт.

Манты по-русски

Сытные манты готовят на пару, что делает их еще полезнее.
Продукты
(на 6 порций)
Для теста:
Мука - 3 стакана
Вода - 1 стакан
Соль - 0,5 ч. ложки

Для фарша:
Свинина - 500 г
или Говядина - 500 г
Лук - 2 шт.
Шпик или сало по желанию - 50 г
Вода - 0,5 стакана
Зелень петрушки - 0,25 пучка
Зелень укропа - 0,25 пучка
Чеснок - 2 зубка
Соль - 1-2 щепотки
Перец черный молотый - 1-2 щепотки


Смешать соль с мукой.
Влить воду.
Замесить тесто из муки, воды и соли. Тесто должно быть тугим, но эластичным. Накрыть тесто полотенцем и оставить "отдыхать".
Пропустить через мясорубку говядину или свинину. Если мясо недостаточно жирное, нужно добавить мелко нарезанный шпик. Или же сало можно тоже прокрутить через мясорубку, вместе с мясом.
Лук очистить. Мелко нашинковать или тоже пропустить через мясорубку.
К мясу добавить мелко нашинкованный или перемолотый репчатый лук, холодную воду, соль и перец, все хорошо перемешать.
Зелень мелко нарезать.
Чеснок очистить и раздавить.
К фаршу также следует добавить чеснок и мелко нарубленную зелень петрушки и укропа. Снова хорошенько перемешать.
Тесто еще раз вымесить. Раскатать из него длинный жгут и разделить его на кусочки весом по 20 г
Кусочки раскатать тонкими кружочками, но так, чтобы их края были тоньше середины. Сформовать манты: для этого на середину раскатанных кружочков теста положить фарш.
Защипать края так, как показано на фото. Сначала соединить противоположные стороны, защипнуть их. Затем сформировать "ушки" и соединить их попарно.

В отличие от пельменей манты не обязательно защипывать "наглухо", ведь вариться они будут на пару.
Решетки мантовницы или пароварки можно смазать жиром.
Подготовленные манты положить на смазанные жиром решетки (касканы) и готовить их на пару в течение 30 мин.
Подать манты, полив уксусом или сметаной, можно положить кусочек сливочного масла.


Часовой пояс GMT +5, время: 02:18.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot