Дамская Беседка - женский форум сайта womanbum.ru

Дамская Беседка - женский форум сайта womanbum.ru (http://womanbum.ru/index.php)
-   Обсуждение новостей Женского Бума (http://womanbum.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Муж пьет (рецепт борьбы с алкоголем) (http://womanbum.ru/showthread.php?t=3618)

womanbum 07.05.2009 07:56

Муж пьет (рецепт борьбы с алкоголем)
 

Если ваш муж имеет нехорошую привычку выпивать после работы и делает это регулярно, то вы наверняка хотели бы избавить его от этого "недуга". Возможно, что вы неоднократно пытались это сделать, однако простые уговоры на мужа не подействовали. В таком случае мы предлагаем вам попробовать "вылечить" мужа с помощью старинного рецепта.

В старой медицинской литературе упоминается о положительном влиянии чая из лекарственных растений на пьющего человека. Помочь человеку побороть пристрастие к алкоголю должен помочь чай из сбора, в который входят: полынь горькая, зверобой продырявленный, мята перечная и тысячелистник обыкновенный. Каждой из этих трав нужно всего по две столовой ложки. Также необходимо добавить по одной столовой ложке тимьяна ползучего (богородская трава), корня дягиля и ягоды можжевельника. Все эти растения нужно тщательно измельчить и перемешать. Такая смесь может храниться в течение года.
 
Чайную ложку готовой смеси залить стаканом кипятка и дать настояться в течение пятнадцати минут, после чего можно давать мужу. В период запоя такой чай пьют по три или четыре стакана в день. Приблизительный курс лечения – десять дней. После этого стоит сделать перерыв в пять дней и снова повторить лечение. И так в течение восьми месяцев. Если верить старым медицинским книгам, то у человека, принимающего такой сбор, отмечается значительное улучшение общего состояния, улучшается переваривание пищи, исчезает отрыжка, изжога и нормализуется сон... и главное исчезает тяга к алкоголю.

ната 31.05.2009 10:45

если медицина бессильна, то стоит переходить к бабкиным рецептам? фигня все это... голову лечить надо пьющему человеку, при запое травки не помогают

Здоровье 31.05.2009 13:05

Цитата:

Сообщение от ната (Сообщение 7402)
если медицина бессильна, то стоит переходить к бабкиным рецептам? фигня все это... голову лечить надо пьющему человеку, при запое травки не помогают

А медицина только лишь чистку произведет, от зависимости тоже никто не поможет. Эти шарлатаны исключительно мозг давят и все:confused:

ната 31.05.2009 16:21

кто бы посоветовал к кому обратиться в е-бурге, жалко люди гибнут

Карина 31.05.2009 20:37

мой молодой человек попивает редко, но метко. однако я не считаю, что это запои, хотя иногда напрягает сей факт

солнце 03.06.2009 07:16

Есть такой препарат Naltrexone, он снимает зависимость употребления алкоголя и наркотиков. Я не утверждаю что это панацея, но он работает. Одно но, больной всегда может пропустить таблетку и все-таки напиться

Маргаритка 03.06.2009 07:20

вотнедавно рекламировали мед препарат для борьбы с алкоголиками, я просто не помню как называется, его шукшина рекламировала в передаче "жди меня", может о нем что-нибудь узнать

Luna 04.06.2009 09:28

хороший гипнотезер нужен, это конечно мое мнение, но зависимости это сташная штука, которая в мозгу сидит


Часовой пояс GMT +5, время: 06:47.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot